Jump to content

Дискриминации по нацпризнаку в Канаде ?


Recommended Posts

Здравствуйте еще раз, меня зовут Сергей, я осетин и собираюсь иммигрировать в Канаду. Напишите, если кто-то знает - как обстоят дела с дискриминацией по национальному признаку в Канаде?

Link to comment
Share on other sites

В Канаде вам, мой друг, никакие дискриминации вам не грозят - еще в начале 1960 годов канадское правительство объявило борьбу дискриминации в области международной миграции по расовому, этническому или религиозному признаку и провозгласило курс на содействие этнического разнообразия в стране. Аналогичные анти дискриминационные указы были приняты в Австралии только в 1973 г. и в США в 1975 г.

К тому же после принятия  в 1967 году Immigration Appeal Board Act был создан Апелляционный Совет по Иммиграции, который рассматривает жалобы, поступающие от лиц, имеющих вид на жительство, действующие визы и ищущих убежище в Канаде, в связи с нарушением их прав.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте еще раз, меня зовут Сергей, я осетин и собираюсь иммигрировать в Канаду. Напишите, если кто-то знает - как обстоят дела с дискриминацией по национальному признаку в Канаде?

а с чего ты решил что по отношению к осетинам может возникнуть какая либо дискриминация? мы все для них Русские и без разницы из какого ты города

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

друг, никакая дискриминация тебе тут не...грозит...за 5 мес пребывания в канаде...встречала кого угодно, только не канадцев, я имею ввиду все кто откуда, судан, индия, франция, филлипины, да и не перечислить всех....настолько межнациональной страны ты не найдешь ни где...

Link to comment
Share on other sites

бред....ты где такого начитался тоhuh.gifделать вот им больше нечего как в газетах писать о россии...некоторые даже не знают что Россия самая большая страна...максимум что они знают о России что холодно, ленин, путин, горбачев....вот собственно и все....

Link to comment
Share on other sites

Спасибо это успокаивает. Хотя похоже мы говорим о разных вещах- я спросил об иммигрейшене а вы наверно говорите в общем смысле, о людях и обществе. Простые канадцы согласен - вряд ли в курсе, а иммигрейшн- это же служба безопасности, и поскольку мне с ними общаться на разных уровнях 3 - 5 лет, получать гражданство, мне интересно, как в подобных органах воспринимают приезжих из Осетии.

Link to comment
Share on other sites

Люди о  какой дискриминации по национальному признаку можно говорить, мы живем в современном, цивилизованном  мире, всем глубоко все равно кто ты, а тем более какая у тебя нация, я тоже считаю, что в Канаде людям неважно откуда ты и какой ты национальности

Link to comment
Share on other sites

Согласно исследованию HSBC Bank International, канадцы - самые дружелюбные и открытые по отношению к новым поселенцам. Опрос проводился в 48 странах среди 2155 человек, считающих себя мигрантами.

Более 95% новоиспеченных канадцев признались, что легко обзавелись друзьями на новом месте, пишет Новый регион.

Эксперты HSBC Bank International подчеркивают, что на фоне Европы, исламизация которой идет огромными темпами, Канада со стороны действительно представляется тихим райским уголком, где все люди толерантны, терпимы и не страдают бытовым национализмом. В тройку стран, где легко приживаются трудовые мигранты, также попали Германия и Австралия.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...