Jump to content

Если провалишься в посольстве?


Recommended Posts

Короче всем-всем-всем вопрос: если тебе отказали в визе по W&T usa, какие быстрые могут быть действия, что бы лето поработать за границей, и оно не пропало? А то уменя однокурснице отказали (это все из-за ОСТ, они ей доки не правильно с ошибками сделали), и пока она с ними разбиралась, пол-лета прошло.

Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать к нам в UK по студенческой, программа на лето нормальная, с жильем и работой поможем, но тогда постарайся попасть на собеседование в посольство в мае, и если что в мае же переоформляйся.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Можно попробовать к нам в UK по студенческой, программа на лето нормальная, с жильем и работой поможем, но тогда постарайся попасть на собеседование в посольство в мае, и если что в мае же переоформляйся.

Че, а какие требования к участнику этой программы?
Link to comment
Share on other sites

Че, моя знакомая оформлялась по этой программе на лето через московскую контору, по-моему "миллениум", так она через 2 недели прилетела оттуда без денег. С оформлением и визой у нее проблем не было, проблемы начались в Лондоне, когда ее встретил какой-то мол.человек, который должен был ей найти работу, в итоге протаскал по городу впустую. она потратила все деньги на еду и жилье и ни с чем пришлось вернуться, потому что семья у них бедная и не было возможности прислать еще денег. Что делать в такой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Че, а какие требования к участнику этой программы?
Юридически требований никаких нет - по конституции UK учиться может любой. Но по факту - лучше быть более или менее студ. возраста. Скажем, 16 - 25 лет, факт учебы в ВУЗе, начальный - средний английский и пакет, который обычно готовится в агентстве. И главное - см выше о датах подачи доков!
Link to comment
Share on other sites

Этого все боятся.Но ни у одного агентства нет внятного ответа по этому поводу.
Да и быть не может, в этой программе вы - УЧИТЕСЬ! С учебой проблем не бывает? Правильно, нет. Работу же предоставляет английское агентство, и чтобы получить хорошую работу - надо хорошо говорить по-английски. Да еще ехать через Миллениум! О них много слышно нареканий. Кто собереться - пишите, что-нибудь подыщем!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дорогой Эм Си Вялый, в Белоруссии не глухо, в Белоруссии вообще пипец. Каждый день у людей один и тот же вопрос: "Навошта мы гэта робім ?", и один на него ответ: "А чорт яго ведае".

Жизнь, короче, слишком короткая, чтобы ждать еще лет 300 до лучших времен. И это говорю я - пробитая оптимистка. Кому-то, может, живется и хорошо, можа, яно і так, но это для Белоруссии НЕ НОРМАЛЬНО!

Link to comment
Share on other sites

Будучи в Штатах я общался со студентами из Белоруссии, которые говорили про распределение в колхоз после ВУЗа, а также про наследие КГБ, что любой инакомыслящий может внезапно "исчезнуть" и прочие зверства Батьки. Из Белоруси студентов в Америке остается раза в 3 бошльше, чем из России - бегут от хорошей жизни

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Будучи в Штатах я общался со студентами из Белоруссии, которые говорили про распределение в колхоз после ВУЗа, а также про наследие КГБ, что любой инакомыслящий может внезапно "исчезнуть" и прочие зверства Батьки. Из Белоруси студентов в Америке остается раза в 3 бошльше, чем из России - бегут от хорошей жизни

О да, встретили мы беларусов в Америке (те тож приехали воркать и тревелить)...У них там почти сталинские репрессии, не стоит туда соваться, особенно сейчас...картошкой закидают  ;D

Батька там решает АБСОЛЮТНО ВСЁ... ;D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Если провалишься в посольстве, не плохо бы, чтобы ты уплатил страховочку) Тогда хоть что-то вернется. А вообще, можно рвануть куда-нибудь в другое место. Или попытаться на следующий год.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 11 months later...
  • 3 weeks later...

если вы живете в городе, который находится ближе всего к Москве, а едете получать визу в Питер, то для консула этот будет выглядеть подозрительно, он может спросить, по какой причине вы не подали заявление в Москву, или просто не спросив, заподозрить злой умысел и попытку хитрить и манипулировать системой и отказать в визе, основываясь только на этом

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня друзья говорят в Питере получали визу, хотя живут в два раза дальше чем от Москвы. А почему могут визу то не дать? Из за плохого яыка чтоль или как?

