Jump to content

GMAT в Австралии


Recommended Posts

2 aleks из "Личных сообщений": привет! Тебя что-т удалили и я не могу тебе ответитьб в личке.

Твой вопрос:  Я первый день на сайте. Зашел я чтобы узнать касательно получения образования МВА в Австралии. У тебя сестра там. Если тебе не сложно, то расскажи как она поступала. Какой там требуется GMAT? Сложно ли поступить?

Спросил, в Charles Darwin University надо было: GMAT (Graduate Management Admissions Test): Z9B-VF-57

Link to comment
Share on other sites

Старик, прости - прозевал я твой день! Много денег - много секса! Все, что к этому отношения не имеет не так уж важно и придет само!

Удачи  тебе!

Link to comment
Share on other sites

Разрешите приконнектится к поздравлениям! Labrador - успехов тебе в освоении австралийских земель!)))

Кстати, прости за личный вопрос не в тему - твоя вторая половинка (если такая имеется в наличии) из местных или привезенная с собой из далекой родины? %) У меня вопрос встал брать кого-нить на роль второй половинки с собой отсюда или не стоит?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Хочу получить MBA в Австралии, но прочитала, что надо сдавать GMAT. Хотелось бы услышать от специалистов, или продвинутых товарищей, кто уже там и учится, это обязательный экзамен и вообще сложный ли. Вообщем то вычитала, что "При тестировании проверяются следующие параметры: Сritical reasoning (понимание языка и сообразительность), Data sufficiency (математика), Sentence correction (грамматика), Problem solving (математика), Reading comprehension (чтение и понимание)."

Правильно ли я понимаю, что он должен быть сдан вместе с IELTS или вместо него?! Объясните люди добрые!

Link to comment
Share on other sites

В некоторых университетах Австралии не требуется GMAT. А так же разные требования к TOEFL или IELTS или есть какой-то экзамен по английскому, который они принимают - DEEP.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Обычно GMAT и IELTS являются обязательным требованием при поступлении на MBA. Кроме этого требуется несколько лет опыта работы на руководящей должности, эссе и др.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не видела. Может где-то и нужен. Хотя это немного непонятное требование....

Требование GMAT-вполне понятное и нужное требование, по IELTS оценивается уровень владения языком, а GMAT-это общий уровень образованности, уровень логического мышления, аналитико-математические способности.

Link to comment
Share on other sites

Irisha, я не GMAT имела в виду, а опыт работы. читайте выше.

dott21 anyway опыт работы тоже вполне понятное требование:)Так как предполагается, что люди должны обмениваться опытом своей деятельности.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Sorry если помешал, но на учебе в универах никто ничем не обменивается, там получают знания от преподавателей. А опыт работы нужен, чтобы подтвердить, что тебе MBA вообще по надобности, а не просто родительские деньги профукать.

Link to comment
Share on other sites

Sorry если помешал, но на учебе в универах никто ничем не обменивается, там получают знания от преподавателей. А опыт работы нужен, чтобы подтвердить, что тебе MBA вообще по надобности, а не просто родительские деньги профукать.

Мда, хорошее предположение, но всё же на подобных курсах также обмениваются опытом, и родительские деньги здесь не при чём. Тем более предполагается, что люди с опытом работы обычно уже не сидят на шее у родителей.

Link to comment
Share on other sites

Опыт опыту рознь, мэм. И потом, важно понять не только, как переводится Master of Business Administration, а для чего это образование вообще нужно. Если брать студента на обучение, да еще в университет, который дорожит своим именем, желательно убелиться, что он понимает, чего хочет сам. А он не поймет никогда, если у него нет опыта работы.

Я не настаиваю на своей правоте, я не учился на подобных факультетах, и все, что говорю по этому поводу - моя точка зрения.

Link to comment
Share on other sites

Опыт опыту рознь, мэм. И потом, важно понять не только, как переводится Master of Business Administration, а для чего это образование вообще нужно. Если брать студента на обучение, да еще в университет, который дорожит своим именем, желательно убелиться, что он понимает, чего хочет сам. А он не поймет никогда, если у него нет опыта работы.

Я не настаиваю на своей правоте, я не учился на подобных факультетах, и все, что говорю по этому поводу - моя точка зрения.

]

Каждый имеет право на свою точку зрения, уважаемый журналист, хорошо, если она правильная.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...