Jump to content

Российские дороги, права и законы


Recommended Posts

Дочь иркутской чиновницы Анна Шавенкова,  сбившая в 2009 году двух девушек на тротуаре в центре Иркутска, попала под амнистию.
 
Белая Toyota, за рулем которой находилась Шавенкова, на скорости вылетела на тротуар и  наехала на сестер Юлию и Елену Пятковых. Елена от полученных травм скончалась, Юлия осталась инвалидом. После ДТП нарушительница вышла из машины, но не попыталась помочь девушкам. а вместо этого принялась внимательно осматривать машину - нет ли царапин и кому-то названивать по сотовому.

 

gallery_73_397_1345.jpg
 
Суд приговорил Анну Шавенкову к двум с половиной годам колонии. Однако реальное наказание отсрочили до 2024 года в связи с тем, что женщина воспитывает малолетнюю дочь.  Теперь же виновница страшной аварии не проведет в заключении ни дня, так как попала под амнистию.

 

gallery_73_397_90120.jpg

  • Like 4
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

ГИБДД и Управление министерства транспорта начали устанавливать на трассах в подмосковнье 3D-макеты автомобилей ДПС, чтобы попугать лихачей.
Будет более 100 муляжей автомобилей дорожно-патрульной службы с проблесковыми маяками красного и синего цвета, и вообще-то, это - не шутки ради, с начала 2017 года на подмосковных дорогах в ДТП 342 человека погибли и 2тыс. 721 человек получил травмы. Интересно, зачем только об этом так громко сообщать, теперь каждый лихач, нарезая лишние 20-50 км, будет думать, что бояться нечего, перед ним муляжи!

h-1858.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Срок действия истекающих водительских прав в РФ продлят на 3 года

Правительство продлило действие российских водительских удостоверений, которые истекают в период с 1 января 2022 года до 31 декабря 2023 года, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Глава кабмина отметил, что постановление направлено на «снижение административной нагрузки для бизнеса и граждан».

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Российские дороги, права и законы

👮‍♂️В ГИБДД планируют отказаться от штрафов водителей за мелкие нарушения

Госинспекторы собираются сосредоточить работу на выявлении правонарушений, которые непосредственно провоцируют ДТП. Среди них пьяное вождение, выезды на встречную полосу. За отсутствие брызговиков или сломанный стеклоомыватель можно будет отделаться устным предупреждением.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Скорость электросамокатов и моноколес в России ограничат до 25 км/ч

Минпромторг, мэрия Москвы и НАМИ разрабатывают стандарт с требованием к производителям электросамокатов, гироскутеров и моноколес ограничивать скорость до 25 км/ч. Ограничение скорости уже ввели кикшеринги, теперь эта функция будет обязательна и для устройств из магазинов. Спутниковая система будет принудительно ограничивать скорость в парках и скверах. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Общественная палата РФ намерена внести масштабные изменения в ПДД

Эксперты предложили снизить скорость машин в городах до 50 км/ч, ввести новые правила для электросамокатов и отменить штрафы за мелкие неисправности машин.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Жуткое ДТП с участием двух фур, микроавтобуса и нескольких легковушек произошло рядом с селом Прасковьино в Ульяновской области. 

По словам очевидцев, фуры смяли микроавтобус, в котором ехали рабочие. Предварительно, 14 человек погибло (в том числе водитель большегруза). Выживших экстренно госпитализировали.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Госавтоинспекция может разрешить водителям предъявлять удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств в электронном виде.

Сейчас электронные права и СТС доступны в приложении "Госуслуги Авто", хотя водитель в любом случае обязан иметь при себе оригиналы.

e0fef470e2544f5a82f227caf6166469.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Путин подписал закон, временно запрещающий гражданам, привлеченным к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, сдавать экзамен на водительские права и получать их.

image.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...