Jump to content

Правда жизни: отношения до и после свадьбы


Дембель
 Share

Recommended Posts

на мой взгляд подходить к браку нужно со всей серьезностью. Многие одноклассницы почти сразу после 11 класса замуж повыскакивали, ни одной нет, кто все еще в браке. У нас в стране принято такое мнение, что если девушка после 20 лет все еще не замужем, это значит, что с ней что-то не так....

Хочу сказать, что не все девушки горят желанием выйти замуж. Для меня самый оптимальный возраст для замужества 28-30 лет. 

Link to comment
Share on other sites

Т.е. девушкам тоже нагуляться надо???

а я то думал, им бы лишь замуж)

ну то что к браку подходить надо серьезно, это я согласен. Но возраст здесь особой роли не играет, есть у меня знакомый, женился аж в 19 лет. С женой любовь- морковь, третьего сейчас родили..

Link to comment
Share on other sites

Т.е. девушкам тоже нагуляться надо ???

а я то думал, им бы лишь замуж)

ну то что к браку подходить надо серьезно, это я согласен. Но возраст здесь особой роли не играет, есть у меня знакомый, женился аж в 19 лет. С женой любовь- морковь, третьего сейчас родили..

 

Нагуляться нужно обоим, как мне кажется. Чтобы потом не наступил момент, когда оба человека друг друга люто ненавидеть начнут. И отдыхать друг от друга нужно. У моей подруги отец альпинист-спасатель. И он месяц дома, месяц в горах. Такой крепкой и дружной семьи я не видела еще. Мама с папой успевают соскучиться друг по другу и конфликтов вообще не каких.

Link to comment
Share on other sites

Нагуляться нужно обоим, как мне кажется. Чтобы потом не наступил момент, когда оба человека друг друга люто ненавидеть начнут. И отдыхать друг от друга нужно. У моей подруги отец альпинист-спасатель. И он месяц дома, месяц в горах. Такой крепкой и дружной семьи я не видела еще. Мама с папой успевают соскучиться друг по другу и конфликтов вообще не каких.

Согласна полностью, нагуляться нужно! нужна, в первую очередь осознанность, готовность к созданию семьи. И не мало важно быть уверенной в своем избраннике. Как минимум, прежде чем жениться нужно год провстречаться, съездить вместе в отпуск и посмотреть на человека в быту. Если все его недостатки вас не раздражают, то твое)

Link to comment
Share on other sites

Согласна полностью, нагуляться нужно! нужна, в первую очередь осознанность, готовность к созданию семьи. И не мало важно быть уверенной в своем избраннике. Как минимум, прежде чем жениться нужно год провстречаться, съездить вместе в отпуск и посмотреть на человека в быту. Если все его недостатки вас не раздражают, то твое)

 

ну уверенность может и пропасть со временем. иногда и всей жизни не хватает, чтобы узнать человека. как игра в рулетку.

или надо быть ооочень прошаренным,чтобы все просчитать. тупо на чувствах не выедешь.

Link to comment
Share on other sites

ну уверенность может и пропасть со временем. иногда и всей жизни не хватает, чтобы узнать человека. как игра в рулетку.

или надо быть ооочень прошаренным,чтобы все просчитать. тупо на чувствах не выедешь.

Да, влюбленность проходит уже через пару тройку месяцев, и она либо перерастает в любовь, либо в привычку или просто интерес к человеку пропадает. Я бы предпочла скорее "игру в рулетку", чем предсказуемость, от которой становиться скучно. Я думаю, что очень важно давать человеку своду и возможность развиваться, не посягать на его личное пространство. В конце концов, человек, которого вы любите это не ваша собственность. Нужно просто уметь отдавать тепло, любовь и заботу. Я думаю, в отношениях - это главное, не требовать и не смотреть, что может человек дать тебе, а отдавать самой от чистого сердца, дарить!

