Jump to content

Университет Торонто (University of Toronto)


Recommended Posts

Университет Торонто (University of Toronto, сокращенно U of T) сегодня является первым в Канаде и 23-м в мире (Academic Ranking of World Universities). Основан в 1827. Расположен в Торонто в трех собственных кампусах: главный студенческий городок университета находится на 121 St. George Street и в целом занимает 10 кварталов в центре Торонто к востоку от улицы Spadina, до здания правительства провинции Онтарио. Кроме центрального кампуса университет имеет кампусы на 1265 Military Trail и на 3359 Mississauga Road. Занятия также проводятся в Institute for Aerospace Studies на 50 St. George Street и в Koffler Scientific Reserve в King City на 17000 Dufferin Street. Главная библиотека университета занимает отдельное десятиэтажное здание.

В университете учится около 70000 студентов, из них 6000 иностранных студентов; работает около 3000 преподавателей и преподается более 300 программ до-дипломного образования.

В университете работают 10 нобелевских лауреатов.

В университете был создан противоперегрузочный костюм, на основе которого создаются

  костюмы космонавтов; сэр Frederick Banting и J.J.R. Macleod были награждены нобелевской премией в 1923 году за открытия роли инсулина при диабете.

Факультеты университета Торонто:

Факультет Прикладных и Инженерных Наук (Faculty of Applied Science & Engineering)

Факультет Джона Г. Дэниэлса Аритектуры, Ландшафта и Дизайна (John H. Daniels Faculty of Architecture, Landscape, and Design)

Факультет Гуманитарных, Естественных и Точных Наук, Антропология и Археология (Faculty of Arts and Science)

Медицинский факультет (Faculty of Medicine)

Медицинский факультет, Стоматология (Faculty of Dentistry)

Педагогический Факультет (Studies in Education)

Факультет Лесничества (Faculty of Forestry)

Факультет Информационных технологий (Faculty of Information)

Юридический факультет (Faculty of Law)

Музыкальный факультет (Faculty of Music)

Фармацевтический факультет (Faculty of Pharmacy)

Физкультурный факультет (Faculty of Physical Education and Health)

Факультет социальной работы (Faculty of Social Work)

Театральный факультет (Faculty of  Theatre and Drama Studies)

Требования для поступления абитуриентов на первый курс в университет Торонто:

●  Возраст от 17 лет (16 при поступлении на подготовительные языковые курсы)

●  Предоставить сертификат TOEFL (TEST OF ENGLISH AS A FOREIGN LANGUAGE)

      - на все факультеты: минимум Computer Based – 250+ 5.0 за Essay, Paper Based – 600+ 5.0 за TWE, Internet Based - 100 + 22 за Writing section;

      или

    Сертификат (IELTS) Academic Module  (INTERNATIONAL ENGLISH LANGUAGE TESTING SYSTEM)

    на уровень 6.5, не ниже 6.0 по каждой из частей.

    Сертификаты действительны 2 года.

● Предоставить результаты теста SAT (Scholastic Assessment Test). Можно пройти подготовку и сдать тест в России или в США.

● Две характеристики от школьных учителей 11 класса или колледжа (но не ВУЗа) по разным предметам: английский, математика, история, обществоведение.

● Одну характеристику от хорошо знающего вас человека (не преподаватель).

● Аттестат с приложением международного образца или диплом из колледжа с выпиской оценок.

● Нотариально заверенный перевод на английский язык всех документов.

● Оплата первого года обучения (после подтверждения о поступлении).

● До подачи документов на визу студент должен оплатить и получить страховку Ontario Health Insurance  Plan (OHIP), стоимость за 12 месяцев = CAD 756.

Требования для поступления на магистратуру и докторантуру в университет Торонто:

● Диплом об окончании минимум 4 лет ВУЗа с вкладышем.

● Предоставить сертификат TOEFL (TEST OF ENGLISH AS A FOREIGN LANGUAGE)

    Минимум Computer Based – 250+ 5.0 за Essay, Paper Based – 600+ 5.0 за TWE,  Internet Based - 100

      или

  Сертификат (IELTS) Academic Module  (INTERNATIONAL ENGLISH LANGUAGE TESTING SYSTEM)

    на уровень 6.5, не ниже 6.0 по каждой из частей.

