Jump to content

Au pair и учебу одновременно сложно совмещать?


Recommended Posts

Ну- ка,колитесь,сложно вам было? У меня первые две недели волосы дыбом стояли) Новая обстановка, чужая семья, да еще и по 3 часа в день на курсы ходить, я чуть с  ума не сошла, потом привыкла правда)) 

Link to comment
Share on other sites

По 3 часа в день? Не много ли, где вы такие курсы нашли? Я во Франции два раза в неделю ходила и мне много было) Лень как-то, я и так общалась каждый, еще и на курсы ходить время тратить, у меня уровень нормальный был, а так меня засунули в группу и не учили толком( Правда я в бесплатную школу ходила, уж не знаю что там на платных курсах

Link to comment
Share on other sites

По 3 часа в день? Не много ли, где вы такие курсы нашли? Я во Франции два раза в неделю ходила и мне много было) Лень как-то, я и так общалась каждый, еще и на курсы ходить время тратить, у меня уровень нормальный был, а так меня засунули в группу и не учили толком( Правда я в бесплатную школу ходила, уж не знаю что там на платных курсах

Ну так я в колледж ходила первый месяц программы, в Лондоне. Там на это программа расчитана ,на активное изучение английского. Теперь у меня классическое британское произношение)))

Link to comment
Share on other sites

Ну так я в колледж ходила первый месяц программы, в Лондоне. Там на это программа расчитана ,на активное изучение английского. Теперь у меня классическое британское произношение)))

ого, здорово) это через IES Agency оформлялись? не думала,что в англии есть программа au pair

Link to comment
Share on other sites

В Великобритании работает программа DemiPair,которая подразумевает посещение курсов колледжа и интенсивное изучение английского языка. Для некоторых участников бывает сложно совмещать учебу и работу в семье, поэтому по данной программе также есть вариант, когда 1 месяц участник живет самостоятельно, а только потом заселяется в семью. 

Link to comment
Share on other sites

ого, здорово) это через IES Agency оформлялись? не думала,что в англии есть программа au pair

Ага,через них)  в Британию я всегда мечтала съездить,нигде по-моему больше и не оформляют) 

Link to comment
Share on other sites

Ага,через них)  в Британию я всегда мечтала съездить,нигде по-моему больше и не оформляют) 

Да, я вот тоже больше нигде не нашла упоминания про aupair Англия(

Link to comment
Share on other sites

Да, я вот тоже больше нигде не нашла упоминания про aupair Англия(

Программы au pair и demi pair отличаются. По программам au pair большую часть времени девочки проводят в семье в помощи и уходе за детьми, 1-2 раза в неделю посещаю курсы английского языка, а по программам demi pair девочки учатся 20 часов в неделю в колледжах и 20 часов в неделю работают в семьях. Если же говорить именно о Великобритании, то девочки там даже больше помогают хост-маме в уходе за домом, в готовке, нежели в помощи с детьми. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Интересует программа au pair в Англии.

Допустим, если я нашла семью сама, оказываете ли Вы помощь с визой?

 

И какая эта виза? Au-pair?

Edited by babochka-nadejda
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Интересует программа au pair в Англии.

Допустим, если я нашла семью сама, оказываете ли Вы помощь с визой?

 

И какая эта виза? Au-pair?

 

Добрый день!

 

Про этой программе Вы получаете визу С visitor student.

 

Да, конечно, мы можем помочь Вам с получением визы.

Стоимость наших услуг в данном случае составит 710 USD.

Link to comment
Share on other sites

А этих курсов вообще хватает,чтоб подтянуть язык?Чего там за месяц выучить то можно.. Учебники сами покупали?

Неа,там все дали. Да хватало,даже много было) Первые недели шок конечно, ничего не соображаешь, боишься слова сказать,а потом норм) Там же не так,как мы привыкли на урокам, в России мы по 10 лет учим и не можем выучить,а тут ты постоянно говоришь говоришь говоришь, деваться то некуда,вот и учишься)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А возможно ли поехать просто на месяц на курсы и жить в это время в семье? Я просто хочу на курсы англ., но на более короткий срок, не на полгода

С семьей вы заключаете договор, где прописываются сроки и условия вашего проживания в даннгй семье. На такие короткие сроки семьи обычно не берут себе au pair, т.к.детям тяжело постоянно привыкать к новым няням. Если не хотите работать au pair, вы можете оформиться только на языковые курсы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А курсы разделяются по уровням?) А что, если время курсов будет совпадать, например, с какими-то моими обязанностями, типа отвести ребенка в школу?

Да, там три уровня, вас определяют в нужный. Я еле успевала ,но успевала. Семья в курсе в принципе ,идет на уступки первый месяц, пока вы учитесь. 

Link to comment
Share on other sites

А эти уровни различаются по количеству часов в неделю? можно выбрать обычный или интенсивный? 

Да,вы можете выбрать обычный или более интенсивный уровень. Количество часов не различается, три часа в день.

