Jump to content

Получить визу F1 до окончания J1


Recommended Posts

Вопрос к сотрудникам РОС.ПЕР, Не знаю  счего и начать(не уверен что можно писать об этом на форуме)

Вопрос касается иммиграции! Вообщем суть такова.

У меня J1 виза(multy)Я хочу выехать в Канаду и подать там документы в Американское посольство на f1 визу, да ещё успеть так, что бы ответ пришёл раньше каньчания J1. Нарушу ли я условия J1? Да и вообще возможно ли это.

Link to comment
Share on other sites

to mikl28 - если ты в Канаду валишь только за тем, чтобы за F1 там в USA консульство обратится, то не стоит, во-первых ты в Канаде будешь нелегально, и на твой application там будут уже косо смотреть. Во-вторых, если хочешь to Change Nonimmigrant Status - только запоминай правильные формулировки - то есть, поменять визу J1 на F1 тебе нужно получить с какого-нибудь колледжа форму I-20 - лучше даже курсы оплатить на три - четыре месяца - потом заполняешь форму I-539 Application to Extend/Change Nonimmigrant Status - качаешь и находишь адрес в твоем штате здесь, платишь 300$ за рассмотрение, посылаешь весь пакет почтой и сидишь ждешь. Или валишь к местному immigration solicitor, платишь ему 4000$ и не паришься.

Link to comment
Share on other sites

Об этом обо всём я итак знаю. Я хочу получить мульти визу(выезд домой)  из канады в США. Виза в саму канаду стоит 75 баксов. ЭТО всё обсолютно реально вопрос весь в том успею ли я и есть ли нарушение правил J1.

Link to comment
Share on other sites

Clear. Датой подачи документов на рассмотрение считается дата на почтовой квитанции, когда ты отправил документы.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу тебя огорчить. Если у тебя на момент въезда в США нет визы в Канаду , то ты туда не попадешь. Консульство не выдает визы участникам ВиТ. Проверено лично мной

Link to comment
Share on other sites

Странно. я столько историй наслушалась, как студенты по ВаТ еще и в Канаде успели побывать....А почему не дают?

Боятся эмиграции конечно. Хотя у меня даже рекомендательное письмо от работодателя было...

А истории.. ты же наверняка не знаешь всех деталей. Может быть они делали визу еще в России..

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к сотрудникам РОС.ПЕР, Не знаю  счего и начать(не уверен что можно писать об этом на форуме)

Вопрос касается иммиграции! Вообщем суть такова.

У меня J1 виза(multy)Я хочу выехать в Канаду и подать там документы в Американское посольство на f1 визу, да ещё успеть так, что бы ответ пришёл раньше каньчания J1. Нарушу ли я условия J1? Да и вообще возможно ли это.

Не советую тебе, уважаемый участник программы, нарушать правила. Визу F1 выдают и после окончания ВУЗа. Поэтому можно спокойно вернуться в Россию, доучиться, а уже потом поехать в Америку по визе F1 или по программе стажировки. В этом случае у тебя будет мультивиза с правом на продление. То есть и домой сможешь летать и продлевать визу.

Какой бы вариант из вышеперечисленных ты не выбрал, все они не поддерживаются правилами программы. Даже если ты сменишь статус, то ты не сможешь спокойно приехать домой, а потом снова улететь в США. Ты будешь считаться нарушителем визового режима!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...