Jump to content

Если не устраивает место работы в Англии


Recommended Posts

У меня вопрос! Кажется, когда-то поднималась такая тема, что если по РЕР не устраивает Work placement, то студент вправе найти себе его сам, предоставив письмо с работы о приеме. Дело в том, что я хочу остаться в Лондоне, а меня посылают в др. место, причем заявили, что я не вправе что-либо изменить.

Link to comment
Share on other sites

Mirth, если вы не побеспокоились об до placement-а, то сейчас вы можете постараться найти компанию в Лондоне, которая обратится к спонсору с просьбой "передать" вас им. Но просто оставить место работы и ехать искать себе другую работу вы не можете.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что у меня еще 1,5 недели учебы...но по правилам я должна подписать контракт завтра...Кстати, такая мысля посетила, может им просто письмо нужно? Я в состоянии предоставить письмо, но работать там не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

Mirth, если у вас есть лондонская компания, готовая взять вас на оплачиваемую стажировку, то письмо должна писать на вас она, а не вы.

Link to comment
Share on other sites

Это все на теории. Естественно я знаю, кто на самом деле должен писать письмо. Дело в том, что у меня есть компания, которая теоретически (и даже практически) готова взять меня на работу. Но на деле я жду ответа совсем из другой компании. Вопрос такой : возможно ли принести письмо из имеющейся компании, а работать в другой? И кто сказал, что стажировка должна оплачиваться, если речь идет о нормальной офисной работе? Я сомневаюсь, что кто-то будет тщательно пробивать информацию, тем более, что в случае звонка из колледжа все подтвердят. А по окончании программы поставят печати куда надо.

Link to comment
Share on other sites

Mirth, вы можете реализовывать разные варианты своей работы в UK, но только с согласия спонсора программы.

Link to comment
Share on other sites

Хочу конкретики!!! Спонсор программы - Twin, так? Я полагаю (потому как достать какие-либо условия контракта представляется практически невозможным), работа должна быть не менее 30 часов в неделю (эквивалентно учебе), Стоит ли уведомлять Twin о совмещении работ?

Link to comment
Share on other sites

Mirth, вы хотите "конкретики" в вопросе, как нарушить условия программы наиболее безопасным для вас способом, совершенно не заботясь ни о нас, ни о тех, кто едет за вами. Мы же, как официальные представители в России компании Twin, даем вам весьма конкретные способы их НЕ нарушать, и нам не понятно ваше упорство, с которым стремитесь в нелегальщину. Вы можете себе самостоятельно найти подработку, и, если это не будет в ущерб основному месту, можете не сообщать.

Link to comment
Share on other sites

Никто не говорит про нелегальное положение, просто ни от кого не допросишься реальных условий контракта и своих прав. В Twin заявили, что я покорно должна проследовать на предложенное место работы. И я очень надеюсь хотя бы от представителей вышеупомянутой компании получить реальное изложение вещей! Вопрос исчерпан.

Link to comment
Share on other sites

Mirth, не забудьте, что вы не просто поехали поработать в UK, у вас нет рабочей визы, и у вас нет на это права. Вы участвуете в комплексной программе, утвержденной Home Office, Sandwich Courses и это - программа: курсы+стажировка+экзамен. Условия программы от вас не требуют "покорности", но следовать условиям вы обязаны. Если вы не нашли за время учебы и не предложили в Twin своего работодателя, то должны ехать к предложенному ими.

Об условиях именно вашей стажировки и размерах вашей стипендии вы всегда можете узнать в контракте, который будете подписывать.

Link to comment
Share on other sites

Может кто-нибудь тогда свяжется с колледжем и прояснит ситуацию!? Мне по-прежнему говорят, что я обязана согласиться со своей работой, я не имею права искать работу сама - это тот ответ, который я получаю постоянно!!!!

Link to comment
Share on other sites

Mirth, мы уже связались с колледжем и "прояснили ситуацию" несколько лет назад, когда подписывали контракт о сотрудничестве. Есть правила программы, и вы должны им подчиняться. Мы советуем нашим студентам, кто хочет остаться в Лондоне заранее побеспокоиться с поиском работодателя и попросить его обратиться в Twin с просьбой о размещение вас для прохождении стажировки у них. Но это только на усмотрение и по доброй воле спонсора программы.

Link to comment
Share on other sites

После затянувшихся просьб моего колледжа о смене работы, мне было предложено пол дня на утрясение всех вопросов, касающихся работы, причем без конкретных обещаний принять. Но та компания, с которой я обсуждала мой наем, не смогла мне организовать все за несколько часов (ессссно!). Вопрос: могу ли я заплатить другому колледжу (Williams college, f.i.) за полный учебный год для того, чтобы как-то остаться в Лондоне и не заиметь проблемы с ХО? Плевать на сертификат, если мне для него придется торчать в придорожной забегаловке!!!

Link to comment
Share on other sites

Mirth, вы получили визу благодаря приглашению спонсора программы PEP Work Experience in UK, который несет за вас ответственность, и "плевать" на которого мы бы вам не советовали. Не всегда в вашей жизни будут рассматриваться только ваши желания, иногда вам придется считаться с тем, что у вас есть обязанности, и их нужно выполнять.

Если вы все же решитесь "наплевать", в ответ последуют адекватные вашим действия. Ваш визодержатель - Twin.

Link to comment
Share on other sites

Тогда до того как посылать студентов в Англию на подобный курс, я бы посоветовала четко разъяснять их права. До того как поехать мне четко было сказано о возможности сменить работу по стажировке. В первый же день после приезда мне также четко было сказано, что подобные действия возводятся в ряд недопустимых. Я не понимаю того, что кто-то якобы является держателем визы...Я ИМЕЮ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРАВА? Неужели нельзя поменять визодержателя на какой-нибудь адекватный в этом отношении колледж? Откуда у вас такая информация, что в если в ходе моей рабочей стажировки возникнет чудо-работодатель с просьбами отправить меня к нему, то Twin с облегчением меня передаст? Вы хоть раз читали контракт, который Twin выдает студентам на подпись?! Согласно ему, меня могут засунуть в любую местность без транспортной инфраструктуры, без возможного бездействия операторов сотовой связи и даже без прав пожаловаться на то, что в ходе своей работы я не имею возможность говорить на английском!!! И это все для Advanced PEP Studens?! Существует несколько возможностей, при которых я могу попросить смены работодателя - насилие и т.п...невыплата з/п. Вы думаете, что те копании, с которыми работает Twin по многолетним контрактам, практикуют подобное?! Менеджер сказал, что среди моих обязанностей может быть и housekeeping...Это, по вашему то, к чему может стремится выпускник хорошего вуза с хорошим знанием английского языка?! У меня были вполне конкретные причины парить себе мозги при получении визы, потому как в конце я надеялась получить что-то подобное тому, что мне успели наобещать в Москве!!!

Link to comment
Share on other sites

Mirth, если нет соответствия между тем, что вам обещали в нашем офисе и реальными условиями, в которых вы оказались в UK, мы приносим наши извинения за причиненные вам неудобства, и просим вас описать подробнее начало и конец ваших лондонских курсов и вашего лондонского работодателя. Он у вас есть?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...