Jump to content

Иммиграция через высшее образование в Германию


Recommended Posts

Привет всем читал на сайте IES Agency, все вроде понятно, но есть пара вопросов:

  • есть отзывы реальных участников этой программы?
  • кто и как помогает со всем бытовухой и сменой статусов там (жилье, работа, студенческая виза - рабочая виза, рабочая виза - blue card ((Niederlassungserlaugnis), blue card - гражданство (Staatsangeh?rigkeit))?

Спасибо, если поможете.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Визами и прочими статусами занимается агентство. Жилье тоже может подобрать агентство. А вот работу - проще уже на месте найти, самому, как мне кажется.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Мечтаете эмигрировать в Германию, но не знаете как?

Подумайте о варианте через образование — возможно это самый простой и надежный способ переезда в Германию. Получая немецкий диплом, вы не только приобретаете качественное образование и отличные карьерные перспективы, но и возможность выучить язык, найти друзей и адаптироваться к стране.

Причем сделать это можно даже не имея особых сбережений: в Германии существует множество стипендий и программ для иностранных граждан, нужно просто отслеживать информацию о дедлайнах и вовремя подавать заявки.
Актуальную же информацию о мире немецкого образования: грантах, стипендиях, стажировках, вам предоставит профессиональное иммиграционное Агентство, пишите на imm@rospersonal.ru - вам помогут сделать все это под ключ, то есть, от первых документов до паспорта Германии. Удачи вам! 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Europeen said:

Подумайте о варианте через образование

 Ну подумал... Что абсолютно бесплатно что ли? Подрабатывать там будет можно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Переехать за границу можно многими способами. Один из самых надёжных — образование.

Это своеобразный «тест-драйв» заграничной жизни, когда у тебя есть несколько лет, чтобы пожить в другой стране и понять, хочешь ли ты тут остаться. 

Так поступила Карина. Поучившись полгода по обмену в Берлине, она поняла, что хочет переехать в Европу. Доучилась в России и поступила в одну из лучших магистратур в мире «Эразмус Мундус». К тому же, Карина выиграла  грант в 49 тысяч евро, поэтому не будет оплачивать ни учёбу, ни расходы на жизнь — девушку ждут год в Дании и год в Нидерландах. Теперь она рассказывает о своём опыте, общении с иностранцами и поступлении за рубеж. 

Пошаговая инструкция по поступлению в европейскую магистратуру

Почему Евросоюзу выгодно тратить деньги на иностранных студентов

Какой диплом нужен для поступления за границу

Какие документы нужны для поступления в европейскую магистратуру

О культурных различиях

Да, можно добиться всего, если этого очень захотеть. И если вы не уверены в себе или вам нужна поддержка для иммиграции, пишите сюда imm@rospersonal.ru - вам реально помогут на всех этапах. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Пусть будет еще немного хороших новостей о российских студентах за рубежом:

🇦🇹 Технический Университет Граца: "Российские студенты также находятся в сложном финансовом положении из-за экономических санкций, поэтому они могут обращаться за материальной поддержкой. Они также будут освобождены от уплаты взноса за обучение за обучение за летний семестр".
🇫🇷 Университет Страсбурга: “Российские СМИ распространяют ложную информацию, что российских студентов отчисляют. Университет Стратбурга как и все французские университеты приветствует студентов всех национальностей. Студенты из России останутся нашими студентами и не станут жертвами решений их правительства”.
🇩🇪 Университет Ульма: "Мы обещаем, что для студентов и докторантов из Российской Федерации и Беларуси не будет никаких последствий. Прошедшие отбор на обучение в новом семестре также будут допущены к обучению".
🇩🇪 Технический Университет Дортмунда также пообещал и дальше оставаться безопасной средой для всех, кто связан с зоной кризиса - и с одной, и с другой стороны: "Мы постараемся выслушать каждого, особенно в эти сложные времена".
🇩🇪 Университет Бамберга: "Ответственность за нападение на Украину лежит на правительстве России. Мы выступаем против любых нападок на сотрудников или студентов университета по причине их национальной принадлежности. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, пожалуйста, свяжитесь с сотрудниками Международного офиса".
🇩🇪 Университет Гумбольдта в Берлине переслал вчера студентам из России успокаивающее письмо от ведомства по делам иностранцев, что визы будут продлеваться вне зависимости от гражданства: "Ведомство по делам иностранцев придерживается законов и постановлений. Вид на жительство выдается при выполнении условий подачи вне зависимости от гражданства подающего. Соответственно при условии выполнений условий подачи гражданам РФ и дальше будут выдаваться виды на жительство".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Программа дуальной магистратуры Audi dual с последующим трудоустройством в Audi

🧑🎓Целевая группа: Audi dual нацелена на выпускников бакалавриата по информатике

🏙Место: программа сочетает обучение в Техническом университете Ингольштадта (TUI) или Техническом университете Мюнхена (TUM) с практическими заданиями в Audi 

🧰Требования: степень бакалавра; практический опыт в рамках академической стажировки или дипломной работы в отрасли; знание иностранных языков, прежде всего английского, будет плюсом

💶Условия: стипендия размере 37%-42% от базовой ежемесячной заработной платы в металлургической и электротехнической промышленности в Баден-Вюртемберге

🧭Продолжительность: продолжительность программы составляет 2 года (TUI) или 2,5 (TUM)

Дедлайн для заявок: 11 сентября 2022 

▶️Подробнее здесь

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Стипендиальная программа IES на гостевой семестр в Берлине или Потсдаме 

🧑🎓Целевая группа: иностранные студенты всех специальностей из Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан)

🏙Место: один из университетов-партнеров программы (HU Berlin, FU Berlin, HWR Berlin, University of Potsdam), Берлин или Потсдам, Германия

🧰Требования: быть студентом (бакалавром, магистром или доктором наук) на момент начала получения стипендии; успехи в учебе выше среднего; не старше 28 лет на момент начала стипендии; знание немецкого языка или знание английского языка не ниже B1 

💶Условия: ежемесячная выплата карманных денег; возмещаются расходы на медицинское страхование и страхование ответственности, расходы на проживание, зачисление, образовательные поездки, общественные встречи, администрацию, приветственный пакет, культурные мероприятия, международные семинары, консультации, наставничество и мастер-классы.

🧭Продолжительность: 6 месяцев, начало 1 октября 2023

Дедлайн для заявок: 20 декабря 2022 года

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...