Jump to content

Студенческая виза в UK: что входит в пакет документов на визу?


Recommended Posts

привет :) собираюсь в UK по студенческой визе. хочу оформлять все необходимые документы на визу сама. я из Минска, и здесь агентств, подобных РП, к сожалению, нет.

боюсь что-то упустить. только что узнала о мотивационном письме, к примеру, - а никогда раньше о том, что оно нужно, не слышала ... будет обидно что-то важное упустить!!!  нужен полный список документов на студ.визу, включая необх-ю сумму на банковском счете. не студентка, работаю.

Link to comment
Share on other sites

Зато есть визовые центры, которым документы можно прислать экспресс-почтой типа DHL или TNT. :) И лучше выбирать такой, который, пусть и возьмет за услуги бОльшую сумму, но вернет ее по договору, если визу не дадут. Тогда потерей будет только консульский сбор... Конечно, нужно сначала с ними созвониться, обсудить ситуацию, они уже и посоветуют, какие документы потребуются. Для каждой конкретной ситуации свой список, а наличие или отсутствие какой-либо бумажки повышает или уменьшает шансы получить визу.

Возможно, более опытные меня поправят, если я неправа. :)

Link to comment
Share on other sites

да, о визовых центрах я знаю. но я ведь написала, что готовлю доки сама, и попросила о помощи.

спасибо за совет, но вопрос бы все-таки в другом )

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

я из Минска, и здесь агентств, подобных РП, к сожалению, нет.

Можно было дистанционно оформиться в РП...и Elin права....каждый случай индивидуальный и документы соответсвенно....
Link to comment
Share on other sites

визы в юку не иммиграционные и не рабочие нужно получать в мае-июне-июле (последнее уже с напрягом). Дальше гасят половину просто в лёт.

Link to comment
Share on other sites

В UK попасть щас ваще трудно, тем более из Минска, и еще по студенческой...

3 почему:)  почему трудно, почему - именно из Минска? и почему "еще" по студенческой?

Link to comment
Share on other sites

Сонька,

а почему гасят? Не пойму: если человек едет на год, какая разница, когда он начинает учиться на языковых курсах? Или наоборот - если работающий человек едет на месяц. Или ты про студентов говоришь?

Link to comment
Share on other sites

В UK попасть щас ваще трудно, тем более из Минска, и еще по студенческой...

3 почему:)  почему трудно, почему - именно из Минска? и почему "еще" по студенческой?

визы студенческие визитор дают без проблем, а вот студ. более чем на 6 мес. не дают вообще.

то есть вроде и пускают, но возможность остаться не дают.

почему - именно из Минска?

а вы с Луны как будто свалились...

живете и не знаете какое отношение к Беларуси в мире....

Беларусь сейчас вообще не выпускают. прижали окончательно((

Link to comment
Share on other sites

Сонька,

а почему гасят? Не пойму: если человек едет на год, какая разница, когда он начинает учиться на языковых курсах? Или наоборот - если работающий человек едет на месяц. Или ты про студентов говоришь?

Дело не в этом. Все программы про которые вы говорите - студенческие, студенты с сентября по май учатся, ну, могут в мае в начале академ взять. Поэтому консульские так рассуждают, если студент подает на визу в мае или июне - нормально, к сентябрю вернется, если в июле - тоже вроде ничо, но начинаются подозрения, а если в августе - 50% будет отказы, потому что так уже явно ты весь в подозрениях: вернешься или осядешь там. Для них наш ВУЗ - это хороший мотив вернуться на родину, студенческая родина начинается с сентября. Вот и думай.
Link to comment
Share on other sites

В UK попасть щас ваще трудно, тем более из Минска, и еще по студенческой...

3 почему:)  почему трудно, почему - именно из Минска? и почему "еще" по студенческой?

визы студенческие визитор дают без проблем, а вот студ. более чем на 6 мес. не дают вообще.

то есть вроде и пускают, но возможность остаться не дают.

почему - именно из Минска?

а вы с Луны как будто свалились...

живете и не знаете какое отношение к Беларуси в мире....

Беларусь сейчас вообще не выпускают. прижали окончательно((

так можно ведь продлить визу уже в UK - купить еще 3 мес или больше. главное - получить визу здесь и оказаться в Лондоне. а там доплатить деньги и учиться дальше. или я ошибаюсь?

может, и свалилась) я думала, это "отношение" на граждан Беларуси не распространяется - они-то в чем виноваты. так а если через Москву пробовать? тоже не выпустят?

Link to comment
Share on other sites

так можно ведь продлить визу уже в UK - купить еще 3 мес или больше. главное - получить визу здесь и оказаться в Лондоне. а там доплатить деньги и учиться дальше. или я ошибаюсь?

чтобы продлить визу в ЮК, надо, чтобы она была НЕ студент визитор. а это виза более, чем на полгода.

