Jump to content

Так до 22 лет или до 29?????


Tawa
 Share

Recommended Posts

Требования:

вам 16-29 лет (с этого года посольство сняло возрастные ограничения, но желательно быть в рамках указанного возраста);

вы студент 1-5 курса очного ВУЗа;

Мне 23...закончил инст...если я сейчас специально поступлю (на 3 курс),подойду ли к программе? Верно ли что продлили до 29?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники!

Есть еще такой момент, что в программе Work and Travel могут принимать участие студенты, которые получают первое высшее образование. Поэтому тот вариант, что вы поступите на второе высшее, даже если оно будет очное, по правилам программы не подходит.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Вафля!

По возрасту указано все верно. В жизни бывают ситуации, когда человеку 25 лет, а он только поступил учиться в высшее учебное заведение. И причин на это может быть масса. А вот что касается того, что не указывать первое образование, то это я не советую делать. У консула может возникнуть вопрос по поводу того, что вы делали до поступления, почему так поздно решились и вот тогда придется, по-вашему, что-то врать. В таком случае есть риск отказа в визе. Дача заведомо ложных сведений обычно ведет к негативным последствиям. Поэтому выпускникам ВУЗов советую выбирать программы другого плана, тем более у нашей компании есть хороший выбор программ для выпускников. Не надо принижать свои возможности. Ведь студент-выпускник имеет возможность выехать на более длительный период, чем студент-очник. Соответственно и заработать можно больше, получить хороший опыт работы и пройти стажировку, в том числе и по специальности.

Link to comment
Share on other sites

У меня знакомый в 26 поступил)) Денег не было за учебу платить, а бесплатно он не поступил. Сейчас сам заработал и решил выучится =) как думаете у него есть шанс получить визу?

Link to comment
Share on other sites

Ну таких студентов не много обычно.У меня в группе все в основном ровестники участся. Хотя есть одна парочка, они из Замбии. Им уже по 25 лет. В этом году они ездили по программе Work and Travel USA. Все нормально, вызи получили.

Link to comment
Share on other sites

Негры? ))) Таким попробуй визу не дай! Они быстро заявят куда надо на американцев, обвинив их в дискриминации и ущемлении прав черных))

Link to comment
Share on other sites

Да возможно дело не только в этом. Просто они иностранцы, они платят за учебу. Им это обучение дается не дешево. Поэтому они точно вернутся. Вложив столько средств, просто бросить уже нереально.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

По возрасту указано все верно. В жизни бывают ситуации, когда человеку 25 лет, а он только поступил учиться в высшее учебное заведение. И причин на это может быть масса. А вот что касается того, что не указывать первое образование, то это я не советую делать. У консула может возникнуть вопрос по поводу того, что вы делали до поступления, почему так поздно решились и вот тогда придется, по-вашему, что-то врать. В таком случае есть риск отказа в визе. Дача заведомо ложных сведений обычно ведет к негативным последствиям. Поэтому выпускникам ВУЗов советую выбирать программы другого плана, тем более у нашей компании есть хороший выбор программ для выпускников. Не надо принижать свои возможности. Ведь студент-выпускник имеет возможность выехать на более длительный период, чем студент-очник. Соответственно и заработать можно больше, получить хороший опыт работы и пройти стажировку, в том числе и по специальности.

Это точная информация? Я сейчас получаю второе высшее (пока только 1 курс), учусь очно. Зарегестрировалась на участие в этой программе (w&t). И мне про этот нюанс ничего не сказали (IES Agency у нас в городе нет, еду через другое агенство)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые участники форума и участники программы Work and Travel USA.

Нашим агентством в посольство был послан запрос относительно этого вопроса. Очень многие спрашивают про возрастные рамки и второе высшее образование. До недавних пор нам было известно, что студенты, получающие второе высшее образование участвовать в программе Work and Travel USA не могут. Кроме этого, в этом году были сняты возрастные рамки. В связи со снятием возрастного критерия, снова вернулись к вопросу о возможности студентов, получающих второе высшее образование, участвовать в программе. Недавно мы получили ответ и решение посольство таково. Студенты, которые получают второе высшее образование, которые обучаются на дневном отделении, по очной форме обучения, принимать участие в программе МОГУТ!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...