Jump to content

Документы для EC/ HSMP


Recommended Posts

Кто-нибудь знает какие документы нужно нести в посольство после получения Аппрувал? (особенно на 2008год) можно ли указать, чтоб они  по правилам TIER/1  визу на три года поставили?

Link to comment
Share on other sites

Tanya, документы подаются не в посольство, а в Британский визовый центр - то аутсортинговая компания, которая обслуживает английские миссии во всем мире. Подаются все документы, которые вы посылали в Home Office плюс выписка из банка с соответствующей количеству членов вашей семьи суммой.

А визу Tier 1 с 1 июня вы получите в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, а где можно посмотреть официальную информацию, какие документы нужно подавать. Некоторые из тех, кто получил HSMP аппрувал, говорят, что подавали только аппрувал, свидетельство о рождении, паспорта и выписку с банковского счета. 

Link to comment
Share on other sites

я имею в виду тех, кто подавал на ЕС в июле. Т.е тех кто подошел под переходные правила и получил визу TIER1, но подавал на HSMP

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, я в разделе Transitional arrangements, да и вообще на сайте UK Border Agency не нашла список требуемых документов для Еntry Clearance.

Еще непонятно, те, кто получил HSMP approvals (НЕ TIER1) сколько должны funds показывать - 2800 фунтов за последние 3 месяца или какая-то другая сумма?

И на сколько выдадут в таком случае визу - на 2 или 3 года?

Link to comment
Share on other sites

Anchovy, список документов в каждом случае свой, и вам обязательно нужно этот вопрос обсудить со своим агентством. Что касается средств на вашем счете - да, вам необходимо показать у вас наличие минимум 2800 фунтов в любой валюте за последние три месяца, но выписка должна быть взята из банка не ранее, чем за неделю до вашего визита в БВЦ. Первую визу вы получите Tier 1 на 3 года.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

скажите, пожалуйста, нужно ли проставлять апостиль на диплом о высшем образовании и какие документы нужно легализовать\апостилировать для HSMP?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Программа HSMP не существует с 1 июня сего года. Апостилировать ничего было по ней не нужно, только заверить у нотариуса.

Сейчас вместо этой программы введена в действие программа Tier 1.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ! Я и имела в виду Tier1. Я хочу подать через IES Agency документы в конце октября и к этому сроку уже все собрать и перевести. А если проставлять апостиль, то это займет 27 рабочих дней...поэтому думала заранее аодготовить

Link to comment
Share on other sites

я и по hsmp ни каких аппостилей не делала. просто пришла в конторку, мне там сделали перевод и заверили у нотариуса. за 1 день все сделали

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Таня,

а Вы не подскажете, какие именно документы Вы отнесли в конторку:) :)))

Спасибо!

P.S.

Скажите, пожалуйста, сколько у Вас заняло времени на получение аппрувала с момента подачи заявки? Вы все делали сами или через агентство?

Link to comment
Share on other sites

а я еще аппрувал не получила. жду. все остальные доки через IES Agency. а для диплома сама делала. отнесла туда диплом и сказала, что мне нужен заверенный перевод. меня тогда тож спросили про апостиль, но так как я нигде не видела, чтоб его требовали для hsmp, то я его не стала заказывать. и в ХО я отправила диплом и этот перевод.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

а что касается документов на жилье, достаточно ли брони в отеле на неделю?

есть ли ограничения по срокам?

с сайта http://www.ukvac-ru.com/russian/document.aspx:

ЕСЛИ ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ ЗА ВИЗОЙ ПО РАЗРЕШЕНИЮ НА РАБОТУ / ПО ПРОГРАММЕ ДЛЯ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ (HSMP) нужно предоставить и подтверждение того, какое жилье будет Вам предоставлено в Великобритании.

Link to comment
Share on other sites

Приятель, брони отеля безусловно хватит, но можно и вообще без него. Я в анкете например написал "I'm going to rent a flat as a first thing upon arrival" или что-то типа того. Еще указал что видел на таком-то сайте, такие-то варианты. Главное предоставь им выписку с банка, о том, что у тебя достаточно средств для существования первое время. Правда надо отдать должное, что тогда были старые версии VAF1 (HSMP еще попадало под ту категорию) и разумеется они были не электронные. Но в общем уверен, можно и без отеля.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

а что касается документов на жилье, достаточно ли брони в отеле на неделю?

ny3bIpuk, вам будет достаточно найти на сайте www.hostels.ru какой-нибудь недорогой хостел и указать его адрес. Бронировать его до получения визы не можете, так как не знаете, когда вам дадут визу, но вы собираетсь это сделать сразу, как получите ваш паспорт с визой и забронируете билеты.
Link to comment
Share on other sites

но по идее РП же подискивает какое то жилье, адрес этого жилья же  можно написать, зачем тогда отель бронировать?

Бронировать отель фактически или написать "I'm going to rent a flat as a first thing upon arrival", как это мудро сделал г-н Lebowski - разные вещи. Почитайте пост выше. Разумеется, мы можем вам помочь в поиске жилья.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...