Jump to content

Ваша удачная легенда для визового офицера. к тем, кто уже получил визу)


Recommended Posts

счастливые обладатели визы -- молодые специалисты и не студенты! :) поделитесь своими легендами о том, почему не имеете серьезные виды на Англию и вернетесь-честное-пионерское :) во что верят англики?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый insher, вам не приходит в голову, что этот форум читают посольские сотрудники, и ваши "легенды" возьмут на вооружение против вас самих же? И потом, а зачем обязательно что-нибудь легендировать? Неужели нельзя обойтись без вранья вообще?

Link to comment
Share on other sites

Rnt-L, консулы сами провоцируют на вранье. Я, к примеру, не могу предоставить им убедительных доказательств, почему я не останусь в Англии, хотя двестипроцентно не собираюсь там оставаться. А вообще вы правы, могут и этот форум читать...

Link to comment
Share on other sites

друг подавал на визу стуенческую.

ему нужен английский так как его фирма работает с дальним зарубежьем - восток (Китай, Малайзия и еще что-то) и запад (Польша, Латвия). его сама фирма отправляет учиться, финансируя его. ему отказали 2 раза, сказали, что они не понимают зачем ему английский, так как у большенства стран первый язык не английский)))) это получается, что ему надо учить китайский, хакка, кантонесский языки)))

это абсурдно.

и смешно, и грустно...

Link to comment
Share on other sites

понятно, легенды отменяются, потому что логика консулов ведома только им самим... :-О короче, полагаемся на удачу, а там уже как получится.

Link to comment
Share on other sites

Али, да я и не спорю... :) Не получится - поеду в другое место. Просто обидно, когда время и деньги пропадают зря... Но ведь если не попробуешь, то никогда и не узнаешь, получилось бы или нет :))

Link to comment
Share on other sites

Точно. Все надо пробовать. Я из принципа в Великобританию уже кажется хочу пробиться) А ты не хош застраховаться?, я например буду страховаться что бы 16 тыщ не терять)

Link to comment
Share on other sites

Али,

страховаться, конечно, надо бы. Может, IES Agency снова начнет страховать с сентября, когда я оформляться буду :) А ты уже оформился?

Link to comment
Share on other sites

Элин,я уже заплатил рег-сбор, с понедельника оплачу вторую часть проги. Честно говоря , меня посольство больше всех остальных проблем тревожит.. просто незнаю...нервничаю ,3 карандаша сломал и изгрыз) . Доки в посольство уже сейчас готовлю) Страховаться наверно через Ингосстрах буду.

Ты ведь не в первый раз за рубеж?

Link to comment
Share on other sites

Али, не переживай ты так, если есть все нужные доки, прорвемся :) В крайнем случае, можно будет на другую прогу переоформиться. Есть ведь еще Австралия, да и другие англоговорящие страны! Почти везде схема одинаковая: оплачиваешь курсы, да едешь.

Я бы вообще лучше в Испанию поехала, но программа только на лето, а до апреля ждать долго. Да и английский хочется подтянуть. Я уже много где была, шенген несколько раз открывала, есть южнокорейская виза, пара штампиков с тихоокеанских островов... А вообще обидно подобное отношение некоторых консульств. Терпеть не могу никому навязываться. Если с первого раза визу не получу, больше пытаться не буду, найду англоязычную страну, где рады студентам. Пусть не такую "крутую", зато без задолбайства :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку, Элин. Ты вообще молодец, ищешь себя в этом мире, и тебя никто не остановит.

На этой планете 190 стран, и Англия одна из этого списка) И вообще я собирался в Токио...

Link to comment
Share on other sites

Али, значит, и до Токио очередь дойдет :)

Я же все-таки решила ехать осенью на пару месяцев, чтобы сдать IELTS. Позвонила в визовое агентство, которое берет за помощь нехилую денежку - 7 тысяч. Но в случае невыдачи визы деньги возвращает. В общем, меня подробненько расспросили и сказали, что подавать на долговременную визу мне даже нет смысла. На короткую шанс есть, если все же удастся уговорить моего начальника отпустить меня на месяц-другой и написать нужную справку. А весной попытаюсь уехать от IES Agency в любимую Испанию :)

Link to comment
Share on other sites

Все распланировала. Желаю наиуспешнейшей реализации планов) Так держать!

