Jump to content

Как получить визу, если работал нелегально?


Recommended Posts

Всем доброго времени суток.smile.gif Помогите пожалуйста советом. 7 лет назад ездил по j1 и остался на год. Работал нелегально.lemmings.gif Сейчас собираюсь в США по гостевой визе. Стоит ли говорить консулу про то,что работал? И что лучше всего назвать причиной того,что остался?Всем огромное спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

разумеется нет! скажешь что был нелегалом - пиши прощай шансам получить визу. единственная причина - лежал в коме, был парализован, забыл кто ты есть на самом деле. в противном случае - что бы вы ни говорили, вам дадут отказ. 

Link to comment
Share on other sites

разумеется нет! скажешь что был нелегалом - пиши прощай шансам получить визу. единственная причина - лежал в коме, был парализован, забыл кто ты есть на самом деле. в противном случае - что бы вы ни говорили, вам дадут отказ. 

Я подавал на смену статуса. И в стране находился легально. Единственное-это работал нелегально. Чем я занимался там целый год...что поубедительнее можно сказать...Ведь этот вопрос прям на языке висит...и уверен,что консул задаст его.

Link to comment
Share on other sites

Я подавал на смену статуса. И в стране находился легально. Единственное-это работал нелегально. Чем я занимался там целый год...что поубедительнее можно сказать...Ведь этот вопрос прям на языке висит...и уверен,что консул задаст его.

Какая кома?! Какой паралич?! Вам что мОзги парализовало? Если вы подавали на смену статуса, значит просто находились в США и ждали решения. Визовый режим вы не нарушили. О том, что нелегально работали, не знает НИКТО. Кроме вас и ваших друзей.

Думайте сами

Решайте сами 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какая кома?! Какой паралич?! Вам что мОзги парализовало? Если вы подавали на смену статуса, значит просто находились в США и ждали решения. Визовый режим вы не нарушили. О том, что нелегально работали, не знает НИКТО. Кроме вас и ваших друзей.

Думайте сами

Решайте сами

Спасибо огромное за ответ)Ну да, про паралич и про кому-это уж слишком))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Даже если консул и попробует что-нибудь проверить, в любом случае признание того, что вы нелегалили - это однозначный бан. Недоговаривая вы ничего не теряете. Говоря все честно - вы лишаете себя любых шансов. 

Но советую придумать оправдание на что вы все это время жили в стране - не святым же духом питались. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Как все прошло? Ходили в консульство? Я только подаю документы на визу в США. Подаюсь не сам, а через визовое агентство. Как турист. Уже несколько раз получал отказ, поэтому и решил попробовать через агентство, какие у меня шансы?

Link to comment
Share on other sites

Как все прошло? Ходили в консульство? Я только подаю документы на визу в США golondon.ru/viza-v-ssha/ -подаюсь не сам, а через визовое агентство. Как турист. Уже несколько раз получал отказ, поэтому и решил попробовать через агентство, какие у меня шансы?

А по каким причинам отказы, чувак, если не секрет?

Мужчинам обычно охотнее же дают,чем женщинам. Даже туристические визы. Я просто собираюсь в ЛА смотаться, тоже как турист. В принципе прочел,что можно и самому доки собрать и податься. Агенство можно не юзать. Так вот хочу все подводные камни изучить,чтоб потом не упасть лицом в грязь на какой-нибудь фигне.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А по каким причинам отказы, чувак, если не секрет?

Мужчинам обычно охотнее же дают,чем женщинам. Даже туристические визы. Я просто собираюсь в ЛА смотаться, тоже как турист. В принципе прочел,что можно и самому доки собрать и податься. Агенство можно не юзать. Так вот хочу все подводные камни изучить,чтоб потом не упасть лицом в грязь на какой-нибудь фигне.

 

Все просто - докажи, что ты респектабельный человек, у которого дела на Родине идет просто замечательно, что ты не хочешь нелегалить в США и едешь просто мир посмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

А по каким причинам отказы, чувак, если не секрет?

Мужчинам обычно охотнее же дают,чем женщинам. Даже туристические визы. Я просто собираюсь в ЛА смотаться, тоже как турист. В принципе прочел,что можно и самому доки собрать и податься. Агенство можно не юзать. Так вот хочу все подводные камни изучить,чтоб потом не упасть лицом в грязь на какой-нибудь фигне.

 

Выписка из банка + справка 2НДФЛ, показывающая, что у вас хороша зарплата + жена с детьми = вам точно дадут турвизу. Если вы не рецидивист с туберкулезом, естественно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Выписка из банка + справка 2НДФЛ, показывающая, что у вас хороша зарплата + жена с детьми = вам точно дадут турвизу. Если вы не рецидивист с туберкулезом, естественно. 

Выписки из банка - лучшее средство. 2НДФЛ не всегда верят, так как их нарисовать можно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мужик.... у тебя если ни жены , ни детей, то шансов БОЛЬШЕ XDDDDDDD

 

шансов больше на отказ, ога. XDDDDDDD

 

это если нет других факторов помимо жены-детей на родине, которые могут отсечь ваши иммиграционные мотивы

 

да вы уже поняли это, я думаю

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • Модераторы

Чуваки, хватит уже работать нелегально)) сколько ж можно. Давайте уже за легальность, а?

Когда ты молод и глуп, никогда не выезжал из свои Нижних Васюков, а тут попал в США со всем их великолепием и безобразием. В итоге возвращаться в родные Васюки неохота и люди держаться до последнего. 

Link to comment
Share on other sites

Когда ты молод и глуп, никогда не выезжал из свои Нижних Васюков, а тут попал в США со всем их великолепием и безобразием. В итоге возвращаться в родные Васюки неохота и люди держаться до последнего. 

Ох...и то верно. Охота вырваться порой из своего угла в деревне и посмотреть другую жизнь, вдохнуть другого воздуха!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...