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, болтала с сестрой младшей недавно и возник вопрос: Можно ли поехать по программе в США после 11 класса? Сейчас она в 11, работает няней 4 дня в неделю без перерыва, девочка не наша родственница, летом сестра была волонтером в детском доме, всего опыта будет 2 года и 3 месяца к окончанию школы. На права собирается сдавать в этом году.

Link to comment
Share on other sites

Ой, девочки, болтала с сестрой младшей недавно и возник вопрос: Можно ли поехать по программе в США после 11 класса? Сейчас она в 11, работает няней 4 дня в неделю без перерыва, девочка не наша родственница, летом сестра была волонтером в детском доме, всего опыта будет 2 года и 3 месяца к окончанию школы. На права собирается сдавать в этом году.

Возраст участников для программы au pair, в том числе и  в США -от 18 лет. Так что это вполне возможно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На самом деле это все довольно сложно, мне кажется. Ты считай только приехал и сразу резко окунаешься во все это. И страна новая, и язык чужой и в семье чужой жить ,да еще и от ебя что-то требуют) Наверное во время учебы лучше самостоятельно пожить ,как по мне. 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле это все довольно сложно, мне кажется. Ты считай только приехал и сразу резко окунаешься во все это. И страна новая, и язык чужой и в семье чужой жить ,да еще и от ебя что-то требуют) Наверное во время учебы лучше самостоятельно пожить ,как по мне. 

Ну это довольно дорого жить в Лондоне. Если есть деньги, то пожалуйста, но тратить столько бабла как-то нецелесообразно) Там очень дорогая еда и жидбе. Можно найти с соседями ,но опять же, не все любят жить с чужими людьми ,в семье хоть отдельную комнату предоставляют

Link to comment
Share on other sites

По-моему ничего сложного возникнуть не должно. Что такого -то, ну поучился  пару часов в день, покормил детей, поиграл с ними) Не весь же день работать. А месяц курсов бысро пролетит ,глазом моргнуть не успеешь.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от семьи. Не секрет, что большинство опэр вынуждены перерабатывать, причем обычно значительно больше, чем положено по контракту. Если семья на вас плотно "села", то вполне возможен вариант, что вам будет становится некогда учится. Всякое бывает.

Link to comment
Share on other sites

Все зависит от семьи. Не секрет, что большинство опэр вынуждены перерабатывать, причем обычно значительно больше, чем положено по контракту. Если семья на вас плотно "села", то вполне возможен вариант, что вам будет становится некогда учится. Всякое бывает.

Все равно же нельзя так,чтобы вообще не ходить на курсы. И когда дети в школе, вы можете спокойно ходить по своим делам, это я думаю, должно быть прописано в контракте

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На самом деле это все довольно сложно, мне кажется. Ты считай только приехал и сразу резко окунаешься во все это. И страна новая, и язык чужой и в семье чужой жить ,да еще и от ебя что-то требуют) Наверное во время учебы лучше самостоятельно пожить ,как по мне. 

Самостоятельно еще тяжелей морально, одной в чужой стране..Тут хоть и не близкие люди, но все равно в семейном кругу. Они подскажут, если вопросы какие возникнут ,помогут быстрее привыкнуть ко всему. А курсы ведь не как у университете учеба, не так уж это все и сложно) 

Link to comment
Share on other sites

Наверное во время учебы лучше самостоятельно пожить ,как по мне. 

Если вам легче жить самостоятельно, тогда я вообще сомневаюсь, что программа AuPair  может быть вам близка "по духу", так сказать. Опэйр должен уметь ладить с семьей, идти на контакт, быть готовым прийти на помощь и самому просить о помощи, если возникает такая необходимость. А если вы по натуре -одиночка и вам проще самостоятельно, тут надо призадуматься, не будут ли вам потом эти люди-чужая семья мешать?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если вам легче жить самостоятельно, тогда я вообще сомневаюсь, что программа AuPair  может быть вам близка "по духу", так сказать. Опэйр должен уметь ладить с семьей, идти на контакт, быть готовым прийти на помощь и самому просить о помощи, если возникает такая необходимость. А если вы по натуре -одиночка и вам проще самостоятельно, тут надо призадуматься, не будут ли вам потом эти люди-чужая семья мешать?

Ну это же не значит,что я  буду целыми днями сидеть в своей комнате и не общаться с семьей) Просто дико их любить и каждую секунду стремиться  проводить с ребенком это тоже перебор) Рабочие часы-пожалуйста,я вся ваша, но и личное время на себя должно быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну это же не значит,что я  буду целыми днями сидеть в своей комнате и не общаться с семьей) Просто дико их любить и каждую секунду стремиться  проводить с ребенком это тоже перебор) Рабочие часы-пожалуйста,я вся ваша, но и личное время на себя должно быть.

Мне кажется, тут не получится так четко разграничивать, все равно же вы будете жить в этом доме и постоянно придется общаться с детьми и другими членами семьи)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, тут не получится так четко разграничивать, все равно же вы будете жить в этом доме и постоянно придется общаться с детьми и другими членами семьи)

Вот-вот. Все равно вечером все собираются в семейном кругу или гуляют, идут в ресторан. Все равно au pair будет это время с семьей проводить, хотя и днем сидела с детьми

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...