Jump to content

Поступить в ВУЗ в Австралии


Recommended Posts

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Есть сейчас тут те, кто поступал/поступает ??? какой мне пакет документов готовить надо будет?

 

Ты в компанию, через которую поедешь иди с этим вопросом. Они там за тебя все сделают.

Одно могу сказать, тебе нужно будет справку со счета о хорошем (!) количестве средств и переводы дипломов заверенные. Это точно!

Link to comment
Share on other sites

Пока что не добрался до компании ) пока только переписываюсь на форуме. Ты тоже ездил в Австралию учиться? или может щас там?

список необходимых документов можно посмотреть на сайте университета, который ты выбрал. Если ленишься, то могу помочь

Link to comment
Share on other sites

список необходимых документов можно посмотреть на сайте университета, который ты выбрал. Если ленишься, то могу помочь

 

не выбрал. сложно

Link to comment
Share on other sites

не выбрал. сложно

Usit team, ты прям лентяй какой то! Если бы действительно хотел поехать учиться в Австралию, уже бы раз 10 пересмотрел все вузы интересующих тебя городов и приметил бы для себя парочку хороших вариантов. Дерзай, хватит штаны просиживать переписываясь на форуме!

Link to comment
Share on other sites

Usit team, ты прям лентяй какой то! Если бы действительно хотел поехать учиться в Австралию, уже бы раз 10 пересмотрел все вузы интересующих тебя городов и приметил бы для себя парочку хороших вариантов. Дерзай, хватит штаны просиживать переписываясь на форуме!

Mr. Simpson, если человек еще не определился с университетом, то это ничего не говорит. Тем более о том что он лентяй! 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Барышне)) Первое образование у меня начиналось по направлению внешней экономики. Оставил его.

Теперь нужно что-то идентичное, но в Австралии. Но как писал уже на форуме - сейчас контракт с работодателем в России закончу и поеду.

Link to comment
Share on other sites

Пока что не добрался до компании ) пока только переписываюсь на форуме. Ты тоже ездил в Австралию учиться? или может щас там?

Учился давно. Сейчас работаю в России.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Планирую в следующем году поехать учиться в Австралию, пытаюсь определиться с вузом. Не могли бы вы дать пару советов по этому поводу?! 

Link to comment
Share on other sites

Планирую в следующем году поехать учиться в Австралию, пытаюсь определиться с вузом. Не могли бы вы дать пару советов по этому поводу?! 

Важно, в какую часть Австралии вы хотите поехать, что за специальность у вас, какой запас средств и т.д. Как можно просто так взять и дать совет, не  зная о вас ничего...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Меня зовут Рита и мне 23 года. Учусь в МГУ на факультете журналистики, кафедра фотожурналистики и технологий СМИ. В дальнейшем планирую продолжить свое обучение в Австралии. Пол года назад сдавала IELTS у меня был общий балл 6.5 - продолжаю изучать английский язык. Я бы хотела начать обучение в Австралии в начале 2015 года, тк получу диплом только летом и планирую немного передохнуть и заняться подготовкой документов. Я прочитала на вашем сайте, что после 2х лет обучения в Австралии возможно иммигрировать. Могу ли я поехать не одна, а с моим мужем? С факультетом и университетом я пока не определилась, но планирую это сделать в ближайшие два месяца.

Link to comment
Share on other sites

У меня подруга мечтает поступить в университет Аделаиды в Австралии. Я вот на сайте IES Agency нашла, что вы можете помочь с этим...ей 26 лет, она хочет на факультет журналистики, магистратура интересует. Это возможно?Английский какой требуется? Визу сложно оформить? 

Link to comment
Share on other sites

 Я прочитала на вашем сайте, что после 2х лет обучения в Австралии возможно иммигрировать. Могу ли я поехать не одна, а с моим мужем? С факультетом и университетом я пока не определилась, но планирую это сделать в ближайшие два месяца.

Рита, для иммиграции очень важно что бы ваша специальность была в списке требуемых:

http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/pdf/sol.pdf

Ничего автоматически не получится, хоть 10 лет учись. Просто после минимум 2-х лет очного высшего образования дается право на рабочую визу 1.5-2 года. А если у вас будет австралийское образование и австралийский опыт работы по этой специальности, то это уже много для иммиграции - при условии что специальность из этого списка.

