Jump to content

Work and Study UK 2007


Recommended Posts

2 max3812 - это зависит не от страны или программы. Это зависит ТОЛЬКО от человека. И в России кто-то ездит на Чероки, а кто-то этот же Чероки моет. Причем мойщик может быть с высшим образованием. Но Россия, может быть, не самый удачный пример. В Англии все расставляется на свои места: если ты чего-то стоишь и умеешь- заработаешь. Если ты нытик, неумеха, да еще с дурным характером- с тем и останешься.

Ко мне тут два украинца приходили, просили помочь с документами, один Англию ругал, на чем свет стоит, а другой радовался, что приехал и собирался продлевать визу. Потом выяснилось, что они жили в Лондоне на одной улице. Просто один родился с руками и головой, а второй - с проблемой и еще с проблемой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest z@nozz@

Привет всем, кто собрался покорять Лондон по W&S UK будущим летом (т.е. в 2007 году!). Я еду с подругой в начале июня. Из Москвы, зовут Лида, учусь в литинституте им. Горького на Тверском. Кто с нами? Пишите тут - познакомимся!!!!!  ;D

привет, нимфочка!!!=)

мы вот тоже с подружкой собираемся в англию летом... ну что вместе поедем?=)

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

ЛЮДИ ДОБРЫЕ! ПОМОГИТЕ! ДАЙТЕ СОВЕТ И ОТВЕТ! ПЛИЗ!!!! я хочу поехать в Англию, но у меня был облом по одной из программ, не пришло на меня рабочее разрешение, то есть до посольства доки не дошли,а в Англию очень хочется, у меня есть там знакомые, по студенческой я не хочу ехать, вот я так сидела и думала, кто бы посоветовал? Если оформить визу невесты в Англию, то на сколько ее открывают? и какой срок оформления? и естественно какой пакет документов? и еще хотелось бы узнать про тур визу? есть ли возможность открыть такого типа визы в IES AgencyЕ? ЖДУ ОТВЕТА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Link to comment
Share on other sites

Можно открыть турвизу, но по ней вы не сможете работать, в Англии с этим строго. Свяжитесь с оператором по uk@rospersonal.ru

Link to comment
Share on other sites

Guest Candies

А если Светок найдет себе жениха там, почему вы тогда не можете ей помочь открыть визу невесты?

Link to comment
Share on other sites

Guest max3812

Foreign Legionnaier а сколько длится адаптация по приезду в Англию, в смысле привыкаешь ко всему новому, и стоит ли ехать если английский не очень, но большое желание

Link to comment
Share on other sites

2 max3812, адапритуются все по разному.  Девочки почему-то быстрее и легче. Парням приходится въезжать в общество иногда дольше. Естественно, чем лучше английский, тем все будет легче. Появятся друзья, лучше будет работа, легче жизнь. Но, как показывает практика, главное не это. Главное - характер и настрой на победу самого человека. Есть цель - не вижу препятствий! Что-то вроде этого. И уживчивость, тактичность, неконфликтность, доброта, щедрость, желание помочь - очень здесь ценятся.

Link to comment
Share on other sites

Guest z@nozk@

вообще предлогаю всем оставлять здесь свой e-mail....

чтобы мы не растерялись...

как вам мое предложение;D=)

Link to comment
Share on other sites

2 max3812, адапритуются все по разному.  Девочки почему-то быстрее и легче. Парням приходится въезжать в общество иногда дольше. Естественно, чем лучше английский, тем все будет легче. Появятся друзья, лучше будет работа, легче жизнь. Но, как показывает практика, главное не это. Главное - характер и настрой на победу самого человека. Есть цель - не вижу препятствий! Что-то вроде этого. И уживчивость, тактичность, неконфликтность, доброта, щедрость, желание помочь - очень здесь ценятся.

Foreign Legionnaier, ваши слова опытного человека нереально подбадривают и вдохновляют !!! Это точно, цель вижу-препятствия не вижу!

Жаль что здесь, в России самые лучшие человеческие качества оценены бывают далеко не всегда...

Подскажите, пожалуйста, когда документы в процессе подготовки (и это занимает несколько месяцев), как лучше начать поиск работы?

Я подумала, что если откликаться на интересные вакансии на английских сайтах, то наверное они могут и не дождаться твоего приезда туда и взять кого-то, кто уже в Лондоне живет...

Link to comment
Share on other sites

2 Gvini - странная реакция на горькую правде о сложностях адаптации... Поиск работы начинается в UK, как везде, с грамотного составления резюме, и рассылки. Но! До получения вами Work Permit, да и visa, никто вас всерьез воспринимать не будет. Аглики - народец прагматичный, получи, мол, сначала визу, потом мы вас рассматривать будем. Бывали, однако, случаи, когда работу находили еще из Раши. Один москвич IТ-шник, работал в Москве в правительственном учреждении федеральной безопасности, не только нашел себе работу, но и (!) используя правило, что компания, приглашающая на интервью, считает хорошим тоном оплатить перелет в город собеседования и ночь в отеле с завтраком, он таки получил приглашение на интервью в Кент, с оплатой авиа Москва - Кент + ночь в отеле! За перелет платила только его жена.

Это, скорее исключение. Вот вам еще одно, мне буквально сегодня звонили из Ульяновского РП и рассказали о телефонном разговоре, звонили HSMP мигранты и рассказали следующее: в Лондон они приехали недавно: мужчина с двумя дипломами инязов и его жена без высшего образования. Он работает репетитором по немецкому, французскому, испанскому и итальянскому , а она (!) няней у дочери известного российского нефтяного олигарха. Больше похоже на анекдот, но... Англия - это особое место, и подобное может случиться и с вами. А звонили они по карте Eurocity, стоимость 3 фунта и продолжительностью разговора с Россией 1,5 часа.

