Jump to content

Котируется ли образование в Канаде, бакалавриат и специалитет.


Recommended Posts

Всем привет, 

Мы собираемся с семьей переехать в Канаду по профессиональной программе, но многое еще надо сделать чтобы набрать необходимый бал. С английским понятно, подтягиваем. А вот по образованию... У мужа среднее неполное, будет поступать в колледж на техника компьютерных сетей (есть в списке профессий если не ошибаюсь). У меня бакалавриат (менеджмент), вот думаю продолжить обучение, чтобы моя профессия котировалась в Канаде, выбрала "переводчика".

Теперь вопросы:

1. Какой язык переводчика больше всего востребован в Канаде (чтобы легче было найти работу)?

2. Хочу поступить в Институт, но тут столкнулась с выбором "бакалавриат, как доп. образование" или для Канады подойдет и "специалитет переводчика на факультете лингвистики, как признанное образование Канадой"???

 

Очень жду ответа! Заранее спасибо!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

подскажите кто знает: имеет значение у меня диплом института по очному обучению или по заочному? Для Канады есть разница или нет?

Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Всем привет, 

Мы собираемся с семьей переехать в Канаду по профессиональной программе, но многое еще надо сделать чтобы набрать необходимый бал. С английским понятно, подтягиваем. А вот по образованию... У мужа среднее неполное, будет поступать в колледж на техника компьютерных сетей (есть в списке профессий если не ошибаюсь). У меня бакалавриат (менеджмент), вот думаю продолжить обучение, чтобы моя профессия котировалась в Канаде, выбрала "переводчика".

Теперь вопросы:

1. Какой язык переводчика больше всего востребован в Канаде (чтобы легче было найти работу)?

2. Хочу поступить в Институт, но тут столкнулась с выбором "бакалавриат, как доп. образование" или для Канады подойдет и "специалитет переводчика на факультете лингвистики, как признанное образование Канадой"???

 

Очень жду ответа! Заранее спасибо!

Если под "продолжить обучение" вы подразумеваете магистерскую программу - то учиться вы должны в области, близкой к той, по которой вы получили бакалавриат. 

Если же вы имеете в виду получение "с чистого листа" бакалавриата по переводоведению - то я бы вам посоветовал китайский/арабский/испанский (впрочем как и в России и любой другой тсране мира).

Второй вопрос не совсем понял. Что значит "для Канады подойдет"?

Если вы собираетесь остаться в Канаде, то Ваша задача проста - отучиться в Канаде, получить post graduate визу, отработать по ней год-2, получить ПМЖ. Для этого вам подойдет любое высшее образование в Канаде в аккредитованом вузе по любой специальности, по которой вы захотите потом работать и по которой вы сможете найти себе эту самую работу в Канаде.  

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Так получается самый гарантированный способ получить ПМЖ в Канаде это  просто приехать с семьей по тур визе и начать обучение? Очень затратно мне кажется получается...

А самый минимум обучения годного для получения post graduate визы выходит по срокам года на 2? А на что жить то все это время....

Может я чего то не понимаю? Помогите понять пожалуйста!

Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Спасибо!

Так получается самый гарантированный способ получить ПМЖ в Канаде это  просто приехать с семьей по тур визе и начать обучение? Очень затратно мне кажется получается...

А самый минимум обучения годного для получения post graduate визы выходит по срокам года на 2? А на что жить то все это время....

Может я чего то не понимаю? Помогите понять пожалуйста!

Спасибо заранее!

Ехать нужно не по тур визе, а по студенческой с получением study permit. 

Отработать нужно минимум год - это минимальный срок чтобы затем получить Canadian Experience. А чтобы иметь право отработать 1 год после выпуска, нужно сначала отучиться 1 год.

Жить - на сбережения, накопленные ДО начала обучения. Плюс вы и ваш супруг будете иметь право работать. Так что с голоду не умрете. Хотя учиться и работать параллельно будет сложно.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

подскажите кто знает: имеет значение у меня диплом института по очному обучению или по заочному? Для Канады есть разница или нет?

Спасибо заранее!

Вообще, для асессора нет особой разницы - диплом part time или full time. Это непринципиально. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вообще, для асессора нет особой разницы - диплом part time или full time. Это непринципиально. 

Так то да. Главное чтобы ваш вуз отправил документы об успеваемости асессору напрямую. Это один из этапов подтверждения диплома -  отправка документов с успеваемостью из самого вуза. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...