Jump to content

Экзамен IELTS - кто и что знает?


Recommended Posts

Guest Milly

я, видимо, подобрала не то слово. я довольно долго готовилась, я очень волнуюсь, сдаю завтра. напишу точнее: мой словарь сравнительно не очень богат, так вот мне интересно, в IELTS много малоупотребляемых в академичесокм английском терминов?  я проделовала в основном тест-билдеры, поэтому не знаю, как делео обстоит в реальном айелтс.

Link to comment
Share on other sites

В реальном IELTS дело обстоит, конечно, с подковыркой во всех модулях, но не так страшно. Если вы долго готовились по тестбилдерам, то к схеме вы уже готовы. Если, конечно, это были тестбилдеры именно по IELTS.

Слов там много в Listening именно разговорных, т.к они этой частью, якобы, проверяют как хорошо вы разбираетесь в диалогах и устных делах вообще. Ведь, как они и предупреждают, они для записи этих дисков включают специально шумы улицы, метро, фоновых разговоров, чтобы именно создать вам пример из реальной жизни и проверить "плаваете" вы в этом или "сечете".

Если у вас уровень языка твердый upper-intermediate ничего не бойтесь. Идите уверенно, нервы и трясучки только мешают.

Имейте обязательно ввиду, что на Listening важна именно 150% концентрация внимания в течение всех 45 минут. А также, помните, что заполнить надо ответы на каждый вопрос. Лучше поставить неверный крестик где-то, чем оставить вопрос пустым. Они сами говорят - ставьте то, что чувствуете, т.к вы можете просто угадать ;D

В чтении и письме далее проблема будет только во времени, там все расчитано по минутам и вырывают из рук, не давая, порой докончить предложение. Так что посмотреть в окно, или пожевать кончик ручки, я лично, не успела никак.

Milly, желаю вам успеха и удачи завтра на экзамене!

Тим, что-то неуслышать там нужно еще постараться, т.к перед тем, как запускать запись полностью, куратор, который ведет вас все три модуля, включает магнитофон и спрашивает всех, оглядывая комнату вопросительным взглядом, Хорошо ли Всем слышно? В моей группе слышали все. Если бы кто не слышал, она бы прибавила звук. Это читалось на ее лице.

Link to comment
Share on other sites

Gvini- вы так тонко хамите.

СанЕк, спасибо за наезд. Может кто-то знает как пойти на международный экзамен имея ограниченный запас слов, я лично, таких не видела.

Но, поскольку судить друг о друге тут мы можем только по строчкам, чтобы получить развернутый ответ, нужно задать развернутый вопрос, да и только ;D

Link to comment
Share on other sites

Reading самая задиристая, по моему мнению, так как там надо подбирать заголовки к кусочкам текста. Вроде все сходится, но когда вопросов и ответов остается по два, вот тут то и думаешь, вчитавшись раз по 10 в каждый, что и к тому и к другому тексту подходит любой :) Хехе. На том и срезалась.

Потом были очень научные тексты про эхинацию и змеиное масло (им лечились американские индейцы).

Все там ясно, где когда добывали, как сушили, куда намазывали, но... потом так спрашивают как они его продавали и кто именно им пользовался после того, как его куда-то отвезли на экспорт, что как-то мозг сворачивается...

За Reading мне подарили 6. Самый низкий балл.

За Speaking - 8

Listening - 8

Writing - 7

В принципе, если б за Reading дали хоть семерочку, вытянулся бы общий балл на 8, а так 7,5. 

Кстати, друзья, внимательно смотрите за Listening. В условиях полнейшей концентрации внимания, помните, что к вопросам переваливающим за 30-й, т.е между 30-ми и 40-ми сложность набирает обороты.

У меня в этом промежутке шла речь о миграции крокодилов.

Все понятно, они любят влагу и из засушливых мест перебираются туда, где есть хоть какие-то прудики или лужицы.

Однако, предлагаются варианты на выбор вроде этого:

- крокодилы уже знают, когда все засохнет и собираются в путь

- все засохло, крокодилы решили сориентироваться на месте и найти воду уже когда доберутся до места, т.к необходимость в миграции у них в генах

- старые крокодилы идут первыми, и когда находят влажные районы, то сразу вызывают молодых и они все вместе там живут

- крокодилы остаются на месте, ждут дождя, и сидят, широко открыв пасть, они так дышат, и с воздухом им попадает хоть немного влаги

Все четыре варианта тетенька на кассете произносит быстро, вы только успели обрадоваться, что поняли все, что она сказала. И осталось лишь выбрать один из четырех... Но она уже переходит к следующему вопросу :)

Так что глаз да глаз, уши в напряжении.

И все у вас получится!

Link to comment
Share on other sites

Gvini, какие вопросы на speaking были? все о жизни?

Да, о смерти не было ни одного...

Сначала спросили о себе, кто, откуда, чем занимаешься.

Любишь ли цветы, что читаешь, какая последняя прочитанная книга(с этого момента поподробнее, пожалуйста), потом спросили что лучше: много трудиться или расчитывать на свои способности и ваньку валять.. Подкололи, видна.. Вопросы задавал англичанин, лысоватый, но с красивым произношением, естественно :)

Link to comment
Share on other sites

You got fed up with IELTS matter requests, I guess. Want advise for free?

Answer them all in English. Double impact!

:)

Hey, Mr. DJ :) !

Nope, I am not fed up at all with 'em, kind of like talking about it...

But all questions on IELTS are about life and all matters like that..