Link to comment
Share on other sites

А почему могут визу то не дать? Из за плохого яыка чтоль или как?

Плохое знание языка как одна из причин. Вообще могут по самым разным причинам отказать. Иногда даже по непонятным, сказав стандартную фразу "вы не предоставили достаточно доказательств связи с родиной".

Link to comment
Share on other sites

Иногда даже по непонятным, сказав стандартную фразу "вы не предоставили достаточно доказательств связи с родиной".

мне кажется, это вообще самая распространенная причина :) не зря говорят, что получение визы - это как игра в лотерею

Link to comment
Share on other sites

Без причины не могут отказать, другое дело как они вам это объяснят. Не зря консулы - квалифицированные специалисты. О лотереи не может быть и речи. Вы бы еще сказали, что правосудие - это лотерея. Есть какие то рамки, инструкции, может негласные, по которым они работают. Если отказали - пытаться использовать все шансы (апелляция, собеседование в другом посольстве). Если нет, так нет: жизнь создает нам такие ситуации, когда одна дверь закрывается, а другая открывается, и нужно иметь терпение что бы найти эту дверь :)

Link to comment
Share on other sites

ни одно агентство не дает 100% гарантии получения визы, как вы думаете почему? неужели, Вы думаете, что всегда все отказы в визе основаны только на обЪективных причинах? да нет, конечно, решение о выдаче или отказе - это выражение субЪективного мнения консула, элементарно, даже те вопросы, которые консул задает он задает не по какому-то специально подготовленному общему списку, он может задать любой вопрос и потом решить, что Ваш ответ вот на этот именно вопрос подозрителен и отказать в визе. Конечно, есть рамки, инструкции, но это больше как рекомендации к действию, чем строгий свод законов.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ребят, вчера с подругой серьезно задумались, как быть в такой ситуации, если одной из нас откажут в визе. Я не хочу никуда ехать одна, моя подруга тоже... Если вдруг так случится, от поездки можно отказаться? Я понимаю, что это может быть глупо и плохое загадывать нельзя, но реально страшно одной!

Link to comment
Share on other sites

отказаться конечно можно :) в зависимости от агентства вам могут вернуть часть стоимости, это должно быть прописано в вашем договоре. но вообще в целом на вашем месте я бы не отказывалась в любом случае - я сама 2 раза летала в Америку одна, и была поездками довольна :) главное всегда держать голову включенной :) такие поездки закаляют характер, являются необыкновенной школой жизни и предоставляют возможность получить такой опыт, какой вдвоем не получишь, потому что когда едешь один, вынужден общаться с окружающими (лучшая практика английского) и вынужден сам искать выход из сложных ситуаций (смекалка, уверенность в себе). в итоге для вас это будет только плюсом - новоприобретенные качества помогут вам в будущем :)

Link to comment
Share on other sites

Не смейте оказываться от такой поездки, это будет очень большой ошибкой. Во-первых, выбрали именно вас! И свой шанс надо использовать. Во -вторых, не поехать в США с открытой визой=испортить свою визовую история на всю жизнь. В-третьих, это будет самое классное лето в вашей жизни, вы встретите там людей со всего мира и будете работать с ними!!! Что же может быть лучше. И наконец, не думаю, что вы одна оформляетесь со всего вашего города. Если страшно ехать одной попросите координатора познакомить вас с кем нибудь. Ну или сами найдите себе попутчика, на нашем форуме или в соц. сетях.

Link to comment
Share on other sites

со всем согласна :) только вот почему насчет визы вы так говорите? почему это плохо скажется на визовой истории??

 

Cогласитесь, странно, человек получил визу и не поехал, тем более для посольства США.

Поддерживаю Tinkerbell - ехать, однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Ну это действительно как то странно! Проделать такой путь, столько трудностей преодолеть и не поехать в итоге. Извините конечно, дружба дружбой, но я такого не понимаю  :blink:

Link to comment
Share on other sites

Cогласитесь, странно, человек получил визу и не поехал, тем более для посольства США.

почему странно? :) причин и обстоятельств может быть множество: от банального "передумал" до чрезвычайных ситуаций. в чем здесь можно усмотреть злой умысел или что еще, что может отрицательно сказаться на визовой истории? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...