Jump to content

Вопрос к IES Agency


Guest kittenish
 Share

Recommended Posts

Guest kittenish

Могу ли я выехать в Великобританию по "work and study", если являюсь выпускницей ВУЗа? (ведь в консульство необходимо подавать документы, которые должны подтвердить заинтересованность в возвращении; что может служить такими документами?). В Великобритании в общей сложности прожила 2 года. Первый раз получала визу для сезонных рабочих на 6 мес, потом полу4ила отказ в студенческой визе, но собрала документы повторно и получила студенческую визу, сроком на 3 месяца, которую в дальнейшем продлила на год. В Россию вернулась вовремя. Могут эти факты отрицательно повлиять на получение визы? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

kittenish, теоретически, да. Но просто курсы английского языка вам уже не подойдут, кнсульский сотрудник не поймет вашего желания продолжать его изучения после двухлетнего пребывания в UK. Напишите координатору - она поможет вам подыскать курсы IT, дизайна, менеджмента или чего-нибудь еще.

Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

Спасибо большое за ответ, но наверняка для того, чтобы оформляться на такие курсы нужен очень хороший английский, а он у меня на среднем уровне,

Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

А возможен вариант, при котором через IES Agency я оплачу только сами курсы плюс оплату за работу РП, а документы буду подавать самостоятельно

Link to comment
Share on other sites

Guest kittenish

и объясните, пожалуйста, что означает "комбинированные курсы"? т.е. это два отдельных курса: по англ. языку и , например, менеджменту?

Link to comment
Share on other sites

kittenish, это в одном колледже вы проходите английский язык и менеджмент (или что-нибудь еще). Скажем 10 часов в неделю английский и 10 часов в неделю менеджмент.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

IES Agency, скажите, а могу я поехать в Англию по W&S, ходить на курсы английского и параллельно работать по своей специальности дизайнером??! В этом году заканчиваю вуз и безумно хочу поработать по профессии в Европе.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А у меня тут тоже вопросик к IES Agencyаналу. Я студентка-очница, бюджетная основа. Хочу поехать в Англию на год, мне посоветовали взять академический, а в университете говорят, что если с оформлением академки проблем не будет, то с восстановлением... Что мне делать,а?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А у меня тут тоже вопросик к IES Agencyаналу. Я студентка-очница, бюджетная основа. Хочу поехать в Англию на год, мне посоветовали взять академический, а в университете говорят, что если с оформлением академки проблем не будет, то с восстановлением... Что мне делать,а?

а может ты решишь там остаться учиться дальше? и зачем тебе тогда твой вуз?

Link to comment
Share on other sites

А у меня тут тоже вопросик к IES Agencyаналу. Я студентка-очница, бюджетная основа. Хочу поехать в Англию на год, мне посоветовали взять академический, а в университете говорят, что если с оформлением академки проблем не будет, то с восстановлением... Что мне делать,а?

Почему? Вас ваш университет с удовольствием восстановит, сейчас студентов не хватает. Бросать же вам его было бы крайне неразумно, лучше постарайтесь договориться с деканатом.
Link to comment
Share on other sites

да восстановят тебя не переживай!

тем более если ты платишь за учёбу

да и им будет престижней если в вузе будет студентка которая училась в англии

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня финансовый вопрос назрел!

не могли бы вы примерно прикинуть сколько нужно денег на эму программу : work and study на 9 месяцев......точнее мне хотелось бы чтобы вы посчитали все: программу авиа билеты и сколько денег надо с собой на первое время на еду и проживания, до того момента когда я начну работать:) скажу сразу что я в еде и жилье я не привередлива) но в хостеле с клопами жить не хотелось бы.........заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

солнечная, давайте посчитаем вместе:

Обязательные расходы:

Стоимость программы:                60800-00 руб. (авиа входит)

Консульский сбор:                        6000-00 руб.

Деньги с собой минимум:            36800-00 руб. (800 фунтов)

Не обязательные расходы:

Встреча, поиск жилья и работы:  11500-00 руб. (можно все найти самой)

--------------------------------------------------------

                                                 115100-00 руб.

Если IES Agency не проиндексирует цены в долларах, то получается приблизительно такая сумма. 800 фунтов с собой - это минимум, большая часть этой суммы сразу уйдет на жилье - месячная оплата + депозит, проездной ойстер, номер сотового. Остальное вам понадобится на питание и прочее до получения первой зарплаты. Вы можете сэкономить, если сами найдете себе жилье по Интернету (www.gumtree.com) и работу по приезду.

Link to comment
Share on other sites

ой, большое спасибо за подробный ответ)

странно получается что программа в ЮК на 9 месяцев дешевле чем программа в канаду на 6.....незнаю даже что выбрать( тут классический английский и денег меньше, а там друзья вроде есть если что случится не пропаду.......

еще раз огромное спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вам не дадут "пропасть" и в UK. Что касается стоимости на программы - Work and Study in UK подорожает после индексации нами цен в долларах США и после введения в августе-сентябре новых студенческих виз Tier4 (в результате чего будет создан список специально лицензированных учебных заведений UK, далеко не все они пройдут лицензирование и, соответственно, с правом приглашать иностранных студентов остануться не многие и дорогостоящие).

Link to comment
Share on other sites

Могу ли я выехать в Великобританию по "work and study", если являюсь выпускницей ВУЗа? (ведь в консульство необходимо подавать документы, которые должны подтвердить заинтересованность в возвращении; что может служить такими документами?). В Великобритании в общей сложности прожила 2 года. Первый раз получала визу для сезонных рабочих на 6 мес, потом полу4ила отказ в студенческой визе, но собрала документы повторно и получила студенческую визу, сроком на 3 месяца, которую в дальнейшем продлила на год. В Россию вернулась вовремя. Могут эти факты отрицательно повлиять на получение визы? Спасибо

На сколько я помню, по поводу того, что продление студенческих виз не покидая пределов юк не противоречит Британскому законодательству, имеем полное право!! Но вроде бы как противоречит тому, что Вы говорили в Посольстве! То что после окончании курса Вы вернетесь, а Вы не вернулись и остались дальше, даже если по нормальному продлили визу!

Моей подруге, которая приехала студенктой на месяц (раньше, когда можно было продливаться с таким сроком), потом продлила на полгода, потом на год, потом вышла замуж не впускали сестру (даже тогда, когда она была замужем за гражданином Великобритании)! Сославшись на то, что она обманула их, сказала вернется, а сама осталась!! Ставили 3 отказа, но потом все же впустили!!

Link to comment
Share on other sites

ты где это узнавала?

или сама так решила?

Ну у меня, например, договор по цене, которая сейчас указана на сайте и если цены сделают в долларах, моя координаторша сказала, что мне ничего не нужно будет доплачивать.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...