Jump to content

Au pair, что лучше взять с собой?


aupair
 Share

Recommended Posts

Брать или не брать комьютер, что лучше взять из вещей,про вам больше всего пригодилось, какие подарки подарить семье:все обсуждаем здесь!

 

Примерный список необходимых вещей:

1. Повседневная одежда, которую вы привыкли носить. Не берите слишком много, так, чтобы вам хватило на первое время, остальное можно купить по прибытии.

2. Почитайте про климат страны, в которую едете. Возможно,придется взять побольше теплой или, наоборот, легкой одежды.

3. Минимальный набор лекарств,которые вам могут пригодиться. От простуды и гриппа, обезболивающее.

4. Косметика и гигиенические средства, которыми вы привыкли пользоваться. 

5.Наличные деньги про запас на случай экстренной ситуации.

6. Небольшие подарки семье. Не нужно дарить ничего дорого. Можно подарить сувениры из вашего города. 

Link to comment
Share on other sites

Не берите каблуки! Я набрала туфель как дура, думала буду рассекать вся такая модная и нифига! Их тут никто не носит,неудобно! Тем более с детьми не находишься на каблуках, напялил кроссовки по быстренькому и бежать)

Edited by Mademoiselle K
Link to comment
Share on other sites

Я вот все по-минимуму брала. Спортивную обувь, ботинки ,пару джинс, свитеров,майки. Возьми пижаму, больше удобной  одежды дома ходить)) А вот насчет аптечки наоборот,брать надо по-максимуму. Даже если не болеешь этим обычно,все равно,на всякий пожарный.От изжоги там, от насморка, пластырей всяких можно взять

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

А летом там как? Бывают прямо солнечные деньки? Я как турист хочу съездить следующим летом)

Да конечно бывают,как везде) Не волнуйтесь слишком сильно,перед поездкой просто почитайте прогноз погоды и все. Ну если прямо волнуйтесь, возьмите зонт и лёгкую куртку на всякий пожарный.И обувь удобную,типа кроссовок
Link to comment
Share on other sites

Немного странный вопрос,но все же..стоит ли брать с собой полотенца и постельное белье? Или семья должна все это дать?

Семья снабжает участника всем необходимым для проживания, в том числе постельными принадлежностями. Если вы привыкли пользоваться исключительно своими вещами ,конечно вы можете все взять с собой или купить на месте. 

Link to comment
Share on other sites

Я переписываюсь с одной девчонкой, которая сейчас au pair. Она говорит, семья ей выдала старое белье отвратного цвета). Так что лучше иметь деньги прозапас, чтобы избежать непредвиденных ситуаций)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я вот брезгую чужими полотенцами пользоваться, лучше свои взять). Постричься и зубы вылечить перед поездкой надо, а то за границей это дорого).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Да мне кажется провериться у врача, особенно у кого есть хронические заболевания - не помешало бы, а то мало ли, на такой долгий срок в чужую страну.

Link to comment
Share on other sites

Да мне кажется провериться у врача, особенно у кого есть хронические заболевания - не помешало бы, а то мало ли, на такой долгий срок в чужую страну.

Раз уж на то пошло, то у врача проверятся - вообще хорошая привычка, даже если ты никуда не едешь. Другое дело, что когда ты оформляешься для выезда на работу в другую страну у тебя может быть так мало времени, что тебе некогда будет к врачу пойти. Пока все документы соберешь, пока визу получишь, пока все всещи соберешь, пока все дела дома закончишь. В общем к врачу может некогда будет вырваться. Особенно если хочется уехать прямо в сжатые сроки. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

К врачу лучше идти вообще до оформления. А то потом в итоге выяснится, что противопоказания какие-нибудь всплывут еще до отъезда и что делать - не понятно совершенно. Переносить или отменять. Лишние проблемы всплывут.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Я ау пэйр в Голландии.

Вот такой вопрос, могу ли полететь с  моим временным видом проживания в Швейцарию?

То есть на паспортном контроле, когда спросят мою цель пребывания, я скажу что  я турист, id будет достаточно?

Ну паспорт конечно мой заграничный, то есть я имею ввиду мне не нужно показывать счет что у меня есть деньги (собираюсь туда на уикенд) вот или как это все работает?

Edited by Lerika Kangaroo
Link to comment
Share on other sites

Я ау пэйр в Голландии.