Link to comment
Share on other sites

"Hey Mister D.J. put a record on

I wanna dance with my baby

And when the music starts

I never wanna stop

It's gonna drive me crazy" etc...

Madonna (Music)

Ladies and gentlemen, questions in both languages are welcome!

Those who are rather prepared for IELTS already can ask in English, am I wrong?  :)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, а можно сдать экзамен IELTS не в России, а в Австралии? У кого-нибудь был подобный опыт вообще сдачи этого экзамена за рубежом? Интересно узнать как он проводится?

Link to comment
Share on other sites

Британский Совет по всему миру проводит одинаковую политику, и все центры следуют единым правилам, что в России, что в Австралии, что Новой Зеландии...

Link to comment
Share on other sites

Да, о смерти не было ни одного...

Сначала спросили о себе, кто, откуда, чем занимаешься.

Любишь ли цветы, что читаешь, какая последняя прочитанная книга(с этого момента поподробнее, пожалуйста), потом спросили что лучше: много трудиться или расчитывать на свои способности и ваньку валять.. Подкололи, видна.. Вопросы задавал англичанин, лысоватый, но с красивым произношением, естественно ;)

Короче учим топик about myself ???
Link to comment
Share on other sites

А меня смущает в этом экзамене то, что он является не показателем уровня английского,

а скорее показателем насколько человек подготовлен к этому экзамену.

И только.

Таким образом он является очень субъективным показателем, на мой взгляд.

А вы как думаете? Можно ли сдав IELTS скажем на 7 или 8 сказать, что являешься "уверенным пользователем"?

Link to comment
Share on other sites

А за сколько реально можно подготовиться к Ielts при достаточно неплохом уровне английского, но изрядно подзабытом?)

Я для себя пока выбрала смотреть двд без перевода и читать новости и интересные распечатки из Инета.

Но когда-то придётся заменить эту самодеятельность настоящей подготовкой)

Link to comment
Share on other sites

Юноши и девушки!

К экзамену нужно готовиться именно по материалам данным к этому экзамену.

Просмотры ДВД в оригинале, чтение газет и интернетных статей - это прекрасно, однако это не все.

Как я уже упоминала, хорошая база знаний языка необходима, но если вы не отточите структуру этого теста по всем четырем модулям, то, банально - может просто не хватить времени во время сдачи... а соответственно, все балы летят к...

Наив, экзамен Является показателем ваших знаний. Вопросы писали профессионалы, основываясь на многолетнем опыте. Книги к нему делает Оксфорд и Кембридж, что говорит само за себя. Даже сам тот факт, что в группы подготовки берут с уровня upper-intermediate, говорит о том, что знания там проверяются тщательно. Пусть и по их своеобразной структуре. Опять же, своеобразной для нас. Для европейцев такая структура более чем привычна.

Link to comment
Share on other sites

Dear Gvini, я это уже понимаю). Просто мне пока не горит.

И ещё такой вопрос - где в Москве можно купить полный пакет для самостоятельной подготовки, если такие существуют, и сколько приблизительно это будет стоить)))

Спасибо)))

Link to comment
Share on other sites

Учебники, кассеты/диски для подготовки к IELTS можно купить в магазинах:

Библио-Глобус на Мясницкой

Дом Книги на Новом Арбате

Академкнига на углу Камергерского и Б.Дмитровки

А также, наверное, и в других...

Примерная цена за одну книгу 500-600 рублей.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли сдав IELTS скажем на 7 или 8 сказать, что являешься "уверенным пользователем"?

А какой самый высокий бал?)
Link to comment
Share on other sites

Gvini, волей доброй девушки Ирины с этого форума у меня есть три книжки по Ielts.

Начинать читать?

И вообще, можно ли на самом деле подготовиться к IELTS самостоятельно? Или стоит всё же на курсы и тренировочные сдачи походить?)

Link to comment
Share on other sites

какие курсы? у тебя время есть лишнее, чтобы на курсы ходить и еще дома подучивать, все, что на курсах дали? ... самообразование лучший вариант в данном случае. книжки в руки и вперед!

Link to comment
Share on other sites

Gvini, волей доброй девушки Ирины с этого форума у меня есть три книжки по Ielts.

Начинать читать?

И вообще, можно ли на самом деле подготовиться к IELTS самостоятельно? Или стоит всё же на курсы и тренировочные сдачи походить?)

В ваших строках, пряная (т.е вы спайс герл? ;) ), узнаю себя... Я тоже где-то месяц думала с какого боку лучше к этому экзамену подойти. Потом пришла в IES Agency, со мной немножко поговорили по-английски и сказали, Гвини Давыдовна, вы сдадите ;) Вот оно - волшебство слова Твоего агенства!

На вопрос, что лучше: курсы? или свой мозг и книги? вам однозначно никто не ответит, конечно, на курсах подготовки скажут: курс вам очень нужен, он крайне хорошо готовит. Не спорю, посидела я у них, правда за дверью, но слышно было все - преподаватели носители языка, книжки хорошие (собственно одни из тех, что и выпускают Оксфорд и Кембридж). Прошла у них вступительный тест, определили upper.

Потом услыхала, что в Британском Совете во ВГБИЛе таких книжек море, с кассетами и дисками впридачу и подумала: буду читать, слушать, выписывать пока не лопну, попробую сдать тест, если совсем тупа окажусь и провалюсь, тогда пойду на курсы и буду пытаться снова.

Конечно, если бы у меня опыт общения с языком был бы небольшой и уровень "подзабытый", я просто не знаю какой он у вас, то я бы пошла на курсы, а может и не на одни. Вообщем, цель вижу - препятствия не вижу  ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...