Jump to content

Моя работа на Аляске


Кук
 Share

Recommended Posts

Этим летом, в смысле 2о06 года, я от РП поехал работать на Аляску по w&t. Вначале в июне до 12 работы не было вообще - семгу (Salmon - по английски) еще не ловили. Зато потом - пахали так, что раздеться сил не было, но заставляли и в душ загоняли, там с этим было строго. Сейчас конечно прикольно вспоминать, но тогда рыба надоела! В смысле мы с ней по целым дням вошкались и еще ею питались. Ну, в основном. По воскресеньям картофельную запеканку с тушенкой давали - это был праздник!

Это карта того места, рядом с которым была наша фабрика, городок по русским меркам - не большой, но у них считается самым крупным городом Аляски. Анкоридж. 4 км до фабрики.

Смотрите, где я работал:

Есть фотки, можете посмотреть в моем альбоме.

Вопросы есть - задавайте.

Link to comment
Share on other sites

Кук,молодчик.Наконец то хоть кто то реальные вещи сказал про Аляску. Слушай,а ты какого числа туда приехал?И чем до 12 занимался?
Приехал третьего. Ну, пока рыбы не было, убирали на фабрике, учились сортировать, разгружали тару, лед, ну - что говорили, то и делали.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Денис

вообше как там со связью? Какие виды работы самые тежёлые?Сколько ты работал в день,и сколько ты привез денег "чистыми"?

Link to comment
Share on other sites

Денис, nameless, 4ix-pbIx и еще интересующиеся: платили нормалЁк, как в РП обещали. Но когда только приехал, думал- все, кинули с работой. То есть, кормили относились отлично, по человечески. Но работы больше недели не было практически. Так, уборкой занимались и сто раз в день перекуры. Босс успокаивал, но на душе было мутно, а джоб вАще будет или нет. Запросто так в штатах не платят.

Потом пошла семга и закрутились! Пахали по 12-14 часов в день. Все честно оплатили, чеками. Чистыми осталось у меня 11 с копейкой тысяч баксов, минус программа, считай 9800 примерно. Но это после того, как накупил шмоток, ноут, ТиПод, и по мелочам, и четые дня в Н. Йорке зажигал со стьюдентами- есть что вспомнить.

Про связь я уже писал, на фабрике связи не было, в городах была, купил симку T-Mobile. 

С собой туда взял две сумки с вещами, некоторые даже надписал фламастером, но это напрасно, стираешь там сам и не путается ничего. А кто работал на большой фабрике, там всю одежду увозили в прачечную, там конечно, могли напутать с одеждой.

Все, пока, если что- спрашивайте. 

Link to comment
Share on other sites

Кук,в РП огорошили.Не предоставляют спонсоры в етом году офферы для рыбы.Мы с пацанами едем на обслуживание.Ты не помнишь,были ли там люди,которые туда также как и мы ехал а потом устраивался на более выгодное место?

Link to comment
Share on other sites

Guest Денис

А как точно называется то место куда ты ездил? Какими видами работ больше всего ты занимался?какие самые тяжелые, на каком уровне у тебя был английский?

Link to comment
Share on other sites

Если спонсор Spirit, то работу поменять очень трудно. У других - не знаю. Хотя вобще-то меняли. Ездили наши на Аляску работать в отели. Ничего, вроде им понравилось.

Link to comment
Share on other sites

А как точно называется то место куда ты ездил? Какими видами работ больше всего ты занимался?какие самые тяжелые, на каком уровне у тебя был английский?
Там место где я был, никак не называется, под Анкориджем - это город, считается там большой. Я работал на разделке пока не порезался, потом на упаковке, потом обратно вернулся. На разделке - самая тяжелая работа, но привыкается. Инглишом я никогда похвастаться не мог, даже удивился, когда визу дали - я ни одного вопроса на собеседовании не понял.
Link to comment
Share on other sites

Если спонсор Spirit, то работу поменять очень трудно. У других - не знаю. Хотя вобще-то меняли. Ездили наши на Аляску работать в отели. Ничего, вроде им понравилось.

да,спонсор Spirit. Вот непруха.А те кто в отели ездил как вобще работали,не помнишь:на одной или двух работах?

А ты сам в этом году куда?

Link to comment
Share on other sites

Михаил был из Чебоксар, он еще с утра малярил до 14-00, у него работа была с 16-00 до 02-00 в ресторане при отеле. Остальные вроде на одной, кого я знаю. На Аляске лучше платят, чем на site.

Link to comment
Share on other sites

nameless и Денис - какая вам разница чем порезался? о край жести у мойки. Вопросы у вас...

А разделывали семгу в резиновых перчатках, она - не пиранья. Еду туда же, хочу 1 июня, как билет РП забронирует.

Link to comment
Share on other sites

да мне то все равно.Я так по карте смотрел,там городов крупных не так уж и много. Ты не помнишь,куда в основном по офферам можно было поехать?

Link to comment
Share on other sites

Все летели в Сиэтл, но это еще не Аляска, их оттуда растаскивали по побережью и по фабрикам, либо в Анкоридж - это конкретная Аляска, там офисы рыбных заводов. На офферах у них было написано назнание компании, телефоны-факсы и адрес какой-то из цифр, наверное это рядом с Анкориджем.

Link to comment
Share on other sites

Все летели в Сиэтл, но это еще не Аляска, их оттуда растаскивали по побережью и по фабрикам, либо в Анкоридж - это конкретная Аляска, там офисы рыбных заводов. На офферах у них было написано назнание компании, телефоны-факсы и адрес какой-то из цифр, наверное это рядом с Анкориджем.

Гильза,ты сама там работала?

и ещё вопросик: почему у тебя на аватаре work ans travel, а не work and travel?

Link to comment
Share on other sites

Кук, если не сложно черкни строчку на мыло

есть пара вопросов и предложиний по поводу Аляски

хотел с тобой переговорить, как со знающим челом

мыло: wrcgt@yandex.ru

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...