Jump to content

Visa subclass 489, куда ехать? Посоветуйте город.


Recommended Posts

Здравствуйте,

 

Мы из Днепропетровска (это Украина кто еще не знае :girl_blum: ), получили Visa subclass 489 я, муж и дочь, ограничений внутри designated areas нет, то есть - welcome в любую деревню Австралии,но здесь и Дарвин и Аделаиде. 

 

Посоветуйте город или место вообще.

Link to comment
Share on other sites

Привет Украине! Я живу в Дарвине, в районе Larrakeyah, сначала было не привычно то, что до южного побережья только самолётом, ходит конечно the Ghan - поезд времен покорения Австралии, дважды в неделю, но долго и дорого. Самолеты летают во всех направлениях и стоит это не дорого. 

Город современный - его во время WWII японцы в ноль разбомбили, ну, и отстраивали заново, что может быть и к лучшему - в отношении архитектуры он выигрывает.

На Mindil есть огромный пляж и Sunset Market - место прикольное, работает по четвергам и воскресеньям, я имею в виду Market, пляж "открыт" конечно же всегда.

Я не очень-то знаю, что рассказывать... ты спрашивай вопросы по конкретнее - все, что знаю - расскажу. А так, мне здесь нравится. 

Link to comment
Share on other sites

Мы из Днепропетровска (это Украина кто еще не знае :girl_blum: ), получили Visa subclass 489 я, муж и дочь, ограничений внутри designated areas нет, то есть - welcome в любую деревню Австралии,но здесь и Дарвин и Аделаиде.

Привет, извини я про австралию ничего рассказать не могу. Но у меня вопрос- ты сама оформлялась или через агентство. какое?

Link to comment
Share on other sites

получили Visa subclass 489 я, муж и дочь, ограничений внутри designated areas нет, то есть - welcome в любую деревню Австралии,но здесь и Дарвин и Аделаиде. 

 

Посоветуйте город или место вообще.

привет ничья дочка (прикольный ник  :girl_cray: ), я живу сейчас в Мельбурне, была в Аделаиде на каникулах в гостях у родителей парня, город понравился, если не выходить за пределы downtown-а вообще чувствуешь себя, как в Москве. Архитектура прикольная, как в центре старой Москвы, много парков, ночные фонтаны на Victoria Square - место куда надо обязательно сходить и вообще посидеть там о жизни подумать. на рождество ставят нечто типа ёлки со звездой, пляж хороший на West Beach, за час можно доехать без пересадок до на H22 до остановки stop 23 на Military Rd - East side, и весь день там протусить, есть ресторанчик 

med_gallery_4423_425_201300.jpg

 

Ресторанчик так себе, хотя официантка вежливая, и меня там просто покорил King Yiros - что-то типа нашей шаурмы, только вкуснее, хотя может просто аппетит нагуляла... :)

Чот я чувствую не то рассказываю... рестораны-аппетиты :))) Тебя наверное больше интересуют вещи более практические, знаешь, посмотри фильм - больше конечно похоже на рекламу, но инфы там много и сам город показан во всей красе. Есть кстати там еще и о Дарвине...

Чао! Наслаждайся!

 

Link to comment
Share on other sites

Дякую, хлопці й дівчата! Про это города я спросила потому что они самые большие в designated, может есть места еще, кроме них, а то есть как-то не незнакомое совершенно место страшновато - там будет нужно по-любому хоть и для начала обживаться, а обживешься и уезжать через два года... Да и у нас план - сначала до приезда работу поискать - и где будет, туда и ехать, хоть даже и вообще в деревню конкретную - главное работа!

 

За фильм спасибо, мне его IES Agencyовские уже давали, но сейчас я его просмотрела новым взглядом, информации по городам много - то что надо.

Link to comment
Share on other sites

Да и у нас план - сначала до приезда работу поискать - и где будет, туда и ехать, хоть даже и вообще в деревню конкретную - главное работа!

Извини, но план не совсем дальновидный, сегодня эта работа есть, а завтра сократят - бизнес не идет. Начинать нужно всегда с города, поГугли внимательно, посмотри - где больше предприятий твоей индустрии, и направляйся туда, сначала реши с жильем, купи местный тариф Telstra или Virgin для сотового, впиши все это в свое резюме - и вперед!

Хотя если ты от IES Agency - тебе работу найдут. 

Из designated мест - ездили в отпуск в Noosa Heads - это рядом с Sunshine Coast, Queensland. Просто рай на земле, не знаю о работе, но отдыхать там шикарно. Сам городок ничего, население под 4 000, работа - сама понимаешь, все вокруг туристов, хотя рядом еще три таких же городка. Прикольно то, что весь город ездит на push bike - что-то типа нашего самоката, только модернизированного, если даже с сидушками.

gallery_28_243_86361.jpg

 

 

Друзей там завели. Если интересно - напиши, узнаю подробнее о жилье и работе.

 

Чао!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Дякую, Давид, место прикольное, такое настроение у всех, что работать не надо, там действительно одни туристы, место в целом понравилось, но... там что других бизнесов нет?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Нічия донька, ну да, согласен, всё вокруг туристов, кстати (хотя это, наверное, не кстати :)) там три вида транспорта: автобусы - отходят от Noosa Heads bus station, байки и нормальные и те, что показал - без педалей, есть специальные racks, где можно его всегда взять в аренду, и Motor scooter (!!!) - оже полно специальных стоянок - бери и кати по морю, куда глаза глядят.

 

Другие бизнесы? Да полно: information и communication technologies, cleantech, creative industries, aviation, health, education и food и beverages - выбирай - не стесняйся!

Link to comment
Share on other sites

Другие бизнесы? Да полно: information и communication technologies, cleantech, creative industries, aviation, health, education и food и beverages - выбирай - не стесняйся!

Хто міг би подумати! Спасибо! А про жильё там вроде намекали рассказать - найдёте время - напишіть, пожалста!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Привет, Ничья Дочка! Начинать адаптацию к Австралии в Noosa, может, не самая хорошая идея. Я понимаю отношение Давида, повалялся на пляже, посмотрел по Интернету статьи о местных индустриях - и все - можно жить. Но по отзывам моих друзей, которые там реально живут и по твоим вопросам:

 

Жилье в Noosa стоит слишком дорого. Конечно, все рассчитывают на то, что за последние 5 лет цены там падали, несмотря на общеавстралийский фон подорожания, но, если вспомнить о лимитированных возможностях работы и, соответственно, заработков в Noosa и подумать о том, потянешь ли ты все это пляжное счастье, то становится понятно, что все в этом мире относительно. Будь у вас сиднейские зарплаты, вы бы легко оплачивали тамошние удовольствия.

 

И еще, учтите, что мужчины в Noosa частенько зарабатывают на предприятиях за пределами Noosa, типа mining, oil или shipping и живут в стиле FIFO "Fly In Fly Out", что только повышает уровень разводов. Короче одна проблема тянет другую.

 

Есть, конечно, реально дешевое жилье по краям Noosa, но это ужасные коробки на клочках земли. Короче, предлагаю тебе самой проработать оба вопроса: жилье по real estate сайтам, доходы по job search сайтам. Сравнить, посчитать и принимать решение. Мы рады тебе помочь, кто чем может, но жить там тебе, и, может быть, действительно выбрать городок покрупнее. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...