Jump to content

Как выйти в интернет в Лондоне?


Quizmo
 Share

Recommended Posts

По многочисленным просьбам постараюсь изложить максимально подробно все,

что мне удалось выяснить по этой проблеме - как выйти в интернет.

Этот топик для тех, кто уже выходил в инет, знает как пользоваться компьютером

на уровне продвинутого пользователя. Если кому непонятны термины - коротко

могу объяснять. Но только коротко и как сам знаю. Я тоже многого не знаю.

Терминология

лаптоп - британское название ноутбука

Wi-Fi - wireless fidelity -беспроводная связь

BT - British Telephone - крупнейшая телекоммуникационная компании Англии

Есть несколько способов.

В ДОМЕ ГДЕ ЖИВЕМ

1. Если Ваш дом подключен к BT (British Telephone) и линия активна (везде есть сокеты

в стенах, но линия может быть неактивна), и ей пользуются как broadband (широкополосная передача,

или в данном случае - возможность подключения к инету, хотя можно и ТВ смотреть по этой линии,

на то она и широкополосная), то нет ничего проще чем попросить у них пользоваться инетом.

Это возможно если они провели BT - line с рутером (root) -

от него можно ответвлять кому захочется выйти в инет.

2. Если в доме есть Wi-Fi пользователь, то он может позволить Вам "подцепиться"

к своей линии. Все это нужно спрашивать у жильцов дома.

3. Мне удавалось подцепиться к линии Wi-Fi от моего лаптопа, которая не была защищена

и я вышел в инет бесплатно...но это было неск.раз....

Link to comment
Share on other sites

ЕСЛИ В ДОМЕ НЕТ ИНТЕРНЕТА ВООБЩЕ

1. Самый лучший способ - купить себе Интернет-Стик - то есть

девайс (см.на рис.) заточенный под СИМ-ку определенного провайдера.

Один из приемлемых вариантов - PAY-AS-YOU-GO - означает - плати когда хочешь.

Покупаешь карточку - платишь - есть интернет на целый месяц за 10 или 15 паундов.

Не купил - нет интернета.

Это хорошо когда приезжаешь ненадолго.

В отличие от контракта, когда каждый месяц с твоего банк-аккаунта отстегивается

по 25-30 паундов в течении года и прервать контракт нельзя. Он на год, полтора.

Даже если пройдет этот период - все равно будут деньги вычитаться...пока не позвонишь

и не заявишь о том, чтобы отменили контракт, СРОК КОТОРОГО УЖЕ ИСТЕК...

Тогда тебе отменят ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ...то есть инет тебе сегодня и завтра уже не нужен,

у тебя есть другой провайдер,но месяц все равно еще заплатишь...

Но я отвлекся...

Посмотрите на картинки - это фото из рекламного журнала 

популярного в Лондоне магазина CARPHONE WAREHOUSE

http://www.carphonewarehouse.com/commerce/servlet/gben-Home

http://www.carphonewarehouse.com/commerce/servlet/gben-server-PageServer?ARTICLE=MAIN.UK.INTERNET.STATIC.BROADBAND.BROADBANDSOL

Link to comment
Share on other sites

Оизмо!

не смог не вмешаться, будучу ИТ-профессионалом :)

Роутер, т.е. маршрутизатор, не "root", а собственно "router" :)

Но вообще все более менее верно описываешь. Я, когда только приехал, провести домой броадбэнд не мог, поскольку никто со мной и не собирался заключать контракт, до тех пор, пока у меня не было работы и опыта жизни в Британии.

В таких случаях - да, самое идеальное это например Интернет провайдер Three (three.co.uk). Полгода назад модем стоил 100 фунтов, не дешево конечно, зато реально быстрый мобильный Интернет, который всегда с тобой и который стоит 10-15-25 фунтов в месяц, в зависимости от объема трафика что тебе нужен. Но тут безусловный плюс. Никаких контрактов заключать в таком случае не надо, и устанавливать Direct Debit тоже. Тут конечно надо сделать оговорку, что быстрый этот Интернет далеко не всегда... Фактически это стадарт 3G - новое поколение GPRS протокола. Но все же пока ты только приехал в Британию, а Интернет нужен банально для поиска работы, боюсь это единственный вариант, помимо конечно соседства с пакистанцами и поляками за столиком Интернет кафе - 0.5-1 фунта в час.

