Jump to content

Зарплата зависит от английского ??


Recommended Posts

Вопрос: стоит сейчас до лета упираться с английским (мой - нормально, могу поздороваться со словарем :)) или от уровня твоего инглиша зарплата не зависит?

  • Like 27
Link to comment
Share on other sites

Упирайся, родной, упирайся. От того, как ты говоришь по-английски будет зависеть все твое американское счастье.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, памятник, не теряйся, тебе нужен больше конечно разговорный - то есть понимать, что говорят (эт надо больше случать по записи -только сначала перевести текст, чтобы все понимал). А письменный ты и так будешь знать, научись только свое имя спелинговать (произносить по буквам английского алфавита) - это точно пригодится и не один раз. Например Памятник латинскими быквами будет Pamyatnik, и его ты спелингуешь по три буквы: пи-эй-эм  уай-эй-ти  эн-ай-кей.

Link to comment
Share on other sites

спасибо! просветили темноту! ТИн - а ты язва, неужели ты не понимаешь, что даже просто общение с великими делает тебя тоже немножечко великим? Эт я про сестру... и меня...

Link to comment
Share on other sites

Сорри что вмешиваюсь в "мириканские разборки".

Но может Вам чем-то поможет эта ссылка.

Желаю удачи.

Если что нужно по языку -

do not hesitate, ask me, try to sort out.

http://www.rospersonal.ru/community/index.php?topic=1701.0

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: стоит сейчас до лета упираться с английским (мой - нормально, могу поздороваться со словарем :)) или от уровня твоего инглиша зарплата не зависит?

мое мнение такое: хочешь работу нормальную, чистую, чтоб с людьми общатся-учи, тренируйся говорить и понимать. а если едешь мувером или басером (или вообще дишвошером) все лето работать-то инглиш хороший не нужен-будешь молча таскать диваны и тарелки=)))
Link to comment
Share on other sites

едешь мувером или басером (или вообще дишвошером)

Эт самое...Гм...А можно спросить что это значит? -  мувер, басер...

Дишвошер я так понял это кичен-портер по лондонски, если...

А остальных слов не смогли мы найтить в аглицком словаре...

Звиняйте, что не понимаем, сами мы не местные, на острове обитаем...

...про Америку только по тиливизиру смотрели...

Пасибо.

Эни вей...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подружка говорила, что от инглиша, конечно, зависит вакансия. И вообще не только вакансия, а твоя жизнь в штатах. Если ты хочешь устроиться на вторую работу, то без инглиша ты не сможешь пойти и узнать про это, будешь стесняться. Не сможешь наладить хороших отношений с супервайзером. Те, кто английским владеют плохо лишний раз и улыбнуться боятся, потому что не хотят, чтобы с ними шли на контакт, боятся не понять вопроса, не суметь на него ответить. А еще хочу сказать, что есть такие, назову их "активные по жизни люди", которые и с плохим инглишом смогут всего добиться, им хватит и знания двух слов, чтобы наладить все контакты. Естественно таким тоже будет легко в Штатах и чувствовать себя будут как в своей тарелке. А те, кто привыкли к домашнему общению, будут испытывать дискомфорт.

Link to comment
Share on other sites

оторые и с плохим инглишом смогут всего добиться, им хватит и знания двух слов, чтобы наладить все контакты. Естественно таким тоже будет легко в Штатах и чувствовать себя будут как в своей тарелке

То же самое в Англии.

Приехала врач из России, устроилась работать в местный госпиталь (я там тоже работал).

Ни слова по английски не понимает - изучала немецкий в школе.

Начала работать клинером.

За месяц уже усвоила все клинерские слова...через полгода ее перевели на кухню -

где нужно и готовить и раздавать еду и говорить с пациентами.

Со всем этим она уже справлялась.

А почему?

А потому что с ее лица НИКОГДА НЕ СХОДИЛА УЛЫБКА...

Любимое ее выражение для пациентов "чиз май лав"...как она его говорила!!!

Через год главврач делает ее супервайзером, в местные газеты

идет статья типа о том как иммигранты помогают местной больнице.

Фото размещают этой русской, где она раздает тарелки и улыбается...

...

Вывод какой - язык сердца и улыбка решает все проблемы.

А мы учим как дятлы...времена глагола, вопросительные предложения как составить и т.д

...а потом тщимся и пыжимся это все вспомнить и так напрягаемся, что дым из штанов валит...

Вот нас и не берут на работу поэтому...

Мягче нужно быть и проще...как та врач.

А ведь она в России была главврачом местной больницы...специалист

по легочным заболеваниям, статей кучу написала...

Вот тебе и "чиз май лав"...

Link to comment
Share on other sites

Прикольная история! Спасибо, поучительно!

Но вот я, к примеру, общительная, английский у меня вроде хороший. Но американскую речь я никогда не слышала и живого общения с иностранцами у меня не было. Без этого в штатах первое время мне будет сложно, я знаю. Я даже пока морально не готова к той ситуации, что меня будут окружать люди, которые не говорят на русском и общий язык с ними можно будет нати только используя английскую речь. Наверное, в первое время будет взрыв мозга, потому что постоянно будешь думать что и как сказать. А как можно немного к этому подготовиться? Что можно мне посоветовать, может слушать что-то?

Link to comment
Share on other sites

Нужно побыть в ситуациях которые будут ТАМ...или как-то найти их...где у вас иностранцы в городе...

