Jump to content

W&T для пятикурсников


iiyama
 Share

Recommended Posts

Я слышала что вроде как студентам последних курсов тоже разрешили учавствовать в программе. но с определенными условиями. Кому-нибудь что то известно об этом?

Link to comment
Share on other sites

Получали визы пятикурсники в этом году так же как все, без дополнительных доков. Единственно, приносили ходатайства от фирм, что их ждут на работу и т.д. То есть, что у них а России блестящее будущее и карьера.

Link to comment
Share on other sites

Получали визы пятикурсники в этом году так же как все, без дополнительных доков. Единственно, приносили ходатайства от фирм, что их ждут на работу и т.д. То есть, что у них а России блестящее будущее и карьера.

То есть это ходатайство можно подделать..?

Link to comment
Share on other sites

То есть это ходатайство можно подделать..?

Мы не советуем ничего подделывать. Вы же можете попросить действительное ходатайство.
Link to comment
Share on other sites

То есть это ходатайство можно подделать..?

Мы не советуем ничего подделывать. Вы же можете попросить действительное ходатайство.

Интересно насколько охотно дают это ходатайство. Надо быть либо в хороших отношениях с начальством, либо отмотать достаточно долгий срок на рабочем месте. В общем должны быть какие то причины, что бы меня, незаменимую,  согасились ждать 4 месяца..)

Link to comment
Share on other sites

А нельзя так, взять ходотайство там, где практику проходил. Вы преддипломную практику проходите? У нас некоторые после этой практики там же работать остаются.

Link to comment
Share on other sites

Говорят что процент отказов пятикурсникам достаточно высокий...так ли это?

Отказали половине студентов из морской академии с пятого курса- но у них наверняка было по другим причинам - там почти у всех документы были не все и анкеты позаполняли так, что сами не понимали что написали*

* сведения работающего рядом симпатичного очевидца.

Link to comment
Share on other sites

там почти у всех документы были не все и анкеты позаполняли так, что сами не понимали что написали

:) прям самоубийцы какие -то. сами подписались под отказ....
Link to comment
Share on other sites

Говорят что процент отказов пятикурсникам достаточно высокий...так ли это?

Отказали половине студентов из морской академии с пятого курса- но у них наверняка было по другим причинам - там почти у всех документы были не все и анкеты позаполняли так, что сами не понимали что написали*

* сведения работающего рядом симпатичного очевидца.

Ну то есть причиной отказа было не то, что они с 5 курса...?

Link to comment
Share on other sites

Говорят что процент отказов пятикурсникам достаточно высокий...так ли это?

Отказали половине студентов из морской академии с пятого курса- но у них наверняка было по другим причинам - там почти у всех документы были не все и анкеты позаполняли так, что сами не понимали что написали*

* сведения работающего рядом симпатичного очевидца.

Ну то есть причиной отказа было не то, что они с 5 курса...?

Уважаемый Iiyama!

Студентам-пятикурсникам в этом году визы действительно выдавали очень хорошо. Причем многие из них участвовали в программе второй и даже третий раз. Но очень большое внимание уделялось ходатайству с места будущей работы. Тем участникам, которые не предоставляли ходатайства чаще всего отказывали. Но, подав документы повторно, уже приложив ходатайства, они получали визы. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Елена Храмова, подскажите, моя подруга уехала на стажировку в Канаду, она там пробудет до января февраля месяца, у нее виза на 6 месяцев, но она ее планирует продлить в Канаде еще на 6-12 мес, она может поехать из Канады в США по W&T USA? или ей все же придется проходить собеседование в Москве? и есть ли возможность из Канады получить визу в США J1  и учавствовать в программе W&T USA , заранее благодарна за ваш ответ

Link to comment
Share on other sites

Яна, а не могли бы вы немного прояснить ситуацию. Ваша подруга учится в ВУЗе очно, но поехала на 6 месяцев в Канаду. Она взяла академ? Или бросила учебу. Если она собирается продлевать визу, то как она поступит с учебой?

Link to comment
Share on other sites

Янка, посоветуй своей подруге написать мне подробное письмо на мою электронную почту usa.rp@mail.ru. Пусть подробно мне опишет, когда она уехала, где она учится, что она собирается делать после того, как закончится ее стажировка. Я думаю, что участвовать в программе Work and Travel USA она может. Только надо подробнее обсудить все нюансы, касаемые ее нахождения в Канаде и ее обучения в России.

Link to comment
Share on other sites

Я говорила с сотрудницей Синдбада - отказов 5курсникам в этом году было очень много... и это не относится отдельно к какой-то компании, такая ситуация по всему Питеру sad.png((

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тут очень многое от консула зависит.

В любом случае надо ждать середины ноября - тогда уже будет более менее понятно.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите это если 5-ти курсники могут ехать по программе Work and Travel,то когда начинается поездка? Ведь они заканчивают учиться примерно в декабре месяце, а потом гос.экзамены и диплом, разве это будет до поездки? возможно в чём-то ошибаюсь, поправте меня если это так.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ведь они заканчивают учиться примерно в декабре месяце, а потом гос.экзамены и диплом,

Кто как. Кто то до самых госов учится. Госы в марте или апреле, не припомню точно. потом диплом в мае-июне. и потом едут.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

мне кажется там знаешь в чем фишка.... в общем, нужна будет справка, что ты студент, если он успеет оформить все документы пока он будет считаться студентом, то я думаю можно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...