Сейчас же я провел Virgin - оптоволоконная связь. 20 мегабит. Пожалуй самый быстрый домашний Интернет, который только существует в Британии. Всем рекомендую, когда речь зайдет о чем-то более-менее постоянном.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо брат, ты же профи, а я - так, погулять только вышел, Сорри майт (именно майт, а не мЭйт)

Сейчас же я провел Virgin - оптоволоконная связь. 20 мегабит. Пожалуй самый быстрый домашний Интернет, который только существует в Британии. Всем рекомендую, когда речь зайдет о чем-то более-менее постоянном.

Хотел и я тоже провести, звонил туда.

Спросили адрес.

Сказал.

Ответили что "ваша зона не в каверинг зоне нашего оптоволоконного обслуживания".

Вот и все.

-------------------

Я сам щас без нормального инета сижу - выхожу через мабилу - Стик остался от Т-Мобайла, я отказался

от инета. Но Стик остался. Вынимаю СИМку из телефона, вставляю в Стик - пожалте -

инет...правда дорого - 17 паундов вышло за 20 дней, так как веб-н-вок  не позволяет

качать более 1 мб в день. Есссно, ведь подразумевается, что мэн будет через мабилу

юзать эту СИМку...а я ее па-русски, вставил в Стик...исхитрился...прога осталась

же, на диске что Т-мобайл дал...ну и я...

BT тоже пробовал протянуть...оказалось 130 паундов сдирают тока за инсталлляцию...

Отказался...сейчас думаю что делать..придется соглащаться...контракт

на 1 год...если переезжать в др.место - за мной он остается...

BT чем хорошо -можно ТВ смотреть русское, Скайп, и все другие дела типа Ю-Тьюб...

Т-Мобайл этого не позволяет...если через мабилу web-n-walk...

--------

Лебовски - может что подскажешь, а?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в офисе 3.

Pay as you go - стоит 99 паундов плюс каждый месяц покупаешь ваучер

за 10 паундов - типа карточка и проплачиваешь ее, там номер, вводишь его -

и так каждый раз.

Контракт на 18 месяцев стоит 15 паундов в месяц.

Наверное буду брать.

Инета у меня пока так и нет.

BT меня подвело...ОЧЕНЬ ДОРОГО провести линию...около 200 паундов -

130 за инсталлейшн,плюс фи за услугу и первичное обслуживание...далее - 35 паундов ежемесячно.

Рекламные сказки про 9 паундов в месяц - просто приманка.

Файбру отказались ставит, брат...звонил в Верджин...сказали - но файбр  лайн в вашей зоне...

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Скажите а часто ли там интернет кафе встречаются и сколько примерно стоит?

Просто планирую ненадолго ехать, связь с родными осуществлять по емэйлу чтобы не разориться на роуменге....

Link to comment
Share on other sites

Самый лучший способ выйти в интернет - снимать жильё с интернетом. В гостиницах обычно есть вай-фай, комнаты сдаются тоже с инетом обычно, хотя есть и без, не знаю, для кого предназначенные. Никакого другого способа получить дешевый интернет не существует, все эти флешки-мобилки имеют малый лимит и стоят дурных денег.

Link to comment
Share on other sites

tyoska, интернет-кафе в Лондоне встречаются часто (по крайней мере я их часто вижу). стоимость - от 50 пенсов до 1 фунта за час.

Но, как уже было замечено где-то ранее на этом форуме, во многих кафе есть бесплатный Wi-Fi. в Макдональдсах во всех, в какие заходили, был (даже в 3 зоне). и в других кафе видела, что есть аналогичные предложения, так что если со своим лаптопом - будет бесплатный интернет. по времени никто не ограничивает.

Link to comment
Share on other sites

tyoska, интернет-кафе в Лондоне встречаются часто (по крайней мере я их часто вижу). стоимость - от 50 пенсов до 1 фунта за час.

Но, как уже было замечено где-то ранее на этом форуме, во многих кафе есть бесплатный Wi-Fi. в Макдональдсах во всех, в какие заходили, был (даже в 3 зоне). и в других кафе видела, что есть аналогичные предложения, так что если со своим лаптопом - будет бесплатный интернет. по времени никто не ограничивает.

Здорово, спасибо!

Хоть на этом можно будет поэкономить немного, а то везде читаю что Лондон город дорогой.

Link to comment
Share on other sites

У нас в Сиднее тоже такое есть, только встречаются намного реже и все больше появляются с лимитами 1-2 часа на IP в тех же Макдональдсах, по прошествии времени блокируют.

А в России такого нет еще - это да. Кто там с лаптопом будет на улице сидеть и в безопасности себя чувствовать?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Уж, наверное, в Лондоне интернет-кафе хватает. Главное, чтобы ноутбук был!