С мужем ехать можно, муж будет иметь право работы неограниченно, у вас - 20 часов в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Mich, огромное спасибо за ответ! Почитала на сайте IES Agency информацию про образовательную и профессиональную иммиграцию в Австралию и возник вопрос: если мой муж поедет со мной, то ему необходимо будет регистрироваться в registrtion authority? я имею ввиду для того чтобы законно вести деятельность в Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Моему мужу 29 лет, он работает пожарным  почти 5 лет. Для пожарных необходима лицензия в Австралии? И является ли профессия пожарного востребованной в Австралии?

Link to comment
Share on other sites

Боюсь с такой специальностью может быть не так просто.

Во-первых, ее нет в списке требуемых для иммиграции специальностей - но это значит только то, что ваш муж не может быть основным заявителем на иммиграцию.

Хуже другое - насколько я смог выяснить полазив по интернету:

http://www.mfb.vic.gov.au/Recruitment/Overseas-and-Interstate-Applicants.html

http://www.mfs.sa.gov.au/site/join_us/fulltime_firefighters.jsp#MinimumEntryRequirements

http://www.fire.nsw.gov.au/page.php?id=10

для работы профессиональным пожарником необходимы, как минимум, местные водительские права и статус гражданина Австралии или хотя бы постоянного жителя.

У вас же с мужем на время учебы будет только временная виза.

 

Но я совсем не специалист в области иммиграции, вполне возможно профессионал вам может подсказать что-то более ободряющее.

Link to comment
Share on other sites

Mich, спасибо за ответ, будем изучать и искать подходящие варианты! Мой муж бывший спортсмен профессионал, надеюсь что его спортивное прошлое окажет нам содействие - если не получится устроиться пожарным. Слышала про TAFE - то что образование полученное там высоко цениться. А там есть курсы подготовки или переквалификации пожарных? Думаю этот вариант нам бы тоже подошел.

Link to comment
Share on other sites

Mich, спасибо за ответ, будем изучать и искать подходящие варианты! Мой муж бывший спортсмен профессионал, надеюсь что его спортивное прошлое окажет нам содействие - если не получится устроиться пожарным. Слышала про TAFE - то что образование полученное там высоко цениться. А там есть курсы подготовки или переквалификации пожарных? Думаю этот вариант нам бы тоже подошел.

Вот по штату Виктория:

7. Should I complete a Fire Technology course prior to applying?

Due to changes in Government funding, Fire Technology courses are no longer offered by Victorian Tafe or Universities.

The MFB selects applicants from diverse backgrounds and education

levels.   There are no prerequisite courses or prior learning necessary

for entry into the MFB and we do not recommend potential applicants

undertake any particular course to assist in gaining entry to the MFB.

Link to comment
Share on other sites

Как то все печально(( Mich, а вы бы что могли нам посоветовать? Какие меры можно предпринять чтобы все получилось - неохото ехать учиться в Австралию, зная что у твоего мужа могут возникнуть проблемы с трудоустройством..

Link to comment
Share on other sites

Увы, я неважный советчик.

Приходит в голову только работа не по специальности, практически "разнорабочим".

К тому же практически любая работа упирается в знание языка, без языка - только что-то тяжелое, грязное и низкооплачиваемое.

А вы сами уже точно определились с Австралией? Специальность свою нашли в списке?

Может все-таки с профессионалами в том же IES Agencyе посоветоваться?

А то обидно будет проучиться 2 года, вбухать кучу денег... и вернуться в Россию.

Link to comment
Share on other sites

Mich, я нашла специальность моего мужа в списке профессий 457-442, она находится в в таблице № 1 и называется Commissioned Fire Officer - Офицер пожарной службы 139112, разве это не говорит о том что его профессия является востребованной в Австралии или нет?
Link to comment
Share on other sites

В IES Agency мы в любом случае будем обращаться, так как самим оформиться документы просто не реально, точнее реально, но пусть лучше этим вопросом занимаются профессионалы - так будем чувствовать себя уверенней что все сделано правильно, но обращаться мы будем позже!

Link to comment
Share on other sites

да, а вот интересно, все оформляются через IES Agency... а есть такие, кто сам поступил в австралийский ВУЗ??мне кажется,это вообще нереально!! обязательно нужен посредник...

Link to comment
Share on other sites

Dolvito, я сама поступала в Университет в Австралии, но сказать вам честно - пока ждала ответ из университета все локти перекусала. Да, вы правы, с посредником лучше - так намного спокойнее и гарантии больше что все будет оформлено правильно!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...