Jump to content

У меня рабочая виза. Как забрать моего молодого человека из Беларуси?


Recommended Posts

Доброго времени суток!

У меня такая ситуация:

я закончила в этом году университет в Великобритании. сейчас буду подавать документы на Post-Study Work visa.

в открытии данной визы и в дальнейшем - рабочей, я уверена. все в пордке с документами + профессия связана с медициной.

но дело в том, что у меня на Родине в Беларуси остался мой молодой человек. мы начали встречаться еще задолго до того, как я уехала в Англию.

как мне его забрать?

1. если нам пожениться, то как и по какой причине мне его забрать как мужа? (тип визы, и есть ли у меня вообще права его таким образом забрать?)

2. когда нам лучше пожениться: сейчас или после открытия рабочей визы через пару лет и сразу оформлять документы?

3. какой шанс открытия этой визы? какой шанс, после того как он несколько раз пытался приехать на курсы английского, но ему отказывали (про меня не упоминал)?

4. надо будет в посольстве доказывать, что у нас долгие отношения и брак по любви?

5. поверит ли посольство вообще, что это не блеф?

6. в Беларуси нету ни одной организации, которая, так сказать, пакует в посольства. можно ли гражданину Беларуси воспользоваться услугами IES Agency?

пожалуйста, помогите. мы уже друг без друга много лет... 

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Staro4ka, для того, чтобы забрать вашего молодого человека, вам можно подавать заявление на него врамках вашего заявления на Post-Study Work visa. Если вы имеете в намерениях в дальнейшем обращаться за визой Tier, то это будет расцениваться, как иммиграционное намерение. Вашему молодому человеку при этом будет необходимо также обратиться за визой dependant в посольство.  Ему несколько раз отказали в визе скорее всего потому, что подозревали в иммиграционных намерениях, и в случае, когда намеение и виза будут уже иммиграционными, это причины отпадут, как неуместные. Если ваш брак еще не зарегистрирован, то нужно будет подготовить пакет документов, доказывающий ваши отношения, подобные брачным, в течение 2 лет. IES Agency может рассмотреть возможность подобного обращения и возможность вашего обслуживания, если вы оба пришлете ваши анкеты на imm@rospersonal.ru с подробным описанием ваших намерений и ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Если ваш брак еще не зарегистрирован, то нужно будет подготовить пакет документов, доказывающий ваши отношения, подобные брачным, в течение 2 лет

но все это время мы общались через интернет.. я раз в полгода ездила домой к нему.

я так понимаю, он может подавать как незарегестрированный партнер?

в случаи заключения брака, надо будет что-либо доказывать?

много ли отказов в таких визах?

моя сестра, которая иммигрировала давно, давно опустила на землю и говорит, что его в жизни не выпустят...

ведь я пока только студентка. пока без работы.

спасибо.

только, вы знаете, вы мне анкету на трудоустройство прислали :)

Link to comment
Share on other sites

Staro4ka, это типовая анкета. IES Agency - кадровое агентство, соответственно, она для трудоустройства. Нам нужны данные вас обоих для рекомендаций и решения, сможем ли мы за вас взяться.

В таких случаях если получает визу основной заявитель, dependant получвает визу автоматически.

Link to comment
Share on other sites

В таких случаях если получает визу основной заявитель, dependant получвает визу автоматически.

неужели в минске в посольстве не будут смотреть, какая у меня по договору зар.плата, например?

я ведь обязана доказать, что смогу содержать нас обоих.

Link to comment
Share on other sites

возможно ли то, что мне дадут рабочую визу, а dependent визу не дадут?

обычно какие причины?

и если не заключать брак, то 2 года отношений нужно доказывать, которые были ДО того, как я уехала, или на к моменту подачи на визу должно пройти 2 года (а это получается смс, скайп, несколько встреч)?

Link to comment
Share on other sites

Депендентам всегда дают визу, если их признают на самом деле депендантами.

И насколько я знаю, к моменту подачи на визу должно пройти 2 года. Нужно доказать, что вы живете в отношениях подобных брачным последние 2 года.

Link to comment
Share on other sites

Нужно доказать, что вы живете в отношениях подобных брачным последние 2 года.

мы жили вместе в Беларуси, но не 2 года... все остальное время - это отношения на расстоянии, иногда я ездила домой.

получается, в такой ситуации брак обязателен? или я обязана даже с браком доказать, что 2 года мы жили вместе?

Link to comment
Share on other sites

привет подружка! Если ты здесь училась, то могут признать ваши отношения до твоей учебы, напиши в IES Agency в иммиграционный. На форуме они не очень-то часто бывают.

Link to comment
Share on other sites

отношения до моего отъезда в Англию были менее года :)

следовательно, их защитать не могут? нужна роспись?

p.s. всем огромное спасибо за ответы. вы не представляете как я вам благодарна!

Link to comment
Share on other sites

Ну, во-первых, ни здесь ни в России это законом не запрещено :)

И потом студенты приезжают не только с partner, но и с нянями, родителями, прислугой и пр.

Действуй, подружка!

Link to comment
Share on other sites

ой, и можно я?..))

две разные ситуации, но очень похожие.

я по теме))

если есть рабочая виза. а на Родине есть молодой человек, планируется роспись, чтобы его забрать как dependent.

но была сделана ошибка - когда он подавал несколько лет назад на студенчекую визу в Англию, чтобы уехать к ней самому, то написал в анкете, что есть unmarried partner - и написал имя не своей девушки (на тот момент это расценивалось, как "прикрытие"). при этом, при подаче на dependent визы планируется доказывать, что отношения были еще до ее отъезда... или не стоит вообще доказывать, что отношения были до отъезда? но поверит ли посольство что брак не фективен?

и очень похажая ситуация: есть студенческая виза на 3 года. какие шансы забрать своего молодого человека (при необходимости будет и роспись), если не работаешь? но на счету достаточно много денег. и сколько этих денег надо?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...