Jump to content

Трудности во время поездок по WT в Америке


s-instructor
 Share

Recommended Posts

А нам Нью-Йорк не очень понравился... Город-вонючка ))) Он такой е как Москва, только воняет сильнее ))) Хотя там тож хорошо... музеи, театры есть )))

А вообще больше всего понравился Сан-Франциско )))

Да и я считаю, когда такая возможность есть, стоит покататься по стране...

Неизвестно что потом как...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нью-Йорк красивый, конечно... да и возможностей, наверное, там много...

Но на каждом углу на Манхэттене стоит какая-то фигня типо шаурмы нашей и ужасно воняет... ))) гарью воняет, особенно вечером, когда они всё это тушить начинают. У Центрального парка воняет лошадками )))

А ещё воняют эти огромные кучи мусора по вечерам, т.к. целый день всё это валяется в подвалах всевозможных ресторанов, а вечером выкладывается на улицы... а там же и рыбку готовят и всё такое... )))

Просто мусор и вонь сильно в глаза бросаются после чистенькой Флориды и Калифорнии...

Link to comment
Share on other sites

А говорят Лондон грязный город...

Уже давно здесь живу, грязи все никак не могу найти... Забыли про то как обувь чистится...что носишь- что не носишь- только стаптывается...

Как с этим в США? Пыль есть?

Грязь на тротуаре, как в России есть?

Link to comment
Share on other sites

2Rus116 - ну да, надо будет, щас еще рано об этом. не хочу лететь одна. попробую с кем нить в один самолет попасть ))

2s-instructor - а ты через какое агенство? Кто те оффер нашел? Сам?

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то я даже представить не могу, что может быть так чисто, что даже обувь не пачкается совсем. Я живу тоже в чистом городе, но все равно грязь можно увидеть. Что надо делать и чем надо чистить, чтобы на улице было чисто, как дома? Что делают для этого в штатах?

Link to comment
Share on other sites

На счёт чистой обуви... да чистая, потому что в Америки НЕТ пыли! вообще нет! не знаю почему.... видимо, почва другая... там либо песок, либо строительная пыль, но не такая как у нас... поэтому и грязи нет в нашем понимании: чтобы там лужи, глина, грязь вязкая... Деревья в доль дорог чистые, а не пыльные...

Там другая грязь: мусор, копоть, но не пыль...

Link to comment
Share on other sites

Да там я подозреваю пыль морем сдувает, отсюда и свежесть и мягкость климата))

LiR, а объяснить можно это просто: чисто там, где не сорят! или где убирают каждый день))

Link to comment
Share on other sites

Hustler , нет мы же тоже не ходим и не разбрасываемся пылью из пакетиков..=) она же уже обусловлена географическим положением...=)))вобщем,я запутался =)))

Link to comment
Share on other sites

вы что...пыль есть везде и грязь тоже...!!!

LiR, а объяснить можно это просто: чисто там, где не сорят!

В том-то и дело, что мусорят! в Алабаме, например, в доль дороги горы бычков валяются, а пыли нету...

В Нью-Йорке горы мусора - типа бумажки, банки, пакеты, а пыли нету...

Для меня необъяснимо, но факт, пыли там нет! По крайней мере столько сколько у нас...

У нас в деревню заедь - пыль и грязь всё равно есть, а у них дождь пройдёт, а грязи всё равно такой нету... Почва у них  что ли другая...

Link to comment
Share on other sites

НЕ скажу за Америку, а в Швеции все грунтовые дороги и грунт по сторонам шоссе обрабатывается специальным составом - он фиксирует грунт от распыления при ветре. То же самое делают в Финлядии. Въезжаешь из Финляндии Карелию - пылища и грязища! А климат что в Швеции, что у финов или в Карельской области одинаковый.

Link to comment
Share on other sites

s-instructor - ммм...обожаем суси! это удовольствие наверняка дорого стоит в США? какие прайсы?