Однако, back to reality: в основном HSMP-ишники работают не по специальности как правило первые 3 - 6 месяцев. В основном это из-за самоуверенности в собственных знаниях английского языка. Реже - по другим субъективным причинам. Но это - правильно: они среди людей, говорят по-английски, заводят знакомства. Так или иначе, через год - все работают по специальности или рядом. И вот тогда они писать на форумах перестают: времени нет и пропадает тяга услышать родные голоса. Как правило, когда зарплата начинает позволять путешествовать, это происходит после первого после отъезда посещения родины, Мы еще раз вспоминаем, откуда унесли ноги, и обратно уже не тянет никогда.

Мысль хорошая - опубликую еще на форуме Иммиграция для всеобщего обозрения.

Link to comment
Share on other sites

Foreign Legionnair,

Большое спасибо за обстоятельный ответ.

Радостная реакция не по поводу сложностей адаптации, а по поводу того, что девушки быстрее адаптируются и при наличии хороших человеческих качеств, которые там очень ценятся, все легче удается ;D

Я когда в США полгода работала, вообще сложностей с языком не было.

Англичан намного труднее по началу понимать чем американцев?

Может быть они много употребляют жаргонных слов, поэтому?

Link to comment
Share on other sites

To Gvini- привет, я - не он, он наверное еще спит, там раньше на три часа. Я не скажу, что в английском профессор, но закончил инъяз, был 4 месяца во Флориде (W&T) и 6 месяцев в Лондоне. Ну, общался еще с новозеландцами и канадцами лично.

Хуже всего понимал англичан из Лондона вообще - ужас тихий. Когда они говорят с тобой - это еще терпимо, потому что они понимают, что ты иностранец, и специально стараются все проговаривать. Ты отвернулся - все! Капут! Из 20 слов слышишь 4. Произношение ужасное (американцы из Флориды просто отдыхают), но дело не только в этом. Они употребляют другие слова!

Вот например, если вы попытаетесь перевести с русского

"Будьте осторожны - между поездом и платформой есть зазор" вы скажете

"Be carefull with the distance..." или  "Watch the...". У них в метро

"Mind the gap between train and a platform". И так далее.

Реально начинаешь их понимать через месяц процентов на 70. Те, кто прожил год и больше - понимают без проблем, если въехали с какой базой в смысле аглийского. Есть такие, кто живет уже несколько лет, но как приехали с нолем, так с ним и живут.

Link to comment
Share on other sites

Guest алена

привет

мы тоже собираемся с подругой этим летом в лондон, но не определились еще с программой..поделись опытом..)

Link to comment
Share on other sites

2 алена Привет! Если собираетесь на лето- езжайте по студенческой, дешево и сердито. В худшем случае- программу окупите. В нормальном- привезете 4000$ сверху. В лучшем- выйдете замуж на принца  ;D(там их много ;)).

Link to comment
Share on other sites

Guest Ксения

Привет всем.Мы с моим парнем собираемся летом в Лондон.И у нас такой вопрос-в какой колледж лучше ехать и есть ли вообще разница в какой,может существуют районы где легче найти работу и чтоб было недалеко от колледжа и не так дорого снимать жилье.Кто был в Лондоне посоветуйте пож-та. ;DМы сами с Чебоксар. Может кто еще с Чебоксар собирается этим летом в Л.Ждем ответа.

Link to comment
Share on other sites

Я из Ульяновска, я тоже летом собираюсь. А что могут дать колледж у черта на куличках? Конечно желательно чтобы не далеко от общежития или работы.

Link to comment
Share on other sites

2 Люся -колледж вам подбирается из соображений стоимости обучения и аккредитации в Британском совете (чтоб визу дали). Некоторые из них расположены не в первой или во второй зоне. Но это не главное, главное - сюда попасть и получить хорошую работу. Так, чтобы все было рядышком - случай, прямо скажем, не частый. Но для Лондона, как, впрочем, для Москвы, ездить на работу час - дело нормальное.

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

Я из Ульяновска, я тоже летом собираюсь. А что могут дать колледж у черта на куличках? Конечно желательно чтобы не далеко от общежития или работы.

Колледж, как правило, располагается в центральных зонах, то есть в центре Лондона, а жить вы будете на окраине, если кто то себе может позволить снимать и дорогое жилье то будете жить не далеко от колледжа, все снимают жилье в 5,6 зоне, там дешевле, да и работа есть везде, не зависимо от месторасположения, естественно в центральных районах ее больше, это  уже вам выбирать где жить и работать

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно, если на проезд тратиться каждый день, катаясь из центра на окраину, и обратно...может по цене одинаково выйдет: что на проезд тратить, а что дорогое жилье снимать, но на проезд не тратиться?

Link to comment
Share on other sites

2 Люся -колледж вам подбирается из соображений стоимости обучения и аккредитации в Британском совете (чтоб визу дали). Некоторые из них расположены не в первой или во второй зоне. Но это не главное, главное - сюда попасть и получить хорошую работу. Так, чтобы все было рядышком - случай, прямо скажем, не частый. Но для Лондона, как, впрочем, для Москвы, ездить на работу час - дело нормальное.

Спасибо Fnyones daughter за ответ. Я из Ульяновска и в Москве была пару раз. А что Лондон похожь на Москву?
Link to comment
Share on other sites

Guest Ксения

Привет всем!!!

Отзовитесь добрые люди!Кто может помочь с работой летом хотя бы на первое время.Еду на пол-года,в агентстве сказали могут в посольстве поставить визу без разрешения на работу.А подработать все таки хочется и с английским проблем вроде нет-учусь на ин-язе.Заранее спасибо всем,кто откликнется ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...