Jump to content

рабочая виза


Recommended Posts

Уменя такой вопрос: я менеджер по бронированию и продаже авиабилетов. Вопрос: требуются ли там такие специалисты, по какой программе можно поехать поработать авиакассиром? какие системы бронирования наиболее распространены там? и вопрос о семье : возможно ли взять с собой ближайших родственников? Если кто в курсе ответьте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

По родственникам и рабочей визе только что ответил здесь. Что касается авиа касс - в Астралии, да и везде, наверняка у каждой авиа компании своя программа, они все так или иначе повторяют друг друга - даже и некоторые российские - это я от специалиста слышал. Надо очень хорошо знать English и свободно ориентироваться в компьютере. Ну, и опыт работы желателен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

вот последний список необходимых специалистов http://aubug.net/spisok-osobo-vostrebovannyx-specialnostej-dlya-immigracii-v-avstraliyu-chto-takoe-modl/. можете поискать свою специальность здесь.

http://www.immigration-online.ru/australia/points_calculator.htm - это тоже стоит прочитать.

Link to comment
Share on other sites

вообще специалисты такие нужны, но если вы знаете, то список модл изменен, нового пока нет, и вобще бальная система может быть отменена. на данный момент очень сложно с этим вопросом. следите за новостями и черпайте информацию с ИММИ.

Link to comment
Share on other sites

вот последний список необходимых специалистов http://aubug.net/spisok-osobo-vostrebovannyx-specialnostej-dlya-immigracii-v-avstraliyu-chto-takoe-modl/. можете поискать свою специальность здесь.

http://www.immigration-online.ru/australia/points_calculator.htm - это тоже стоит прочитать.

За новостями по Австралии лучше обращаться на австралийские сайты, тогда не будет таких ляпов: "последний список" датирован 2007 годом, не говоря о том, что MODL вообще уже отменен.

Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд, вообще лучшая виза - это по приглашению от работодателя. Это дает множество преимуществ, но все-равно она временная. И если вам ее продлят, то только по просьбе работодателя, а нет - оформляйте заново.

Link to comment
Share on other sites

Австралийский премьер-министр Крис Эванс недавно сделал ряд замечания по рабочим визам подкласса 457, в том числе и об увеличении зарплаты держателям таких виз. Однако он также сказал, что работодатели должны сначала попытаться найти австралийцев на работу, и лишь потом привлекать иностранный граждан. Австралийское правительство говорит, что приоритетом для работодателя должно стать – обеспечение подготовки и трудоустройства для австралийцев.

Заявления министра миграции:

•90% высококвалифицированных иммигрантов в период с 2009 по 2010 годы, имеющие рабочую виду подкласса 457 – это менеджеры и рабочие.

Отличная новость для всех, кто уже работает или собирается работать в Австралии. для всех ,кто работает по таким визам премьер министр Австралии пообщеал повысить зарплату.

•Среднегодовая зарплата для всех новых временных иммигрантов – это 100 000 долларов. Предстоит увеличение этой суммы на 10 000 долларов.

•Ставки заработной платы в Австралии для держателей рабочих виз 457 класса ещё выше – 114 800 долларов в год, в горнодобывающей промышленности – 165 500.

•Также был упомянут закон, принятый 14 сентября 2009 года о равноценных зарплатах для иммигрантов и для австралийцев.

•Также произошло сокращение выдаваемых виз на 45% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Общее число иммигрантов работающих под 457 визой, сократилось на 13% в январе 2010.

Сейчас иммиграционная система Австралии сосредоточена на иммиграции на квалифицированном спросе внутреннего рынка труда. Это означает улучшение возможностей, но только для конкретных групп иммигрантов. Также это означает, что у себя дома вы можете провести оценку вашей австралийской зарплаты, что позволяет вам решить иммигрировать сейчас или подождать.

Link to comment
Share on other sites

Молодчина премьер-министр, кстати, только сокращение количества эмигрантов очень расстроило, но по всей видимости это временно, рабочие визы будут выдавать скорее всего в том же количестве.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Австралийский премьер-министр Крис Эванс недавно сделал ряд замечания по рабочим визам подкласса 457, в том числе и об увеличении зарплаты держателям таких виз. Однако он также сказал, что работодатели должны сначала попытаться найти австралийцев на работу, и лишь потом привлекать иностранный граждан. Австралийское правительство говорит, что приоритетом для работодателя должно стать – обеспечение подготовки и трудоустройства для австралийцев.

Конечно со стороны австралийцев это очень правильно и положительно, но для тех, кто сейчас эмигрирует или собирается, новость не из самых приятных и радужных. Но будем надеяться, что наш опыт и смекалка все-таки устоят против таких жестоких условий. Наверно в связи с этим и новый список значительно урежут, и баллы поставят там намного ниже.

Link to comment
Share on other sites

А стюардесс туда берут на работу? В принципе в Австралию кроме самолета и воды никак не доберешься, но второй способ уже давно отмирает для длительных расстояний, так что думаю, мои шансы все-таки велики.

Знаю три языка неплохо, вот только никогда не видела, чтобы такие специальности были востребованы.

Link to comment
Share on other sites

А стюардесс туда берут на работу? В принципе в Австралию кроме самолета и воды никак не доберешься, но второй способ уже давно отмирает для длительных расстояний, так что думаю, мои шансы все-таки велики.

Знаю три языка неплохо, вот только никогда не видела, чтобы такие специальности были востребованы.

Почему вы решили, что люди уже не плавают. Плавают, и поверьте очень быстро и уверенно. Многие грузоперевозки осуществляются таким путем, потому что самолет не поднимет столько, сколько может увезти корабль. А стюардессы там действительно неплохая профессия, и заработок высокий, только думаю вам придется подучить языки. Ведь теперь английский родной, а все остальные иностранные. Большинство перелетов из восточных стран и Америки. Так что китайский, японский учить придется.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня знакомая ездила на стажировку в отель, говорила, что им предлагали и в аэропорту поработать, узнайте в IES Agencyе. Они занимаются устройством на работу, а также устраивают людей на стажировку. Так что обратитесь туда, скорее всего они помогут вам с работой в этой отрасли.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас от институтов и не только огромное количество предложений поработать летом и съездить на стажировку, а вот чтобы устроиться на постоянное длительное место работы проблематично. Закомый в Лондоне учиться пока только второй год, но они уже стажировались в США и собираются ехать в Австралию. Но у них с этим намного проще.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Берут. На срок до года. По-моему стажировка не оплачиваемая. Обратитесь в агентство, которое занимается стажировками в Австралии или в ваш вуз в международный отдел.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вопрос про 457 визу. Под что подписывается работодатель, приглашая иностранного рабочего. Он чем-то будет отвечать, может быть какой-то суммой, в случае каких-то проблем?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Виза 457 предполагает, что работодатель должен быть подтвержден правительством Австралии как спонсор.

Вот тут информация об ответственности спонсора и собственно работника: тынц и тынц2

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...