Где нибудь, когда нибудь на этой, пока что, планете (на марс визу пока не дают) мы с тобой пересечемся)

Link to comment
Share on other sites

Я, к примеру, не могу предоставить им убедительных доказательств, почему я не останусь в Англии, хотя двестипроцентно не собираюсь там оставаться

Англичане совсем неглупые люди.

Они все понимают.

Каждого - по его собственному лицу, одежде, глазам, жестам, интонации.

И что мы едем чтобы посмотреть, и НЕ остаться - это видно им.

И что мы едем, что учиться, ПОСМОТРЕТЬ И МОЖЕТ ПОТОМ ОПЯТЬ ПРИЕХАТЬ.

И что мы едем, чтобы ОСТАТЬСЯ.

ВЫ посмотрите кто здесь живет.

И кто живет в Швейцарии, Швеции, Дании и .т.д.

То есть те страны, которые НЕ РАССЧИТЫВАЮТ НА ПОМОЩЬ ИММИГРАНТОВ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ СВОЕЙ ЭКОНОМИКИ.

Англичане РАССЧИТЫВАЮТ на иммигрантов в плане поддежки своей экономики.

Поэтому ОНИ придумали эти все иммиграционные программы.

Австралия, Новая Зеландия - бывшие колонии Англии. (в Австралии до сих пор Head  -English Queen)

Я к чему веду.

К тому, что ПУСКАЮТ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ В АНГЛИЮ.

НЕ пускают меньше.

В сравнении с США.

Туда пущают меньше.

Мне, например, уже заказан туда путь. Был отказ 1 раз по визе.

Это значит, что нужно подавать более 3-5 раз потом, имея железные аргументы,

что не останешься в штатах, чтобы получить визу в Великую Страну Талантливых Имигрантов.

Теперь кое-что по теме "как сказать неправду, чтобы поверили".

То есть как быть на таможне.

1.Железно держать легенду.

Образно держать.

Жить легендой.

Поверить в то, что так оно и будет.

Тогда это отразится и на Ваших жестах, мимике, и т.д.

И будет легко держать себя.

Есть уровни подготовки человека как сказать, чтобы поверили.

От максимального-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЛЕГЕНДА, до минимальной-житейской.

Профессионалов учат КАК БЫТЬ ДРУГИМ.

И ложь здесь - далеко не та, что мы привыкли...слышать...

Агенты спецслужб рискуют

жизнью и здоровьем, если неправильно что-то сделают.

Их учат так, что меняется человек. Имя, образ-Я, манеры поведения.

Конечно до той степени, до которой существуют границы его способностей.

На это уходят не месяцы - годы...то есть человек может собраться, сконцентрироваться

и стать другим, таким, каким нужно СТАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ

ОПРЕДЕЛЕННОГО ЗАДАНИЯ.

Есть артисты, которые перевоплощаются так, что караул...

потом, даже когда выходят из роли - нужно немало времени, чтобы опять вернуться к своему образу-Я.

1. Не напрягаться.

2. Улыбаться

Даже эти два правила всегда срабатывают.

Так как они - есть названия ОГРОМНЫХ ПО ВЕЛИЧИНЕ ФАЙЛОВ

КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ПРОГРАММЕ МАКСИМУМ.

Если Вам нужно что-то определенное сказать - тренируйтесь.

Добивайтесь уверенности в этом, работайте над собой.

Все наше будет.

Link to comment
Share on other sites

Это значит, что нужно подавать более 3-5 раз потом, имея железные аргументы,

5 раз говорите?

я писала выше про один отказ:

ему нужен английский так как его фирма работает с дальним зарубежьем - восток (Китай, Малайзия и еще что-то) и запад (Польша, Латвия). его сама фирма отправляет учиться, финансируя его. ему отказали 2 раза, сказали, что они не понимают зачем ему английский, так как у большенства стран первый язык не английский)))) это получается, что ему надо учить китайский, хакка, кантонесский языки)))

это абсурдно.