Развал по прайсам очень большой в Satsko на Матхаттане обед с суши от $21 до $30, в Samba Sushi рядом с нами можно роллов 8 съесть за $6, а мне больше не надо.
Link to comment
Share on other sites

НЕ скажу за Америку, а в Швеции все грунтовые дороги и грунт по сторонам шоссе обрабатывается специальным составом - он фиксирует грунт от распыления при ветре. То же самое делают в Финлядии. Въезжаешь из Финляндии Карелию - пылища и грязища! А климат что в Швеции, что у финов или в Карельской области одинаковый.

Look for another reason, mate!

Интересненько... )))) Ток в Штатах все дороги асфальтовые почти... В Москве вот тож везде асфальт почти, а пыли куча! ))))

Link to comment
Share on other sites

Интересненько... )))) Ток в Штатах все дороги асфальтовые почти... В Москве вот тож везде асфальт почти, а пыли куча! ))))

да в натуре чем то обрабатывают....прибивают пылюху)) а еще большой источник пыли - резиновая пыль от истирающихся об асфальт и бетон автомобильных шин.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если хотите - в своем же треде вставлю свои пять копеек об американцах, ну, если хоЧете - об американках тоже, хотя может с моей стороны это будет слегонца и неприлично. Для начала несколько мнений моих и моих друзей, с которыми я согласен, в хаотичном порядке:

- американские студенты похожи на русских студентов,

- их студенческая жизнь такая же, как у нас,

- у нас разные представления о мире, разные ценности,

- русские студенты знают об Америке больше, чем американцы знают о России,

- американцы не знают даже простейших вещей о России и русских,

- они практически ничего не знают о мире за пределами их страны,

- больше всего меня поразило невежество американцев,

- американцы любят обсуждать погоду,

- американцы интересовались, четыре ли у нас времени года,

- американцы не так близки со своими родителями, как мы,

- американцы не так непосредственны в проявлениях своих эмоций, как мы,

- американцы спрашивали, платим ли мы налоги,

- американцы не любят призхнавать себя как нацию fast food,

- американцы жалуются, что они не получают информацию о России, так как их возможности изучать   

  нашу историю, смотреть наши фильмы и программы ограничены*

* (моя реплика с места: ха-ха-ха - гугли и читай все, что хочешь - пустые отговорки).

И еще раз повторю некторые вещи уже только лично от меня:

- американцы - не тупые, они законопослушные,

- смешанные американцы двигают в Америке прогресс,

- американки - блондинки крайне опасны: они обаятельны в 18 лет, самостоятельны в 25 лет, и жутко стервозны в 30+ (при всем том, что тупые они всегда) - встретили - переходите на другую сторону улицы!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

"смешанные американцы"? ето как понимать?))

Приехал украинец в Чикаго и женился на негритянке. Приехал китаец в Чайна таун в NY и женился... на японке  ;D  Их дети - смешанные американцы: коричневые хохлы или очччень узкоглазые китайцы.  :)
Link to comment
Share on other sites

в Алабаме, например, в доль дороги горы бычков валяются, а пыли нету...

В Нью-Йорке горы мусора - типа бумажки, банки, пакеты, а пыли нету...

Для меня необъяснимо, но факт, пыли там нет!

Когда мы первый раз приехали в Норвегию, мой друг вечером показал мне новые брюки, которые купил специально для Норвегии...смотри, говорит, пыли нет на брюках...первый раз такое вижу, чтобы весь день по городу мотаться, а пыли нет на брюках...

Тоже самое и в Лондоне.

Об.ясняется просто

1. Нет открытого грунта в городе и за пределами его (нет пахотных земель)

- вся почва засажена травой.

2. Море

Манхэттан это остров...Норвегия это полуостров, Англия это остров - свежий воздух с моря всегда дул и дует...экология...пыли нет...

Однако, если в Лондоне машина стоит под окном долго, то приходится ее мыть 1 раз в неделю. Потому как она будет пыльная....Об.ясняется просто - постоянно ведутся стройки, полно стройплощадок...так как ведется подготовка к Олимпиаде...И весь день хоть какая пыль, да гуляет...На выходные пыли вообще нет...и утром выходишь на улицу - воздух как в лесу...