Если у Вас есть лаптоп по-английски это так и будет - laptop (в Англии notebook - это записная книжка, или тетрадка) то следует купить этот мобайл стик...и лучше от 02 - Оту то есть. У них каверинг выше. И цены сейчас просто смешные - мобайл стик стоит 10 паундов.

(пожалуйста не надо читать букву - а - в слове laptop как Э...в Англии эти буквы в начале слова почти по всех случаях читаются так как и видятся...например apple - эппл, - яблоко - произносится здесь как Аппл...также Gatwick Airport читается не как Гетвик а как ГАтвик. Но конечно, main - произносится как мэйн, Baker Street - как Бейкер стрит. Я просто хочу заметить, что именно эти 2 слова очень часто произносятся именно через А а не через Э, как мы привыкли.

Интернет кафе есть во многих местах Лондона.

Я еще раз упомяну ЛИНИЮ КИЛБУРН - где на протяжении 2 км идут десятки магазинчиков, кафешек, интернет-кафешек и просто там приятное место...где можно купить все дешевле чем на Оксфорд стрит.

Это Килбурн Парк стейшн, и Килбурн. Это Бакерло лайн и Джубили лайн.

Эти 2 станции - конечные точки этой Линии.

Если Вы первый раз в Лондоне - поезжайте туда...там есть прекрасная библиотека (метро Килбурн Парк рядом с гостиницей Мариотт, которая завершает эту линию Килбурн),  и интернет-кафе и мобайл стик можно купить, и 2 паундовых магазина и Праймарк...и кафешки...Так что если Вам нужен АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ -поезжайте на станцию Kilburn Park, Bakerloo Line, выходите налево от метро и поднимайтесь вверх, выйдите на улицу Kilburn High Road - направо - вниз - увидите туда автобусы идут, рядом с автобусной остановкой и кафе Starbucks - как раз и будет СТЕКЛЯШКА - БИБЛИОТЕКА. Заходите, говорите на ресепшине I need Internet - и будет такой диалог.

-Вы зарегестрированы у нас?

-Нет...

-Хотите регистрацию?

-Позже, мне нужно срочно проверить почту, пожалуйста

-Ок, идите за мной

Он проведет Вас к компьютерам, введет пароль библиотеке и скажет "Плиз"...садитесь и юзайте интернет 1 час...через час компьютер отключится от интернета и будет перезагружаться...ваше время истекло.

Если есть регистрация в БИБЛИОТЕКЕ РЯДОМ С КОТОРОЙ ВЫ ЖИВЕТЕ - тогда вы сами будете вводить пароль и можете пользоваться 1 час тоже. У меня есть регистрация там, а также мне дала номер регистрация одна добрая монголка, у которой мы жили месяц в доме, и у меня таким образом было 2 часа интернета...проходит мой час, комп.перезагружается...опять просит ввести пароль и Логин...я уже ввожу другие данные - что монголка та дала....и опять имею 1 час интернета. В других библиотеках могут просто назвать номер компьютера, вы туда проходите и садитесь за него - его залогинят дистанционно.

Для меня эта ЛИНИЯ КИЛБУРН навсегда останется напоминанием о моих первых месяцах пребывания в Лондоне...я там обедал, ходил в библиотеку - БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ, пил кофе...было приятно там быть...и теперь я иногда просто выхожу на Килбурн Парк чтобы пройтись по этой улице - КИЛБУРН ХАЙ РОУД - Kilburn High Road

Link to comment
Share on other sites

Baker Street - как Бейкер стрит. Я просто хочу заметить, что именно эти 2 слова очень часто произносятся именно через А а не через Э, как мы привыкли.

Да уж, а то получилась не знаменитая Бейкер Стрит, а улица Байкеров ;D Хотя тоже интересно получается)

А в парках (хотя бы в центральных) wifi есть?

Link to comment
Share on other sites

Вай фай есть везде на главных улицах...но за него надо платить.

Если откроете лаптоп на улице, или в кафе Стар-Бакс и подлючите Вай-Фай и откроете браузер-  может появится окно типа "хотите подключится к BT phone" - пожалста, регистрируйтесь...ну введете имя, номер телефона, провайдера, и т.д. Потом предложат заплатить 1. 5 паунда за 1 час и милости просим, юзайте Вайфай где хотите в Лондоне за эту цену.

В Пабах ВайФай предлагают бесплатный.

Подрбностей не знаю, не юзал там инета.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...