также к этому добавили, что зачем вам иметь такое большое давление на ваших спонсоров - идите учить английский в своем городе. а в городе курсов английского языка нет - это раз. да и какое дело посольству до спонсоров?? они хотят платить - они будут платить. какого они делают такой благородный жест - мы вам откажем и улучшим жизнь вашим спонсорам??

и как после таких абсурдных отказов ходить по 10 раз?

Link to comment
Share on other sites

Я, к примеру, не могу предоставить им убедительных доказательств, почему я не останусь в Англии, хотя двестипроцентно не собираюсь там оставаться

Англичане совсем неглупые люди.

Они все понимают.

Каждого - по его собственному лицу, одежде, глазам, жестам, интонации.

И что мы едем чтобы посмотреть, и НЕ остаться - это видно им.

И что мы едем, что учиться, ПОСМОТРЕТЬ И МОЖЕТ ПОТОМ ОПЯТЬ ПРИЕХАТЬ.

И что мы едем, чтобы ОСТАТЬСЯ.

ВЫ посмотрите кто здесь живет.

И кто живет в Швейцарии, Швеции, Дании и .т.д.

То есть те страны, которые НЕ РАССЧИТЫВАЮТ НА ПОМОЩЬ ИММИГРАНТОВ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ СВОЕЙ ЭКОНОМИКИ.

Англичане РАССЧИТЫВАЮТ на иммигрантов в плане поддежки своей экономики.

Поэтому ОНИ придумали эти все иммиграционные программы.

Австралия, Новая Зеландия - бывшие колонии Англии. (в Австралии до сих пор Head  -English Queen)

Я к чему веду.

К тому, что ПУСКАЮТ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ В АНГЛИЮ.

НЕ пускают меньше.

В сравнении с США.

Туда пущают меньше.

Мне, например, уже заказан туда путь. Был отказ 1 раз по визе.

Это значит, что нужно подавать более 3-5 раз потом, имея железные аргументы,

что не останешься в штатах, чтобы получить визу в Великую Страну Талантливых Имигрантов.

Теперь кое-что по теме "как сказать неправду, чтобы поверили".

То есть как быть на таможне.

1.Железно держать легенду.

Образно держать.

Жить легендой.

Поверить в то, что так оно и будет.

Тогда это отразится и на Ваших жестах, мимике, и т.д.

И будет легко держать себя.

Есть уровни подготовки человека как сказать, чтобы поверили.

От максимального-ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЛЕГЕНДА, до минимальной-житейской.

Профессионалов учат КАК БЫТЬ ДРУГИМ.

И ложь здесь - далеко не та, что мы привыкли...слышать...

Агенты спецслужб рискуют

жизнью и здоровьем, если неправильно что-то сделают.

Их учат так, что меняется человек. Имя, образ-Я, манеры поведения.

Конечно до той степени, до которой существуют границы его способностей.

На это уходят не месяцы - годы...то есть человек может собраться, сконцентрироваться

и стать другим, таким, каким нужно СТАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ

ОПРЕДЕЛЕННОГО ЗАДАНИЯ.

Есть артисты, которые перевоплощаются так, что караул...

потом, даже когда выходят из роли - нужно немало времени, чтобы опять вернуться к своему образу-Я.

1. Не напрягаться.

2. Улыбаться

Даже эти два правила всегда срабатывают.

Так как они - есть названия ОГРОМНЫХ ПО ВЕЛИЧИНЕ ФАЙЛОВ

КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ПРОГРАММЕ МАКСИМУМ.

Если Вам нужно что-то определенное сказать - тренируйтесь.

Добивайтесь уверенности в этом, работайте над собой.

Все наше будет.

Oizmo, спасибо большое! наконец-то конкретные полезные советы ))) буду разговаривать с зеркалом, пока не получится :) и верить. в свою легенду.  и в то, что все не напрасно)

Link to comment
Share on other sites

Oizmo, спасибо за советы :)

Только у меня дело не в легенде... Нужна справка с работы, в которой будет четко указано, что меня ждут в России с распростертыми объятиями. И консулы сейчас всем на работу звонят, проверяют. Какой начальник с радостью отпустит на 9 месяцев работника, на которого рассчитывал?.. Но журналисту найти хорошую работу в России - раз плюнуть. Я всегда возвращаюсь из путешествий, и нахожу ее за пару недель. Но англичане почему-то думают, что русские спят и видят, чтоб поработать у них посудомойками... Если человек не был в Англии, как он может мечтать там остаться? Может, ему там вообще не понравится.