  Сертификаты действительны 2 года.

● Предоставить 2 справки из любых после школьных учебных заведений (кафедр), при обучении в каждом минимум год на очном отделении, с подробным описанием образования и оценками.

● Мотивационное письмо

● Нотариально заверенный перевод на английский язык всех документов.

● Оплата первого года обучения (после подтверждения о поступлении).

● До подачи документов на визу студент должен оплатить и получить страховку Ontario Health Insurance Plan (OHIP), стоимость за 12 месяцев = CAD 756.

Стоимость обучения от 14.000 до 30.000 CAD в год.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здорово! Скажите пожалуйста! То есть, в принципе, поступить в этот университет реально? Или туда принимают только детей Энштейнов? Что из себя представляют приемные экзамены?

Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос: Обычно IELTS 6,5 равен TOEFL iBT 87, а в Канаде он равен 100. ?!!! То есть, лучше сдавать IELTS? Он так же признается этим университетом как TOEFL?

Link to comment
Share on other sites

Здорово! Скажите пожалуйста! То есть, в принципе, поступить в этот университет реально? Или туда принимают только детей Энштейнов? Что из себя представляют приемные экзамены?

Конечно реально. Нужно сдавать английский, ну и экзамен SAT наверное. хотя все зависит от факультета....
Link to comment
Share on other sites

И еще вопрос: Обычно IELTS 6,5 равен TOEFL iBT 87, а в Канаде он равен 100. ?!!!

Не, это вряд ли. Система соответсвий между экзамена универсальна. Возможно считается, что TOEFL iBT сдать легче, поэтому и требуется более высокий балл.
Link to comment
Share on other sites

А сертификат (IELTS) Academic Module (INTERNATIONAL ENGLISH LANGUAGE TESTING SYSTEM) на уровень 6.5, не ниже 6.0 по каждой из частей - для любого факультета, или там тоже разница?

Link to comment
Share on other sites

XaXa, практически на всех факультетах этого университета требования для IELTS таковы. Однако, вам необходимо учитывать, что эта информация может восприниматься верной только на дату публикации, и потом нам будет легче вам ответить, если вы пришлете заявку на конкретный факультет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я учусь в етом универе.. на 1ом курсе... )) сдавал  MELAB и подавал украинский диплом со школы.

не знаю как для иностранных студентов но для канадцев поступить на магистратуру не очень то и легко.. да и не все хотят, здесь на работу и без магистра берут.

чтоб взяли на магистрат надо иметь среднюю оценку минимум 75%  для здесь учащихся. .

минимальная оценка с английского теста может быть разной для разных факультетов.

НО  минимальная оценка вам не гарантирует место... тоесть надо лучше чем минимум.

здесь набирают на конкурсной основе... а минимальниые оценки берут с предыдущих годов.

"о есть, лучше сдавать IELTS? Он так же признается этим университетом как TOEFL?"

нет разницы что сдавать, главное высокая оценка!!! 

"TOEFL iBT 87, а в Канаде он равен 100"  .

TOEFL iBT  надо было на минимум 100.

один мой друг сдал на 118 из 120.офигеть.

П.С. сколько я сделал ошыбок? просто интересно -  посколку русский в школе не учил.

Link to comment
Share on other sites

А поступить на магистра с российским дипломом? Если например диплом без троек. Возможно?

п.с. ошибок почти нет, я бы сказала, что ты русский. единственное, что подвело: посколку и ошыбок. но русские тоже с ошибками пишут иногда специально, иногда нечаянно =)))

Link to comment
Share on other sites

korok12 ты чо исчез-то? Расскажи про универ, что реально - что нет. Где вилы. И вообще - оно стоит платить в год стоимость реального джипаря за уроки?

Link to comment
Share on other sites

я не исчез ))) у меня разница в -7 часов... был на парах.

MELAB = Michigan English Language Assessment Battery. Какой-то тест по английскому, придуманный University of Michigan.

