Recommended Posts

Можно ли вначале оплатить языковые курсы на один месяц, а если понравится учится, то доплатить за остальные месяцы? 

В 06.07.2018 в 22:10, Caroll сказал:

Можно ли вначале оплатить языковые курсы на один месяц, а если понравится учится, то доплатить за остальные месяцы? 

Да, конечно. Чтобы поехать по программе Demi pair uk вы должны оплатить минимум один месяц обучения в языковой школе. Если вы решите дальше обучаться, то вы можете сделать это на месте. 

• Like 1

Можно ли поехать на более короткий срок по этой программе? Например, на три- четыре месяца или нужно обязательно на шесть месяцев ехать? 

• Like 1

В 09.07.2018 в 09:34, Caroll сказал:

Можно ли поехать на более короткий срок по этой программе? Например, на три- четыре месяца или нужно обязательно на шесть месяцев ехать? 

Да, по идеи можно поехать на 3-4 месяца, хотя виза вам будет открыта на 6 месяцев. Немного не понимаю смысла ехать на более короткий срок, но наверное на это есть причины. Но лучше семью заранее предупредить, что вы готовы приехать к ним на 3-4 месяца. 

Я нашла семью сама в Шотландии, написала им, вроде они готовы меня взять к себе. Скажите условия программы в Шотландии чем-то отличаются от Лондона? 

В 11.07.2018 в 09:25, Caroll сказал:

Я нашла семью сама в Шотландии, написала им, вроде они готовы меня взять к себе. Скажите условия программы в Шотландии чем-то отличаются от Лондона? 

Шотландия тоже относится к Великобритании, поэтому условия программы ничем не отличаются от условий программы в Лондон. Вы должны быть зачислены в колледж на языковые курсы, и только потом вам подберут семью. 

Я не могу понять какую визу мне нужно открывать по этой программе, если я поеду в Шотландию жить в семье и учиться на языковых курсах? Консультировалось с различными компаниями, которые занимаются открытием визы, все говорят, что нужно открывать туристическую визу на пол года. Это правда? 

В 13.07.2018 в 21:21, Caroll сказал:

Я не могу понять какую визу мне нужно открывать по этой программе, если я поеду в Шотландию жить в семье и учиться на языковых курсах? Консультировалось с различными компаниями, которые занимаются открытием визы, все говорят, что нужно открывать туристическую визу на пол года. Это правда? 

Нет, это не правда. Вам ни в коем случае не надо открывать туристическую визу по этой программе, ведь большая вероятность, что вам выдадут  визу не на полгода, а на срок вашей туристической поездки, т.е. на 10-14 дней. Вы должны открыть студенческую визу категории С сроком на 6 месяцев. 

А в Шотландии языковые курсы дешевле чем в Лондоне? Сколько будет стоить обучение на 4 недели? 

23 часа назад, Caroll сказал:

А в Шотландии языковые курсы дешевле чем в Лондоне? Сколько будет стоить обучение на 4 недели? 

Языковые курсы в Шотландии будут чуть дешевле, чем языковые курсы в Лондоне. Если выбрать стандартные курсы, примерно 15-20 часов в неделю, то средняя стоимость обучения за 4 недели будет стоить 500 фунтов. 

А какая стипендия будет по этой программе? Предоставит ли семья мне отдельную комнату, будет ли предоставлено питание? 

В 19.07.2018 в 10:03, Caroll сказал:

А какая стипендия будет по этой программе? Предоставит ли семья мне отдельную комнату, будет ли предоставлено питание? 

Стипендия будет примерно 400-500 фунтов стерлингов. Да, конечно, семья вам предоставит отдельную комнату и также будет вас кормить 3 раза в день. Условия все те же, как и по Лондону. 

Стипендию дают на руки или переводят на карту? 

В 21.07.2018 в 14:10, Caroll сказал:

Стипендию дают на руки или переводят на карту? 

Обычно все происходит по договоренности с семьёй. Как правило семья выдаёт банковские чеки, которые вы потом сможете обналичить. 

Все-таки подумала и решила, что поеду на одну неделю на языковые курсы в UK. В таком случае какую категорию визы стоит открыть по этой программе? 

В 30.07.2018 в 10:09, Caroll сказал:

Все-таки подумала и решила, что поеду на одну неделю на языковые курсы в UK. В таком случае какую категорию визы стоит открыть по этой программе? 

Я думаю, что вы должны получать визу категории C, это учебная виза до шести месяцев. 

В 31.07.2018 в 10:20, aupair сказал:

Я думаю, что вы должны получать визу категории C, это учебная виза до шести месяцев. 

А у визового офицера не возникнет вопрос: зачем мне виза на 6 месяцев, когда я еду только на одну неделю языковых курсов? 

1 час назад, Caroll сказал:

А у визового офицера не возникнет вопрос: зачем мне виза на 6 месяцев, когда я еду только на одну неделю языковых курсов? 

У них может возникнуть вопрос - дать ли тебе визу вообще. И если - да! Дать! То дают на 6 месяцев всем.