Jump to content

Бонусы и вилы австралийского диплома


Recommended Posts

Привет всем! Кто-нибудь может точно сказать какие перспективы поступить в университет рядом лучше к Аделаиде- сразу на пятый курс, чтобы здесь его закончить - понятно для чего: есть мысль и второй вопрос - получить потом ситизенс.

Я не претендую естественно на University of Adelaide - не по карману и просто так туда не возьмут, заходил узнавал. Есть что-нибудь попроще, но с гарантией, что потом не скажут "thank you for your attendance" и помашут ручкой?..

Короче что может дать диплом "ниже среднего" вуза в Австралии и на какие можно наступить грабли?

Link to comment
Share on other sites

Вы уж Ядрёна Феня, если подобные вопросы задаете, сказали бы и о себе пару слов, учитесь или уже выпускница, какая специальность? Для начала посмотрите Flinders University , если закончили ВУЗ или на последних курсах, то Graduate entry professional conversion courses или Bachelor entry Honours, год обучения стоит от 14.000 AUD. Это не самые дешевые цены, но в два раза дешевле цен в топ университетах.

Link to comment
Share on other sites

а как ты сейчас поступишь? Ведь сентябрь уже?

Здесь учебный год начинается в феврале - это местная осень.

2 Rector - уехал с пятого курса прикладной лингвистики в апреле, кое-что не сдал, но это если приехать - не проблема, отношения не испортил, наоборот - пишем - созваниваемся. Посмотрел флиндерс, нормально! Рядом, я о нем и не знал. Спасибо! Попробую поюзать.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически это возможно, но вам лучше этот вопрос задать кому-нибудь просвещенному по иммиграции.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А насчет потом получить статус австралийца уже с этим дипломом?

Что-то "просвещенные по иммиграции" молчат. Как дела Ядрёна Феня? Ты давно в Австралии? Уже поступил с универ?
Link to comment
Share on other sites

Что-то "просвещенные по иммиграции" молчат.

Если это в мой огород - прошу прощения и исправляю упущение! Для вашего случая, Ядрёна Феня, австралийским правительством предусмотрена специальная виза

Subclass 485 Skilled Graduate visa - временная виза сроком действия 18 месяцев. Не требует прохождения бального теста. Bы получили Университетское образование в Австралии, но по какой-то из причин Вам надо больше времени на подготовку и сбор документов для подачи иммиграционного заявления на предоставление постоянных 885; 886 подклассов виз или временный 487 подкласс визы. Далее вы спокойно работаете в секторе вашей специальности, затем подаете заявление на визу профессиональной иммиграции Subclass 885 Skilled Independent visa - далее по обычному иммиграционному сценарию: ПМЖ и гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Жиглов, а нафига тебе такие траблы с цифирями- оформляйся сразу на 175, если тебе нет 29, то скидон дадут.

Я думал об этом, когда ты еще не осчастливил своей персоной Australian Society, но в моём кейсе этот номер не пройдет, я сейчас на четвертом в МГТУ (Мурманский государственный технический университет), так что вопрос свой я оставляю...
Link to comment
Share on other sites

Г-н Жеглов, в вашем случае возможна по окончанию срока действия 442 визы, виза subclass 487 Skilled Regional Sponsored visa - временная виза сроком действия 3 года.

Эта временная виза, выдается иностранным студентам, окончившим обучение в Австралии и людям, имеющим действительные 485; 476; 471; 417; 442; 495; 496; 475; 487; при условии того, что у заявителя (или его супруги) есть родственники, проживающие в региональной Австралии, готовые стать спонсорами заявителя. За спонсорство таких родственников Вы получаете 25 баллов при общем проходном уровне 100 баллов.

или (второй вариант):

основного заявителя спонсирует одно из Правительств Австралийских Штатов или Территорий. За спонсорство Вы получаете 10 баллов при общем проходном уровне 100 баллов. При этом, специальность заявителя должна соответствовать 60 или 50 баллам в специальном правительственном списке профессий. Заявитель также должен соответствовать требованиям, описанным в пунктах: 2; 4 описания критериев (см ниже). Как только обладатель этой визы прожил на территории региональной Австралии 2 года и проработал на этой территории 1 год полный рабочий день, то этот человек имеет право подать заявление на предоставление ему постоянной Skilled Regional visa (Permanent) (subclass 887) visa.

То есть, все в ваших руках.

Link to comment
Share on other sites

Есть несколько специальностей, где достаточно среднего специального образования, но вам все же лучше думать об окончании вашего высшего, тем более, на 4 курсе. Программа стажировки, по которой вы собираетесь выезжать, это временая студенческая программа, вы можете в вашем университете перейти на заочную форму обучения, и тогда вашим планам ничего не помешает.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Минимум надо 6 месяцев до начала учебного года, чтобы успеть. Но чем раньше начать готовиться, тем лучше. Если за год начать шевелиться - это вообще прекрасно. Все успеете не спеша подготовить и спокойно вылететь.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну в общем да. Хотя многое зависит от сроков рассмотрения документов в посольстве. В австралийском это занимает около 2х месяцев. Если не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Мне сообщение о грантовании (так и написали "grant"...) визы пришло на мыло через примерно месяц после получения AWA, так что друзья - приятели, самое долгое и занудное в этой истории - ждать поиска своего будущего хозяина - эт как у моря погоды, никто ничего не знает- никто ничего не говорит. Посольство если все справки заранее приготовить долго не держить.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Сорри, если этот вопрос задавали, реально зачесть предметы с русского диплома при поступлении на бакалавра по "смежной" специальности? Чтоб не учиться 4 года? Хотяб на 2 набрать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...