Одно слово - море...

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Вот читаешь все эти впечатления о поездке куда-то на другой конец света, и кажется, что все так радужно, легко... Неужели вот так все так гладко сладывается при приезде в другую страну, словно поехал на деревню к дедушке? Все-таки другая страна, другая культура и быт, даже если все основные моменты за вас уже продумали при организации поездки. А как же эффект новизны, непривычности? Получается, что раз так и вышел в новую среду обитания, раз так шел мимо и нашел более или менее приличную работу. Ладно, про удовольствия и так все ясно, удовольствия должны быть непривычными, лишь бы денег хватило. Но я не думаю, что вы ехали в Америку по офферу и захватили еще кучу денег чтобы потратить на развлечения, зачем тогда ехать подзарабатывать. Ребята, расскажите какие наиболее значительные трудности бывают, с которыми приходится сталкиваться. Это такой юношеский энтузиазм, когда море по колено? Может я что-то в юности упустила?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, расскажите какие наиболее значительные трудности бывают, с которыми приходится сталкиваться. Это такой юношеский энтузиазм, когда море по колено? Может я что-то в юности упустила?

основные сложности первой поездки для меня были связаны с работой и с жильем.

насчет первого: все мы наслышаны о расизме, о том, что "негров" притесняют и т.п. я же на себе ощутила совершенно обратное: я работала кассиром в большом супермаркете, где так же работало несколько девочек с Ямайки (они чернокожие :) ) на самом деле я против них ничего не имею, я с ними нормально общалась и подружилась) проблема была в том, что чернокожие менеджеры отдавали явное предпочтение этим девочкам с ямайки. например, на обед сначала шли они, а только потом я, даже если я начала работать раньше. когда я звала менеджеров to assist мне (например, у меня заканчивалась мелочь), то мне порой приходилось ждать по часу, когда у меня мелочи не было уже совсем, т.е. совсем не было сдачи и из-за этого выстраивалась очередь из посетителей. а вот к девочкам с ямайки подходили стабильно в течение 5-10 минут. еще хочу предупредить - по закону, если вы приехали по офферу вы не обязаны работать там целое лето, после 2х недель вы можете уволиться. почему я об этом говорю? потому, что когда я увольнялась я этой работы (из-за этой дискриминации), меня пытались обмануть и меня спасло только знание этого закона.

насчет второго: несколько советов - никогда не соглашайтесь подписывать коллективный контракт с лэндлордом, т.к. при таком контракте, если хоть один из перечисленных в договоре нарушит его условия, то ВСЕ потеряют свой депозит. не верьте словам, что это удобнее и прочее, составляйте договор только на себя. и еще совет - когда платите за жилье не только подписывайтесь сами в журнале лэндлорда, но и сами составьте свой журнал, в котором каждый раз просите его также расписаться.

будьте осторожны:)

Link to comment
Share on other sites

Вот читаешь все эти впечатления о поездке куда-то на другой конец света, и кажется, что все так радужно, легко... Неужели вот так все так гладко сладывается при приезде в другую страну, словно поехал на деревню к дедушке?

Конечно трудности есть, просто никто такими трудностями не делится.

Расскажу парочку из своего опыта:

Будучи работником в баре, хотелось попробовать много различных напитков, тем более в рабочее время ;D

Так вот наши коллеги-американцы ни меня, ни других ребят из России и ближнего зарубежья не понимали, мол как так, вы же знаете что в барах камеры, а нам было начхать ;D

Ещё один пример: по форме на рубашке должны быть застёгнуты все пуговицы, но иногда было настолько жарко, мы их расстёгивали, нам каждый раз делали замечание...

Вообще самая большая трудность - это менталитет...

Link to comment
Share on other sites

странно... а у нас с камерами проблем не возникало))) ни у русских, ни у американцев, мы все друг друга прикрывали)))) одинаково ели и пили :D и когда отдыхали, например, в одном заповеднике, где распитие спиртных напитков запрещено, тоже нормально все было, никто по поводу незаконности и страха быть пойманным не говорил))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...