Вот такой вопрос, могу ли полететь с  моим временным видом проживания в Швейцарию?

То есть на паспортном контроле, когда спросят мою цель пребывания, я скажу что  я турист, id будет достаточно?

Ну паспорт конечно мой заграничный, то есть я имею ввиду мне не нужно показывать счет что у меня есть деньги (собираюсь туда на уикенд) вот или как это все работает?

 

Да, конечно.

Вы можете свободно перемещаться в передах Шенгена.

Если будет вопрос "цель поездки" - Туризм :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

может мой вопрос не совсем по теме, но в США в семьях принято ходить в домашней одежде? ну, дома, естественно. а то в кино они всегда в джинсах и кроссах, даже не в тапках) я понимаю, что с кино-то сравнивать не стоит))

Link to comment
Share on other sites

может мой вопрос не совсем по теме, но в США в семьях принято ходить в домашней одежде? ну, дома, естественно. а то в кино они всегда в джинсах и кроссах, даже не в тапках) я понимаю, что с кино-то сравнивать не стоит))

на самом деле это так, ну во-первых, климатические условия другие, у них нет такой слякоти как у нас, во-вторых,  у американцев считается не этично и антигигиенично, если предложат переобуться в комнатные тапочки.

Link to comment
Share on other sites

на самом деле это так, ну во-первых, климатические условия другие, у них нет такой слякоти как у нас, во-вторых,  у американцев считается не этично и антигигиенично, если предложат переобуться в комнатные тапочки.

 

ну это смотря в каком штате/городе, иногда очень даже и есть и слякоть, и грязь.

а если не про гостей говорим, сам к себе пришел, сам в свои тапки и влез) наоборот негигиенично в уличной обуви по дому ходить!)

Link to comment
Share on other sites

на самом деле это так, ну во-первых, климатические условия другие, у них нет такой слякоти как у нас, во-вторых, у американцев считается не этично и антигигиенично, если предложат переобуться в комнатные тапочки.

по-моему иногда гигиеничнее босиком или в носках ходить, чем в уличной обуви)

Link to comment
Share on other sites

ну это смотря в каком штате/городе, иногда очень даже и есть и слякоть, и грязь.

а если не про гостей говорим, сам к себе пришел, сам в свои тапки и влез) наоборот негигиенично в уличной обуви по дому ходить!)

 

просто бывают районы где улицы реально настолько чистые, так как аллеи и шоссе непросто ополаскивают простой водой, а чистят специальными веществами,  также многие американцы живут в частных домах, и так как они постоянно ходят с дома во двор, им не очень удобно постоянно переобуваться. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Думаю поехать по этой программе, вот только меня не радует климат там, думаю там очень пасмурно, и это влияет на настроение.

Link to comment
Share on other sites

Думаю поехать по этой программе, вот только меня не радует климат там, думаю там очень пасмурно, и это влияет на настроение.

Можно подумать в России круглый год светит солнце. Хмурое небо и экзистенциальный поиск характерен для любой европейской страны. Хотите солнце - езжайте в США (только смотря в какой штат) или Австралию (но туда значительно дороже). 

Link to comment
Share on other sites

Думаю поехать по этой программе, вот только меня не радует климат там, думаю там очень пасмурно, и это влияет на настроение.

 

у природы нет плохой погоды :)

иногда плохой погодой можно пожертвовать ради такого шикарного опыта

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

хочу поделиться опытом)

ЧТо нужно взять с собой:

1) лекарства !! если вам помогают только специфические или у вас заболевание и лекарства прописаны - запас берите с собой!! Переслать почтой вам никто не даст и в стране их можно не найти

2) приличная домашняя одежда! вы работаете в семье и ваша одежда должна быть приличной для этого, но и офисный костюм носить не надо - нечто удобное)

3) если есть специфические косметические средства или подобное, чем вы пользуетесь и в чем нуждаетесь регулярно - лучше запастись) в другой стране этого можно не найти

4) подарки семье!! обязательно

5) НЕМНОГО одежды. Не тащите с собой кучу одежды. За границей, как правило , вещи лучше по качеству и дешевле, да и вкусы ваши изменяться. и обратно вы еще с собой накупите сувениров и тд. И нехорошо место забивать вещами)

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...