правильно... его легче сдавать , там нету разговорной секции (в ТОЕФЛ надо говорить в микрофон,но есть секция по граматике ).

я думаю , что его можно сдать толко в Америке.... ((.

А поступить на магистра с российским дипломом? Если например диплом без троек. Возможно?

я за магистра не знаю((... можете поискать на сйате универа отдел что занимается международнымы студентамы, и можете найти имейл или даже телефон кому написать или подзвонить. они б вам ответили лучше.

Супер! А сколько обучение стоит? На кого учишься?

я не учусь как международный студент, а как домашний. учусь на Commerce and Finance.  обучение - 5 500 первый год. 10 500 второй  и последующие.. ети сумы когда брать 5 кредитов,(предмет который идет осень -зима - 1 кредит, а тот что идет 1 семестр - 0,5 кредита) , если брать менше то и менше платиш но дольше учишся... у меня сейчас 3 предмета, и на другой семестр 5, тоесть 4 кредита.  можно также учится летом (если хочеш поскорше закончить).тут просто нету понятися "група". каждий учит что ему хочеться, и что нужно ему для того чтобы достать диплом.

для международных дороже, ето понятно.но сколько не знаю.. можно на странице utoronto.ca поискать.

а много вообще не канадцев в этом универе с тобой учится?

канадцы - ты наверное имееш ввиду белых людей ) тяжело сказать. здесь у каждого или родители, или родители родителей мигранты.

но навожу статистику

50 % населения Торонто не рождены в Канаде. здесь много индусов, китайцев, японцев арабов .

так вот в универститет торонто здесь знаменит тем что в нем ОЧЕНЬ много КИТАЙЦЕВ, прям тьма тьмущая..

есть такие что здесь рождены, и такие что приехали, и такие что учаться как междунар.

оны ничего не делают только учатся (большинство).  прикиньте получить 100% без ниодной ошибки

на тесте с матиматики или економики где множество вопросов.

на семинаре с математики у меня сидит гдето 70% цветные и 30% белие..  с економики на 1 белого 4 цветных. (на других програмах, больше белых, например на истории (я ее брал но кинул) было 80%белых и 20% остальные.)

я был в шоке как сюда попал.. я здесь ходил еще в школу 1 семестр (в 18 лет) то в моей школе почти все были белие, а тут попал в универ, шок.но в других универах побольше белых.. ето одни университет торонто такой.

так что я толком на такой вопрос не могу ответить.

-тяжело? как пары проходят:)

говорю так - халявы нету..

есть лекции - в класе гдето 300- 500 - 600 человек,(на истории было около 100 или даже менше) а в моего знакомого есть и на 1500 (какойто ПРОФЕСОР ведет ).

у меня аж на 1000 нету, я не в центральном корпусе, а мой брат в центральном так у него есть на 1000 .

так професор ведет лекцию на 50 минут , редше бывают что 2 по 50.. но в основном здесь каждый предмет имеет 2 часа  лекцый (можна взять в 2 разных дня, а можа в один (все завист как свое расписание скласть)  и 1 час семинара в неделю. реже 3 часа лекций (например матиматика).

я б не сказал что очень тяжело... с англиского почти все понятно (редко какие то слова что не знаю) на лекцыях, а вот в книжке побольше незнакомых слов..  но в економике главное смысл понять а не каждое слово з книжки.

на главное надо учится, а не ленится, ну я вот ленывий . не учусь - плохо, что то почитаю - уже понятно.

професора нормальние... с економики любит иногда пошутить.  здесь не отмечают ходиш ли ты на пару или нет, можна даже на сесминары не ходить (кроме математики - так небольшой тест на 10 минут, то можно написать а потом идти).семинары ведут студенты старшых курсов.те которие очень хорошо учили тот предмет (им за ето платят).

