Jump to content

Аборт - это убийство или просто так удобнее?


Светрум
 Share

Recommended Posts

Привет всем, вспомнилось что-то... была еще совсем девчонка, сделала аборт, жила тогда с парнем, и было еще не понятно все и сложно... Потом не могли зачать как ни старались - он обвинял по привычке во всем меня, я про себя думала привычное "сам козёл", но так или иначе именно из-за этого мы и расстались. Сейчас бы тому ребенку было бы уже 19 лет... III курс университета. Был бы наверное парень, и звали бы Павлом...

 

Короче, на мысли такие набрела потому что увидела это:

 

Памятник малышам, не узнавшим из за аборта что такое жизнь...

 

gallery_11_323_49647.jpg

 

Где это, не знаю, не знаю, но на мысли наводит... Для информации:

Из 193 стран мира в четырех аборты полностью запрещены. В 119 странах можно сделать аборт, если есть угроза здоровью или жизни матери. По требованию женщин аборты разрешены в 41 стране. В 21% стран аборты разрешены без ограничений, и туда входит Россия, экс республики СССР,  экс социалистические страны, Австрия, Швеция, Китай, Канада и США. В Германии, Швейцарии, Испании и Португалии нельзя сделать аборт только по желанию женщины или по социальным показаниям. На Мальте и в Ирландии аборт полностью запрещен.

 

Какие мы все разные, но результат-то один. Там, где это запрещено, существует целая индустрия нелегальных абортов, и все эти законодательные решения на самом деле ничего не решают...

 

Получается: это есть, и ничего с этим не сделаешь?

Link to comment
Share on other sites

Автор темы, а вы придерживаетесь позиции, что если Бог дал, то нужно рожать?

а что делать тем, кого изнасиловали?

тем, кому лет 15-16 и по глупости, тупости, не знанию или плохому воспитанию вышло так?

что делать тем, кто не потянет ребенка ни морально, ни финансово?

 

всех принудить к тому,чтобы оставлять? 

я думаю, что каждый человек имеет право выбора. и это его жизнь и его тело, его организм и ему решать, что он вывезет, а что нет. в дальнейшем он же и несет ответственность за все, что делает и с кем.

поэтому я совершенно не согласна с тем, что нужно в любом случае оставлять. если уж ума не хватило предохраняться, то лучше нет, чем потом ребенок будет оставлен в роддоме и вырастет с ненавистью ко всему миру и огромной обидой. или в нищете и с родителями алкоголиками и дегенератами.

 

а рассказы про то,что внутри тебя новая жизнь и эмбрион это тоже человек меня не воодушевляют. никто не говорит об аборте на пятом шестом месяце или солевом аборте,например. а на ранних сроках это вполне гуманно. 

Link to comment
Share on other sites

когда человеку 17-19 лет, наверное об этом не думаешь..гуляешь себе. Это такой возраст когда ребенка еще не хочется нет осознанности, я например всегда боялась забеременеть в этом возрасте, да и позже тоже)

Но если бы случилось так, то я бы стала рожать. Я не могу себе представить как это убить своего собственного малыша, полностью осознано пойти и убить.

Мой бывший, всегда очень переживал по поводу того, что я могу вдруг забеременеть, у него уже к 27 годам была дочка 9 лет.

А он ко второму готов не был....

Вообще, почему то парни в основном считают, что беременность - это женская забота. А парень - сунул, вынул и бежать..

я конечно не говорю, что все такие, но основная масса

Link to comment
Share on other sites

когда человеку 17-19 лет, наверное об этом не думаешь..гуляешь себе. Это такой возраст когда ребенка еще не хочется нет осознанности, я например всегда боялась забеременеть в этом возрасте, да и позже тоже)

Но если бы случилось так, то я бы стала рожать. Я не могу себе представить как это убить своего собственного малыша, полностью осознано пойти и убить.

Мой бывший, всегда очень переживал по поводу того, что я могу вдруг забеременеть, у него уже к 27 годам была дочка 9 лет.

А он ко второму готов не был....

Вообще, почему то парни в основном считают, что беременность - это женская забота. А парень - сунул, вынул и бежать..

я конечно не говорю, что все такие, но основная масса

не все парни такие, далеко не все!!!!

я считаю, что рожать или не рожать ребенка должен быть принят обоюдно, обоими партнерами.

А то девушка родит, а парень против был, и начинается "ты не помогаешь" и проч.

многих пугает сама идея отцовства. Девушки, вы ж сами гоаорите, что мы - мужчины, это большие дети!

Сам я не отец, но многие мои друзья уже имеют и по 2-х малышей и просто без ума от отцовства. 

Link to comment
Share on other sites

здесь палка о двух концах! парни все разные, так же как и девушки. 

С одной стороны, рожать ребенка в 16 лет это сложно, роженица еще сама ребенок. Ну а с другой стороны,  автор темы говорит, что у нее после аборта начались серьезные проблемы со здоровьем, она не могла потом зачать.

Конечно, девочка в 16 лет вряд ли будет задумываться о том, что будет в с ней в 27-35 лет.  На как правило, именно в этом возрасте к девушкам приходит осознанное желание стать матерью. Вот тогда и начинается, что ребенка то не так просто зачать, на фоне всех болячек (а их у женщин очень много, начиная от "молочницы" и тд) тут еще и вспоминается, сделанный когда то давно аборт!

Так что здесь выбор остается за каждым, наверное стоит все-таки подходить к предохранению от нежелательной беременности серьезней! 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

не все парни такие, далеко не все!!!!

я считаю, что рожать или не рожать ребенка должен быть принят обоюдно, обоими партнерами.

А то девушка родит, а парень против был, и начинается "ты не помогаешь" и проч.

многих пугает сама идея отцовства. Девушки, вы ж сами гоаорите, что мы - мужчины, это большие дети!

Сам я не отец, но многие мои друзья уже имеют и по 2-х малышей и просто без ума от отцовства. 

но заставлять девушку делать аборт, если она хочет правильно что ли? убивать своего ребенка? естественно, что девушка будет рожать. В такой ситуации парень уж должен взять на себя отвественность и в любом случае помогать. Идея отцовства всегда пугает,но иногда жизнь ставит в такую ситаацию,что взрослеть приходится буквально за один день. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Я не понимаю зачем вообще заводить тему, которая заведомо вызовет споры и агрессию? Аборт бывает и по сугубо медицинским показаниям, что в таких случаях делать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...