Jump to content

Что нужно знать перед поездкой в Китай


made_in_china
 Share

Recommended Posts

  • 2 years later...
On 7/31/2015 at 3:16 PM, made_in_china said:

Ребята, оформляюсь на о-пер в Китай, языка не знаю, там ни разу не была, но очень хочется! Боюсь очень!!! Кто что может посоветовать?? Не только в плане пер, но и в общем, если ли какие-нибудь особенности характера китайцев и  т.п,что нужно знать?! 

Бояться особо нечего. Китай очен цивилизованная и современная страна сейчас. Только нужно учесть особенности местного интернета. Вот есть обзоры впн для обхода блокировок на социалки, почту и другие крупные сайты. В остальном крупные китайские города по ритму жизни и во многих отношениях похожи на Москву. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Моя подруга сейчас в Китае и ей там нравится, но говорит, что нравится как опыт и из-за зп, но не как место для жизни.

Сказала, что зарплаты хорошие и что к нашим относятся хорошо и даже фотографируются на улицах. Некий "обратный расизм". Сказала, что страна сейчас вовсе не бедная и едут многие туда за деньгами.

Правда так?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
1 час назад, babochka-nadejda сказал:

Моя подруга сейчас в Китае и ей там нравится, но говорит, что нравится как опыт и из-за зп, но не как место для жизни.

Сказала, что зарплаты хорошие и что к нашим относятся хорошо и даже фотографируются на улицах. Некий "обратный расизм". Сказала, что страна сейчас вовсе не бедная и едут многие туда за деньгами.

Правда так?

Добрый день! Я могу ответить на ваш вопрос от лица наших участников данной программы, так как с ними я общаюсь лично.

Сперва, хочу сказать, что программа очень хорошая и становится все более популярной. Недавно в наш московский офис приезжала наш партнер из Китая и сказала, что запрос в Китае на учителей английского языка сейчас максимально высокий.

Касательно финансового аспекта ваша подруга на 100% права. В Китае есть деньги и сейчас вектор сменился с "Поехать в США подработать нелегально или как студент" на "Поехать заработать в Китай". Зарплаты действительно очень достойные + возможность работать сверхурочно.

К тому же, это отличная возможность познакомиться с Азиатской культурой и, вероятно, начать учить Китайский. 

Про отношение к людям с европейской внешностью - все так. Очень уважительно относятся и даже фотографируются с вами)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sofia сказал:

Добрый день! Я могу ответить на ваш вопрос от лица наших участников данной программы, так как с ними я общаюсь лично.

Сперва, хочу сказать, что программа очень хорошая и становится все более популярной. Недавно в наш московский офис приезжала наш партнер из Китая и сказала, что запрос в Китае на учителей английского языка сейчас максимально высокий.

Касательно финансового аспекта ваша подруга на 100% права. В Китае есть деньги и сейчас вектор сменился с "Поехать в США подработать нелегально или как студент" на "Поехать заработать в Китай". Зарплаты действительно очень достойные + возможность работать сверхурочно.

К тому же, это отличная возможность познакомиться с Азиатской культурой и, вероятно, начать учить Китайский. 

Про отношение к людям с европейской внешностью - все так. Очень уважительно относятся и даже фотографируются с вами)

Большое спасибо за ваш ответ!! А скажите, что говорят про жизнь в Китае? Может что-то там есть ну совсем непривычное для россиян? Или к чему быть готовым вообще

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Только что, babochka-nadejda сказал:

Большое спасибо за ваш ответ!! А скажите, что говорят про жизнь в Китае? Может что-то там есть ну совсем непривычное для россиян? Или к чему быть готовым вообще

Не за что) Ну из того, что мы слышим от наших участников, конечно это вода. Вода там хуже в Китае. Иногда запахи на улицах странные. На английском тоже не стоит ожидать, что много кто говорит, но все разбираются на месте нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня огромный страх, что я не смогу ничего понять в Китае, когда приеду. Английский знаю, а вот Китайский... кроме Нихао больше НИЧЕГО. Как вы там, ребята, выживаете? А если в банк надо идти или к врачу? Судя по переводам на сайте Aliexpress - все очень плохо))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Нихао теперь говорят только дремучие лаоваи. Правильно приветствовать китайца вопросом Ничилема? Поел ли ты? 

Этим ты сразу даешь понять, что погружен в китайскую культуру и относиться к тебя надо как опытному переговорщику, которого не взять на дешевые китайские понты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...