Но в Швецию, кстати, тоже студентов зазывают. Только шведский нужно учить - может, это народ останавливает... Однако один мой знакомый туда уехал лет пять назад. Говорит, нравится :)

По США тоже не все так однозначно. Мой друг в прошлом году не получил визу - хотел поехать по W&T, но перед последним курсом. Он не подделал справку из деканата, как трое его однокурсников, и ему отказали. А те трое получили визы. Через год он поступил на второе высшее и снова подал доки на визу. Сегодня из Америки прислал мне фотки. :)

Link to comment
Share on other sites

Но в Швецию, кстати, тоже студентов зазывают. Только шведский нужно учить - может, это народ останавливает... Однако один мой знакомый туда уехал лет пять назад. Говорит, нравится :)

Да, если б в Швеции можно было английский учить я бы поехала, но шведский мне не нужен. Я бы японский поехала учить, или китайский в крайнем случае. А остальные языки учить не перспективно. Только если хочешь в стране остаться, тогда можно.
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, удачная легенда, это легенда о IELTS поступлении в вуз. Особенно для годовых курсов.

Mr. Oizmo, мне просто интересно, что связывает Вас и IES Agency?

Link to comment
Share on other sites

что связывает Вас и IES Agency

Я оформлялся через IES Agency.

Документы были сделаны добротно.

Дочь оформляли мою также операторы IES Agency.

Через форум IES Agency познакомился со многими будущими друзьями,

с которыми сейчас поддерживаю тесный контакт в Лондоне.

Link to comment
Share on other sites

что связывает Вас и IES Agency

Я оформлялся через IES Agency.

Документы были сделаны добротно.

Дочь оформляли мою также операторы IES Agency.

Через форум IES Agency познакомился со многими будущими друзьями,

с которыми сейчас поддерживаю тесный контакт в Лондоне.

Спасибо за ответ. С высоты вашего опыта видны многие детали, которые я не могу увидеть сам. Иногда меня посещяют мысли, что зачем с IES Agencyом связался, или зачем мне  Англия, когда визу сложно получить... но ваше мнение важно для меня, и я вам доверяю) Как хорошо что вы не внештатный работник IES Agency)

Link to comment
Share on other sites

Этот фильм можно снять в любой столице мира - Москве, Питере, Берлине, Париже.

2008 Великобритания «Как мы нагибали Лондан!»

режиссер и сценарий Сьюзи Хэйлвуд.

Круто замешанная на наркотиках и криминале история двух друзей, московских «пАдонков», приезжающих в Лондон в погоне за адреналином и Фортуной. Правда Спайкер и Собакка быстро понимают, что рамки закона слишком тесны для тех, кто хочет выжить в чужом мегаполисе без гроша в кармане. К счастью, они знакомятся с местным Остапом Бендером, Арташесом. Под руководством ловкого Арташа, они учатся воровать в супермаркетах, обчищать банки, обманывать операторов сотовой связи, добывая (и тут же продавая) бесплатные мобильники, бесплатно ездить на общественном транспорт и мошенничать, мошенничать, мошенничать.

Да, Азат, ты прав.

Только в школе каждый выбирает себе то, чего он достоин и чего может достичь.

Кто выбирает списывать, обчищать карманы малолеток, тырить что плохо лежит, оплевывать первоклашек в туалетах...

А другие - действительно учится и кто делать то, за что потом будет себя уважать.

А эти парни в школу не пошли, брат.

Они выбрали самый легкий путь. И сомневаюсь, что их можно за это уважать.

Еще один "шедевр", который с легкостью и радостью проглотят рос.тинейджеры.

Link to comment
Share on other sites

Оизмо конец то был другой, один все таки понял, что по тому пути идти смертельно, и изменил свой путь к лучшему, а другой остался наркоманом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...