если что то непонятно - есть такие способа . 1) на специальной странице в инете на форуме спросить студентов, или професора, или если что то маленькое то написать ему имейл 2) ето вместо писать имейл - идти в офис к профу. все они имеют офисные часы, когда до ных можно придти в офис и спрашивать то что непонятно и оны с удоволюствием ответять. 3) пойти к студенту что ведет семинар.он тоже имеет офысние часы (может 1 час на неделю) и спрашивать его. на семинарах в основном разбираються то что было задано на домашку (ну конечно что ее никто не проверяэт но ето в ваших интересах)).  4). некоторые предмети так матиматика или економыка имеют (в основном в п*ятницу) несколько часов куда можна прийти и где проводят небольшой урок по вопросам кому что непонятно.

на етих же сайтах можна найти или даже професора, сами выставляют екзамены, тести с предыдущих годов. или онлайн тесты для самоконтроля. (но ето не со всех предметов).

и самое главное что НЕ надо писать в поддиктовку... как на Украине, да и в вас в Росии,  -- ну давайте дети, пишыте, и начинаеться 2 часа дурного писаныя..

на економике надо записывать (можно и не записивать, но легче учить по своей тетради нежели по толстой книжке)но ето в основном графыки, в общем нету моного. сам проф говорит - не читайте всю книжку а то сдебелеэте, читайте те вопроси которые вам нужны.

на менеджменте, полный пипец. иногда можу дату записать и не больше. проф - один з директоров какойто небольшой компании, ведет интересно, но ззади него большой екран со слайдами, он не читает с них, ето для нас, но потом он викладивает ети слайди после урока на сайте и можно скачать и себе почитать (там нету много текста, только самое главное) , но от также записавает на диктофон свою речь, и ее таже можно скачать и  слушать (но не многие професора так делают). тест в основном - 50% вопросы с вибором правильного ответа и по книжке, 50% вопроси на какие надо написать не очень долгие ответи , в основном по лекциям.

на матиматике - она на сайте выставляет перед лекцией готовый план лекции, тоесть все что мы должны были б писать , но с некоторыми пропускамы где мы развязиваем заданийя, а весь основной текст - теоремы, или формули уже вписаны)))

когда мал историю то проф разказивал сказки по истории, то кто то (есть такие долбанутие ) что записивали каждое его слово,  некто мало записавалы...      но позже я понял  (когда бросил)  тактику что воопще то не надо было книжу покупать, а его слушать и записавать главное...

вот так..  суперски что есть сайт где я вижу которие у меня предметы, а на каждом предмете, можно просмотреть свою оценку, в форум зайти, кого- что то спросить если надо, почитать объявление что б ничего не забыть, попробывать тест с матиматики, или скачать еты записи диктофона у того что менеджмент ведет.

И вообще - оно стоит платить в год стоимость реального джипаря за уроки?

думаю что если на 4 года (тоесть полное обучение) то не стоит . (у международников чуть не 2 раза дороже..)

а если на 1 год для магистратуры, то стоит,(не надейтесь что будет легко, ) но в случае если уверен что потом дома сможеш найти работу которая приносила б больше денег нежелы та которую мог бы найти и с русским дипломом... потому что получать те самые деньги з канадским и те самие с русским, то чего тогда ехать и тратить деньги...

а так то главное башка на плечах... до нас на менеджмент приходил друг профа, который тоже закончил етот универ, он сейчас диретрор инвестицыонноого фонда з млн $$$$  от казал что сам то магистра не имеет. и казал что don't get overeducated потому что  приходять говорил на работу к нему с магистерским дипломом или даже круче, и не могут понять почему их зарплата менше чем у тех что с бакалавром но работают уже 1-2 года.

какие еще вопросы? ))))

мда, я реально путаюсь с етими - И - Ы

Link to comment
Share on other sites

ааа что самое главное чуть не забыл.

еслы у нас система больше та то чтобы выучить и запомнить то здесь больше на то чтобы думать...  например с економики  в попросах где выбирается один с вариантов, вопроси какби на простые теми с того что учили но они так закручены, что просто зазубрить не мож, надо понимать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, man, все нормально у тебя с русским, что путаешь и и ы - на самое страшное, ты же с Украины. У нас многие русские куда больше путают.

Спасибо!