Очень помогает просмотр фильмов чистА на англиском - с отключенным рус.звуком. Смотрите и пытайтесь понять...смотрите только то что вам нравится...я например половину фильма Snatch уже выучил. Так как мне нравится Джейсон Статхам...кто из американских актеров вам по душе? Вот и возьмите фильм и смотрите 3-5 раз....увидите что произойдет...заучите наизусть фразы...будете ДО того как актер раскроет рот - уже знать и говорить вслух ЕГО слова....вот вам и ситуация...

...самое лучшее - репетитор...пусть он говорит только по английски и быстро, разыграет типа ситуацию которая будет на интервью, например...или в агентстве...

Link to comment
Share on other sites

да ладно тебе Dino, не переживай! Как-нибудь на месте разберемся wink.png А вообще совет такой - найди у себя в универе иностранных студентов. они конечно вряд ли будут американцами, но по-английски будут говорить. Пообщайся с ними. Это придаст уверенности.;)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

самое главное открытость и доброжелательность, если вы будете ходить мрачным и угрюмым, даже хороший английский не спасет, знание английского, конечно, тоже играет важную роль - чем лучше знание, тем лучше работу можно найти - официанткой или совсем не пыльную работу на Front desk, да и чем больше вы улыбаетесь и общаетесь с клиентами - тем больше чаевые

Link to comment
Share on other sites

Конечно зарплата зависит от английского, но еще нужно психологию знать, это тоже помогает деньги зарабатывать, кому то нужно улыбнуться, кому то  подмигнуть ....и чаевые обеспечены

Link to comment
Share on other sites

но еще нужно психологию знать, это тоже помогает деньги зарабатывать,

Не знать, а делать...то есть улыбаться....

А подмигивание и подмаргивание до добра не доведет...

Живо станешь "шестеркой" и "стукачом"....здесь таких тоже полно, как и в России.

Link to comment
Share on other sites

ничего подобного, никто стукачами и шестерками не становился, вы ошибаетесь, да и все эти невербальные действия направлены не начальству а клиентам :) когда улыбаешься поднимается у человека настроение и он к тебе уже позитивно настроен

Link to comment
Share on other sites

Если клиентам, то это хорошо...

Я имел ввиду худший вариант.

Про стукачей Вы ничего не знаете.

Люди Вам улыбаются, Вы им рассказываете про себя в трудные минуты

работы...они Вам тоже....назавтра Вы от начальника слышите слова,

и понимаете, что их передали....

Поэтому лучше о себе в первые месяцы помалкивать - почему и отчего,

и особенно, ПРО ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ - к любым людям на работе...

Вы увидите - мало кто будет делится с Вами...это не Россия...душа нараспашку...

Здесь каждый за себя...

Link to comment
Share on other sites

в любом случае никому в первое время не доверишься инстинкт самосохранения да и еще в начале существует  языковой барьер, все равно все не расскажешь даже если захочешь :)

Link to comment
Share on other sites

Шило в мешке не утаишь.

Захочется поговорить все равно.

Даже на плохом английском.

...

Некто Володя (имя изменено) Тиерщик, первые полгода работал

на многих работах. В том числе и кичен-портером - самая тяжелая работа

в ресторане. Так вот, он молчал и работал. Не жаловался.

Это конечно начальству не нравилось. Не нравится когда кто-то круче....

Стали давать еще работы ему.

Он все делал.

И вот после рабочего дня сказали еще остаться на 2 часа,...а он работал 10 часов

по 5 паундов в час. ...

Он остался....за эти часы ему не заплатили в конце недели. Сказали - на след.неделе.

Он опять никому не пожаловался...Португалец-менеджер что с ним работал постоянно его

доставал своими указаниями.... Володя помалкивал. Он понял, что этот португалец

жалуется на него его же начальству...по поводу и без повода....не невзлюбил этот

португалец нашего...

Наконец опять сказали остаться на 4 часа, до 12 ночи...

Дело было на кухне, все ждали его ответа, 5 человек остановили

работу, чтобы узнать как быть дальше, работать без него или с ним дальше...

Он тогда молча снял перчатки, эйпрон, и сказал "Вы мне не заплатили"

Менеджеру нечего было сказать и он вышел из себя, сказав,

"ты плохо работаешь" и придрался к какой-то мелочи...

На что Володя по англиски сказал "Вот что я тебе скажу по-русски"

...и послал его на....вобщем туда.

Люди поняли, конечно....

Денег ему заплатили через 2 недели.

Так что Вы думаете...Через полгода довелось ему работать

в ресторане другом, уже официантом. Прилично зарабатывал. Английский

был хорош у него...и чтобы Вы думали...На кухне появился кичен-портер...

Тот самый португалец -менеджер...Выяснилось, что после этого случая

к нему стали плохо относится другие менеджеры, так как он не заплатил Володе

и заставлял его работать сверхурочно...его уволили с треском...Референс дали отрицательный.

И вот он никуда не мог устроится...только кичен-портером...

И вот встречает его Володя, а португалец как ни в чем ни бывало "Хай, типа как дела",

улыбается...и все такое...Володя спокойно посмотрел на него...и ничего не сказал.

А через месяц он нашел работу по специальности - в Академии.

И сейчас неплохо зарабатывает и доволен.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

история еще раз про то, что русские долго терпят ...но потом не выдерживают и посылают все на...)

а ведь его и уволить могли...все хорошо что хорошо кончается )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...