и если вы все-таки оказались в ЮК с обычной студенческой, то никто визу на 3 месяца курсами не продлевают - мелкая рыба. надо продлевать на год с годовалыми курсами. а то каждые полгода платить хоум офису за продление визы - глупо и несерьезно.

я думала, это "отношение" на граждан Беларуси не распространяется

народ - это первое, на кого распространяется))

народ выбрал правительство и народ его не хочет менять))

недавно отказали парню в студ. визе. причина - "политические взгляды апликанта". а он состоял в Белорусском патриотическом союзе молодежи. такими отказами Европа показывает народу, что идем не той дорожкой, показывает на сколько она не уважает наше правительство, которое мы сами и избрали, а сейчас позволяем ему к себе так относиться.

так а если через Москву пробовать? тоже не выпустят?

чтобы открывать через москву, надо прожить в той самой москве полгода.

а вообще без разницы где открывать, проблема - это синенький паспорт с гербом, а не место открытия.

мне недавно отказали в Англии в шенген-визе (Бельгия), а у меня идеальные документы  + спонсор гражданин Вликобритании. мало того, что мне сказали, что моя страна в одном нехорошем списке, все документы из него отправляются в УВД в саму Бельгию, так продержали мои документы 15 дней, сказав, что с тем списком работают в последнюю очередь, а потом добили отказом))) пришлось домой на каникулы лететь прямым самолетом)

Link to comment
Share on other sites

так можно ведь продлить визу уже в UK - купить еще 3 мес или больше. главное - получить визу здесь и оказаться в Лондоне. а там доплатить деньги и учиться дальше. или я ошибаюсь?

чтобы продлить визу в ЮК, надо, чтобы она была НЕ студент визитор. а это виза более, чем на полгода.

и если вы все-таки оказались в ЮК с обычной студенческой, то никто визу на 3 месяца курсами не продлевают - мелкая рыба. надо продлевать на год с годовалыми курсами. а то каждые полгода платить хоум офису за продление визы - глупо и несерьезно.

я думала, это "отношение" на граждан Беларуси не распространяется

народ - это первое, на кого распространяется))

народ выбрал правительство и народ его не хочет менять))

недавно отказали парню в студ. визе. причина - "политические взгляды апликанта". а он состоял в Белорусском патриотическом союзе молодежи. такими отказами Европа показывает народу, что идем не той дорожкой, показывает на сколько она не уважает наше правительство, которое мы сами и избрали, а сейчас позволяем ему к себе так относиться.

так а если через Москву пробовать? тоже не выпустят?

чтобы открывать через москву, надо прожить в той самой москве полгода.

а вообще без разницы где открывать, проблема - это синенький паспорт с гербом, а не место открытия.

мне недавно отказали в Англии в шенген-визе (Бельгия), а у меня идеальные документы  + спонсор гражданин Вликобритании. мало того, что мне сказали, что моя страна в одном нехорошем списке, все документы из него отправляются в УВД в саму Бельгию, так продержали мои документы 15 дней, сказав, что с тем списком работают в последнюю очередь, а потом добили отказом))) пришлось домой на каникулы лететь прямым самолетом)

да уж, зарядили оптимизмом)... буду пробовать всё равно. оно того стоит.

а то, что такими способами показывают нам, что мы не в фаворе потому, что нас "всё устраивает" -- глупые и дикие, всех под одну гребенку. стоило бы вообще-то попытку получить визу и уехать на учебу рассматривать как раз как несогласие с тем, "что происходит". а не как стремление зомби уехать и натворить делов в их европейской цивилизованной стране. обидно.

тем более - буду пробовать.)

Link to comment
Share on other sites

а то, что такими способами показывают нам, что мы не в фаворе потому, что нас "всё устраивает" -- глупые и дикие, всех под одну гребенку.

а как не под одну гребенку? если такое правительство, то значит его выбрало БОЛЬШЕНСТВО.

стоило бы вообще-то попытку получить визу и уехать на учебу рассматривать как раз как несогласие с тем, "что происходит"

практика показывает обратное.

большенство белорусов, которые уехали, остались на нелегале, а это Англия больше всего боиться.

да и иммиграционные законы ужесточились во всех странах мира. не одни мы обиженные. только нас по-настоящему не пускают. открыто, не стесняясь.

тем более - буду пробовать.)

а это обязательно :)

а Вам в Англии нравится?

очень :) только важно "ломку" пережить - первые месяцы самые трудные.

если не откроют следующую визу, повешусь где-нить на Трафальгарской площади :)

Link to comment
Share on other sites

если не откроют следующую визу, повешусь где-нить на Трафальгарской площади

вот еще, из-за визы такие страсти... :) во-первых, откроют - не первый же раз, а во-вторых, интересных стран на земле такая кучища!.. :))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...