Jump to content

Au-Pair in Deutschland


Cinder_Ella
 Share

Recommended Posts

Дело вот в чем, хоть немецкие родители и приглашают au pair, но каждую свободную минуту они уделяют своим детям и семье. Au pair не занимается воспитанием детей, а только присматривает за ними. А когда родители возвращаются с работы, детишки бегут их встречать. И каждый вечер родители стараются провести с детьми. У них принято ужинами все вместе. За столом дети рассказывают о своем дне, о своих успехах или проблемах в школе. Конечно иногда в выходные родители отправляются в театр, кино или ресторан. Но они тоже имеют на это право.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 347
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скажите, по aupair  во Франции и в Германии курсы иностранного семья оплачивает?

По-разному. Кто то сразу оговаривает что будет оплачивать курсы, а некоторые пишут что участник оплачивает сам.

У меня вообще было так что сначала я оплатила курсы- а после того как проходила их -каждый раз мне семья возмещала эти расходы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тут вопросик есть)))а мож и не сколько)

А там аще када выходные??Выпускают ли прогуляться,там тусануть на выходных? :)

и аще там до определенного времени нужна появиться дома,вечером поздно,или как твоей душеньке угодно? :)(ну конечно к началу рабочего дня ;D)

ааа и обедаешь,ужинаешь там,ты в кругу их семьи или ты отдельно где нить в уголочке?))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет! Хотелось бы поделиться своим опытом пребывания в немецкой семье в качестве Au Pair-Maedchen. Начну с того, что мне посчастливилось найти семью и оформить все документы довольно-таки быстро, всего за полгода. Все это время я активно изучала немецкий язык, училась на водительские права и ,конечно,  расспрашивала тех, кому удалось попасть в Германию по этой программе. Опыт работы с детьми  у меня был предостаточный, так как в свободное время от учебы я подрабатывала нянечкой в садике. Эх, и намучилась я с этими детишками там, скажу я вам откровенно, но и даже это не было для меня помехой, так как я очень хотела пожить в Германии, выучить язык, ну и , конечно, познакомиться с симпотИшным бюргером-прЫнцем. Начнем с того, что приехав в Германию, у меня был просто огромнейший языковой барьер, который я впоследствии преодолела. Да и я сама попросила своих гостевых родителей разговаривать помедленней со мной. Они , к счастью, пошли мне навстречу. До приезда в Германию, мы договорились, что я должна буду присматривать только за пятилетней Michelle, но , как оказалось, 12-летний Peter тоже был в моем распоряжении, чему я не могла не радоваться=( Каждый день я должна была не только следить за Michelle, но и прибираться в доме, а именно: готовить, пылесосить, вытирать пыль, стирать( естественно не сама) итд. За это мне немного доплачивали мои гостевые родители. Расскажу об основных трудностях, которые возникакли: во-первых, время от времени нужно было подстраиваться под настроение моих гостевых родителей, так как иногда они могли даже не поздороваться со мной; во-вторых, маленткая озорница Michelle под конец совсем оборзела и практически меня не слушалась; и в-третьих, я порой очень скучала по дому. А в общем, впечатления у меня только позитивные, так как в моей комнате был компьютер, интернет, телефон и в общем хорошая обстановка=) На выходных мы ездили во Франкфурт к их родственникам, да и еще пару раз на море. Вообще, когда находишься там, думаешь о том, как же много трудностей и несостыковок в семье, а когда пройдешь через все это и понимаешь, что назад дороги нет, начинаешь скучать и быть может жалеть о том, что не ценила некоторые моменты. Иногда накатывает ностальгия… надеюсь, что поеду еще раз может в Германию, а может в какую-нибудь другую страну=) Опэр-год - это действительно год испытаний, который учит терпеливо преодолевать трудности, самостоятельно принимать решения. Год, который открывает в тебе новые качества характера. И кроме всего этого, этот год даёт возможность посмотреть другую страну, посетить многие известные места, выучить иностранный язык, познакомиться с культурой другого народа.

i-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

а что ты готовила? русские щи не варила?немцы же тоже любят капусту)))

В основном готовила то, что умею :) в общем русскую кухню, поначалу им не больно нравилось, ну а потом как-то привыкли :)

Link to comment
Share on other sites

а как ты совмещала работу с учебой? учила немецкий пока дети были в школе? ты посещала языковые курсы при школе?

Link to comment
Share on other sites

Нет, языковые курсы я не посещала, так как до ближайших курсов нужно было далеко ехать..=( но я не расстраивалась, так как у меня была активная языковая практика с членами семьи... аговорили они только на немецком и английском немного

Link to comment
Share on other sites

Нет, языковые курсы я не посещала, так как до ближайших курсов нужно было далеко ехать..=( но я не расстраивалась, так как у меня была активная языковая практика с членами семьи... аговорили они только на немецком и английском немного

здорово, с членами семьи языковая практика 24ч в сутки

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да ;);D ;Dесли учесть то, что немецкий у меня был слабенький :) а заодно я и подтянула его ;)

Насколько слабенький?

В агентствах проводят тесты перед поездкой - если ты его прошла, значит немецкий на уровне  ;)

Link to comment
Share on other sites

Intermediate ;) то есть средний. Язык изучала в университете как второй язык (первый английский) ;D Очень переживала, что визу не дадут, что не справлюсь, что семья меня не будет понимать, что не смогу общаться итд. Но все было супеееееееер! Хочу поехать в Нидерланды очень! ;D

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема? Вперед! Тем более там на карманные расходы дают больше, чем в других странах Европы. Хорошая возможность усовершенствовать не только свой анлийский, но и немецкий, а также выучить голландский! Так что...все в твоих руках!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...