Jump to content

нужен совет


lira41
 Share

Recommended Posts

Доброе время суток всем.

  Мне нужен ваш совет.  У моего мужа, гражданина Индии, есть возможность иммигрировать, как специалист IT, в Великобританию и Австралию.

  Сейчас стоим на распутье, не знаем, какую страну лучше выбрать для жизни, работы и вообще для будущего. Честно сказать, муж хочет только заработать денег и вернуться на родину.  Мне такой вариант неочень нравиться.  Хочется приехать в страну и обосноваться там. Я никого отношения к IT не имею, но работать очень хочется.  Поэтому очень важно, где легче найти работу мне.  Я - ветеринарный врач без практики.

  Буду очень благодарна за советы и ваше мнение относительно этих стран.

  Да, еще такой вопрос, я знаю, что справка о несудимости для Австралии требуется за последние 10 лет,  требуется ли справка о несудимости для получения зависимой визы, как жены мужа, мигрирующего в Британию, как специалист, и если требуется, за какой срок ( за 10 лет, как в АU или с 18 лет, как для US).

  За ранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У вашего супруга, lira41 прекрасные возможности для иммиграции в UK, справка о несудимости для этого ни от вас, ни от него не требуется.

Что касается вашей будущей работы, вы можете работать, как dependant, кем угодно, если же вы захотите работать именно как ветврач, вам придется по приезду проходить специальные курсы, однако, все решаемо, было бы желание.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, Пал Палыч.

  Из вашего ответ следует, что в данной ситуации Британия более предпочтительна, если я правильно поняла?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я гражданка Грузии но по национальности я русская.Хочу уехать в Россию.Что мне нужно сделать:)?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, лучше найти по интернету фирму, которая возьмет тебя на работу а они уже все документы выхлопочут. Но я что-то слышала про смягчение иммиграционного режима между странами экс СССР. Проверь, точно, что-то есть.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такой вариант:

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. За последние 15 лет более 28 тысяч граждан Грузии получили гражданство России, сообщил РИА Новости официальный представитель Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ.

"По нашим данным, с 1992 по 2008 годы российское гражданство получили более 28 тысяч граждан Грузии", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости директор ФМС генерал-полковник милиции Константин Ромодановский, с просьбой о предоставлении статуса беженца в ФМС РФ обратились 320 жителей Южной Осетии, больше половины из них - граждане Грузии.

Ромодановский ожидает, что всего с ходатайством о получении статуса беженца обратится около 500 жителей Грузии.

Глава ФМС сообщил, что на протяжении последних лет была тенденция к увеличению количества таких обращений граждан из Грузии. Если в 2005-2006 годах их было 400-450 человек, то в 2007 году число обратившихся и получивших статус беженцев 565 человек, сказал он.

На сегодняшний день по числу таких обращений Грузия стоит на первом месте среди других стран, обогнав Афганистан, который десятилетия лидировал в этой области, сообщил Ромодановский.

Link to comment
Share on other sites

Беженство для грузинки сейчас может быть темой, но мне кажется лучше почитать официальный сайт Федеральной Миграционной Службы РФ, там все понятно написано.

Список документов для получения гражданства:

4 фото 3*4-чб, матовые;

Свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия);

Свидетельство о браке (нотариально заверенная копия);

Если жена или муж гражданин РФ, то копию паспорта;

Ф 7,9, подтверждающие наличие постоянной регистрации;

Договор и свидетельство о государственной регистрации (документы на квартиру);

Заявление об отказе от гражданство своего государства;

Справка о доходах (Ф2 НДФЛ)-если официально устроены на работу;

Диплом или аттестат о последнем законченном образовании (копия);

Аттестат о среднем образовании (копия);

Трудовая книжка (копия);

Военный билет (копия);

ИНН (копия), если есть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...