Jump to content

Сколько сейчас рассматриваются документы в Хоум Офисе?


Recommended Posts

Это скорее вопрос к тем, кто уже в Англии.

У меня последняя виза годовая студенческая, в середине октября буду подавать на новую: фул-тайм, университет, обучение оплачено, спонсор.

Как долго будут рассматривать мои документы?

Так хочется домой съездить, но что-то мне кажется, что до декабря мне паспорт не вернут...

И еще: мне дадут сразу на 3 года визу или каждый учебный год придется продлевать?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

по-моему нереально оплачивать обучение на все 3 года - это почти 30 000 фунтов...

буду погодично оплачивать. значит дадут на год только?

Link to comment
Share on other sites

Оплатишь обучение на 3 года - дадут на 3.

я написала в универ. объяснила, что оплачу только на год. вот что ответили:

You should get your visa for the full duration of your course and an extra additional four months.

а документы, если посылать через универ, рассматриваются 4-6 недель. но 6 недель - не гарантия.

Link to comment
Share on other sites

Нормально. Все правильно. Курс, включая ориентацию и экзамены - около 10-ти месяцев, получишь визу на 14 - 16 месяцев, и ее здесь продлить легко. Бывали случаи, когда при оплате академического года, студенты получали визы на 4 года + 4 месяца. Но тогда еще были собеседования в посольстве, и когда офицер спрашивал "на какой срок вы едете в Лондон?", студент отвечал "на 4 года", офицер "ок" и ставил визу на 4 года. Сейчас в этом году о таких подарках я пока не слышала.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю... напиши в аппликэйшене 3 года, по инроллменту будет год, но приложи страничку с сайта универа сколько лет обучения занимает bachelor, и все. Скорее всего пройдет.

Link to comment
Share on other sites

Визу выдает консульский отдел посольства за пределами UK или Home Office в UK.

я не это имела в виду.

университет консультирует меня с визой как и любое иммиграционное агенство и университет же посылает документы в хоум офис.

Link to comment
Share on other sites

Это depends. Где-то помогают, и даже есть специальный отдел для иностарнных студентов, а где-то могут просто распечатку страницы BIA дать - и делай все сама. А посылать свои документы и оплачивать application fee ты будешь сама.

Link to comment
Share on other sites

А посылать свои документы и оплачивать application fee ты будешь сама.

что платить буду сама - это понятно))))

а доки посылать будет универ. я узнавала.

Link to comment
Share on other sites

Послать твой пакет в BIA университет может, но от твоего имени и с доставкой на твой домашний адрес. Чтобы посылать от своего имени и получать твой пакет университет должен быть членом OISC и, как минимум, Caseworker-ом. А это по большому счету - не университетское дело.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Оплатишь обучение на 3 года - дадут на 3.

дали на ТРИ года.

оплатила за год.

как мне объяснили:

если спонсор друг, мама, папа, муж и т.д., то дают на все время обучения.

если спонсор работа, например, то дают ровно на столько, сколько оплачено.

университет посылал документы, университет мне их и возвращал.

Link to comment
Share on other sites

дали на ТРИ года.

оплатила за год.

как мне объяснили:

если спонсор друг, мама, папа, муж и т.д., то дают на все время обучения.

если спонсор работа, например, то дают ровно на столько, сколько оплачено.

университет посылал документы, университет мне их и возвращал.

Класс! Молодец! Я о трехлетних student еще не слышала. У нас одногрупнику в штаты по swt дали вместо 4 месяцев 4 года j1 - вот это был прикол. А в ЮКу - это сильно!

Может я что проворонила как всегда? Ты где учишься?

Link to comment
Share on other sites

Класс! Молодец! Я о трехлетних student еще не слышала. У нас одногрупнику в штаты по swt дали вместо 4 месяцев 4 года j1 - вот это был прикол. А в ЮКу - это сильно!

Может я что проворонила как всегда? Ты где учишься?

спасибо :)

учусь в универе))

но не поверите, по личным причинам (мама) мне надо возвращаться на Родину хотябы на полгода. не знаю, что делать с визой и с универом. если забирать доки - анулируют визу. брать академический - боюсь, что если не смогу вернуться как академический закончится, придется платить 25% от стоимости обучения.

и вот, самолет у меня 29-го, в этот четверг, а мне срочно решать надо...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...