З.Ы. Со студентами нормально в контакте? Иностранцев много? Девчонки-канадки симпатичные есть?

Link to comment
Share on other sites

Да так,  как с кем...  но  с канадцами не очень.

Девчонки-канадки симпатичные есть?

да какие там симпатичние.... есть немного но ... ЛУЧШЕ славянок нету.. ПРОСТО НЕТУ. здесь ети канадки ходять в спортивних штанах или носят на ногах такую обувь что даже передать не могу какая ето фигня... да  в нас в Киеве, да и  в вас тоже , в универ как на показ мод ходять, а здесь носять на плечах офигенно большие рюкзаки, даже я сколько с собой не ношу...

вот по телеку можна увидеть в фильмах етих американських красоток, вот в реале их немного, но может и красивие, но они не симпатичны... тоесть просто несампатичны от природи... а у нас наши девушки симпатичные..

вот посмотри на самую любимую обувь канадок ---

http://www.moccasinhouse.com/images/db/large/sheepskinPugBoots.jpg

http://www.moccasinhouse.com/images/db/large/w14SheepskinPugBoots.jpg

или какие то кеди.. или кросовки....

и как большинство одевається (на том фото Джессика Альба), вот что то примерно того так здесь девушки ходят.. точно такие же штани . (ну джинси также носять) но в етих штанах и в той обуви приходят в універ...

http://www.jessica-alba.com/plugins/gallery/albums/Candid%20-%20Walking%20dog%20and%20Coffee,%20February%2021%202006/Jessica-Alba.com-Walk_Dog_and_Coffee_February21_2006.lq12.jpg

да их с автомата стрелять надо..

здесь одни японки почаще хорошо одеваються...

про украинок и россиянок тех что здесь даже не спрашывай...

не настолько плохо , но всеравно довольно плохо...

Link to comment
Share on other sites

ухахааа)) ржу ни магу. блин насмешил, ну и одежда))))!!! я думала такую одежду только чучки носят, и то потому что у них суровые условия климата))

а у тебя фотки есть как универ выглядит и вообще как торонто?)) можешь сюда повесить парочку?))

Link to comment
Share on other sites

ничего удивительного в обуви нет, и у нас в России такую носят, в Москве в Магазинах давно уже такая обувь есть, мне она конечно не нравится, но походу мода такая, даже наша известная светская львица Ксюша Собчак позволяет себе носить такую обувь, ну конечно не на светскую тусовку а в повседеневной жизни

Link to comment
Share on other sites

А мне нравится. Прикольные сапожки-валеночки. подружка приехала из США и сказала, что вся Америка в таких ходит. Она очень расстроилась, что не успела их купить, а потом сказала, что у нас в России и, в частности, в Ульяновске такие "изыски" уж точно бы не оценили)))))

Link to comment
Share on other sites

да их с автомата стрелять надо..

Мдя... cool! Надо срочно их породу улучшать поделиться тасазать русским генофондом. Пропадет нация то!

Много челов в группе? Как с преподами - отношения в адеквате? Не гнобят своей гениальностью?

Link to comment
Share on other sites

в Торонто много универов, кроме этого?

Торонто - большой город. Там есть немало учебных заведений. Есть еще достаточно крупные университеты кроме университета Торонто.
Link to comment
Share on other sites

....в Ульяновске такие "изыски" уж точно бы не оценили)))))

вот и я про тоже! Не везде такую роскошь заценят)) Да я думаю и в Москве мало кто их носит)) по крайней мере мне такие не попадались))
Link to comment
Share on other sites

....в Ульяновске такие "изыски" уж точно бы не оценили)))))

вот и я про тоже! Не везде такую роскошь заценят)) Да я думаю и в Москве мало кто их носит)) по крайней мере мне такие не попадались))

А я вчера такие в Ульяновске нашла))))) Серьезно, только не очень симпатичные и стоят 2600 руб.....

Link to comment
Share on other sites

я думаю эти валенки-сапожки будут гламурными в деревнях России, девки, которые будут их носить вместо валенок будут самыми крутыми телками в своих деревенских клубах )))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...