Link to comment
Share on other sites

Да, влюбленность проходит уже через пару тройку месяцев, и она либо перерастает в любовь, либо в привычку или просто интерес к человеку пропадает. Я бы предпочла скорее "игру в рулетку", чем предсказуемость, от которой становиться скучно. Я думаю, что очень важно давать человеку своду и возможность развиваться, не посягать на его личное пространство. В конце концов, человек, которого вы любите это не ваша собственность. Нужно просто уметь отдавать тепло, любовь и заботу. Я думаю, в отношениях - это главное, не требовать и не смотреть, что может человек дать тебе, а отдавать самой от чистого сердца, дарить!

 

Золотые слова, на самом деле. Но я думаю, что главное в отношениях это доверие, уважение и готовность к совместной работе и взаимным уступкам. Потому как отношения это не только вместе за ручки ходить и целоваться по углам. Это адский труд и готовность менять себя, где-то подстраиваться, притираться. Чтобы в дальнейшем обоим членам экипажа было комфортно и счастливо. Это есть семья, я полагаю.

Link to comment
Share on other sites

Золотые слова, на самом деле. Но я думаю, что главное в отношениях это доверие, уважение и готовность к совместной работе и взаимным уступкам. Потому как отношения это не только вместе за ручки ходить и целоваться по углам. Это адский труд и готовность менять себя, где-то подстраиваться, притираться. Чтобы в дальнейшем обоим членам экипажа было комфортно и счастливо. Это есть семья, я полагаю.

Готовность уступать делая тем самым любимого человека счастливее - согласна.

А вот меняться ради него не стоит совсем. Прежде всего нужно полюбить себя со всеми своими достоинствами и недостатками. Меняя себя ради кого-то, ты изменяешь себе, и тем самым нарушаешь баланс своей души и разума, а когда нет согласия с собой, ты становишься не привлекательной для партнера. Тем самым ты его просто отталкиваешь!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Первые ассоциации, возникшие при просмотре видео - слова из песни Lana Del Rey

"Will you still love me when I'm no longer young and beautiful?

Will you still love me when I've got nothing but my aching soul?"

И фильм "Дневник памяти"

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

мне кажется не в возрасте дело. человек либо понимает, что семья-это ответственность, компромиссы и жертвы и готов к этому, либо нет

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Первые ассоциации, возникшие при просмотре видео - слова из песни Lana Del Rey

"Will you still love me when I'm no longer young and beautiful?

Will you still love me when I've got nothing but my aching soul?"

И фильм "Дневник памяти"

как мне нравится этот фильм. Действительно, при просмотре видео он и вспоминается)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Лично мне пришло уверенное осознание, что я хочу создать с человеком семью, буквально через месяц общения. Этого времени вполне хватит для того, чтобы оценить своего партнера, мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

да ничего особо не меняется. у нас например как было хорошие отношения, так и остались. конечно бытовуха и меньше романтики, но уважение и любовь как были так и остались

Link to comment
Share on other sites

А вот скажите, меняет что-то штамп в паспорте? Допустим, пара вместе живет в гражданском браке пару лет, уже притерлись друг к другу и научились распределять бытовые обязанности. И вот изменит что-то штамп? Может, резко возрастет чувство ответственности? А может, штамп вообще уже и не нужен тогда, как считаете?

Link to comment
Share on other sites

да у всех по-разному. но штамп в паспорте однозначно добавляет ответственности. мне кажется женщина больше защищена, когда она замужем

Link to comment
Share on other sites

да у всех по-разному. но штамп в паспорте однозначно добавляет ответственности. мне кажется женщина больше защищена, когда она замужем

защищена от ухода мужа из семьи?)

Link to comment
Share on other sites

защищена от ухода мужа из семьи?)

Нет, защищена в том плане, если у них будут совместные дети и совместное имущество. От ухода ничего не защитит))
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А вот скажите, меняет что-то штамп в паспорте? Допустим, пара вместе живет в гражданском браке пару лет, уже притерлись друг к другу и научились распределять бытовые обязанности. И вот изменит что-то штамп? Может, резко возрастет чувство ответственности? А может, штамп вообще уже и не нужен тогда, как считаете?

Женатой официально паре проще получить кредит

Link to comment
Share on other sites

Женатой официально паре проще получить кредит

и ипотеку, а жене визу в другую страну, так как есть гарантия, что она вернется) но это какие-то неромантичные плюсы заключения брака)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...