Jump to content

Словарь Au Pair


Mademoiselle K
 Share

Recommended Posts

Давайте делиться словами и фразами, которые могут пригодиться в общении с семьей! а то от страха на первых порах все из головы вылетает) мой список:
Salut /салют/-привет, пока
?a va/са ва/-можно использовать как вопрос "как дела?" и как ответ "все хорошо"
La couche/ля куш/-памперс
Au coin!/о квэн/-в угол!
Fais tes cheveux/фэ тэ шве/-причешись
Arr?te!/арэт/-хватит, прекрати!
Nounou/нуну/-няня
Minou/мину/-котенок, может быть использовано как  ласковое обращение
Link to comment
Share on other sites

зато наверное действенно) 

Зависит от семьи - если попадется консервативных взглядов и старой закалки, то да. А если боле-менее нормальная - то и уволить за такое могут. А то и засудить за издевательства над детьми. 

Link to comment
Share on other sites

Зависит от семьи - если попадется консервативных взглядов и старой закалки, то да. А если боле-менее нормальная - то и уволить за такое могут. А то и засудить за издевательства над детьми. 

C'est bizarre) Когда дети очень сильно шумят и не слушают, их надо как-то успокаивать,я не говорю что именно кричать, наказывать и т.д. Но повышение тона не  является издевательством)

Link to comment
Share on other sites

Они конечно не так воспитывают детей, как привыкли в России. В угол уж их точно никто не ставит. Поэтому нам кажется,что они чрезмерно избалованные. Во Франции стараются воспринимать ребенка как маленького взрослого, дают ему больше свободы,чем у нас. Но если чего натворил-будет нести ответственность(насколько сможет)). К оценкам относятся тоже по разному, бывает,что родителям без разницы, но я как-то видела,когда проходила мимо школы,как мама отчитывала малыша за то,что плохо тест сдал)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я полагаю в каждой семье свое мнение о том, как нужно воспитывать ребенка, это не зависит от национальности) Так что девушкам поначалу нужно присматриваться к тому, как ведут себя с ребенком родители и делать точно также. А то если родители строгие ,а вы считаете,что детям надо давать свободу, то он совсем оборзеет и на шею вам сядет) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...