Jump to content

В Канаде новый премьер-министр Джастин Трюдо. Что будет с иммиграцией?


Recommended Posts

В Канаде состоялись парламентские выборы, по итогам которых их выиграл лидер партии либералов Джастин Трюдо. Кто какие видит в дальнейшем перспективы иммиграции и что изменится, ваше мнение?

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что будет с иммграцией (скорее всего сократится, если вы хотите знать мое мнение), но я точно знаю что будет с легализацией марихуаны:D

 

8RvH62Z.jpg

 

Трюдо в свои 26. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я не знаю что будет с иммграцией (скорее всего сократится, если вы хотите знать мое мнение), но я точно знаю что будет с легализацией марихуаны :D

 

 

Что вы все прицепились к этой травке. Легализуют/не легализуют - разве кому-то это принципиально? Ты и в России можешь найти способы ее покурить, если тебе это надо. И в Канаде. И в США. Да в любой стране, практически. 

 

На счет иммиграции - он же либерал-социалист. С одной стороны они обычно ОЧЕНЬ лояльны с иммигрантам. С другой - в Канаде сейчас кризис, много иммигрантов - это лишняя конкуренция на рынке труда, которая в данный момент никому не нужна. Так что будем посмотреть что победит - идеология или здравый смысл. 

Link to comment
Share on other sites

В Канаде состоялись парламентские выборы, по итогам которых их выиграл лидер партии либералов Джастин Трюдо. Кто какие видит в дальнейшем перспективы иммиграции и что изменится, ваше мнение?

Вообще, обещает всё "перелопатить" и "открыть ворота". По крайней мере, заявил, что Канада нуждается в 1% иммигрантов каждый год от количества населения. Посчитайте - населения 35 миллионов, соответственно, в год будут принимать 350 000. А это при нынешней системе "покажи job offer - дам визу" НЕ РЕАЛЬНО. Значит, эти виды с job offer похоронит. И слава богу! 

Link to comment
Share on other sites

Что вы все прицепились к этой травке. Легализуют/не легализуют - разве кому-то это принципиально? Ты и в России можешь найти способы ее покурить, если тебе это надо. И в Канаде. И в США. Да в любой стране, практически. 

 

На счет иммиграции - он же либерал-социалист. С одной стороны они обычно ОЧЕНЬ лояльны с иммигрантам. С другой - в Канаде сейчас кризис, много иммигрантов - это лишняя конкуренция на рынке труда, которая в данный момент никому не нужна. Так что будем посмотреть что победит - идеология или здравый смысл. 

Я вот к примеру законопослушный гражданин и нарушать ничего не хочу. Но вот если в стране официально разрешено курить канабис - я с удовольствием это сделаю. И я думаю таких как я много. Так что принципиально!

 

 

 

 "покажи job offer - дам визу" 

Ну да - система глупая получилась. Сантехник дядя Вася получает ПМЖ, потому что его сестра баба Люда в свое время уехала в Канаду, сейчас подсуетилась и нашла работу своему братику. А Академик Иван Максимович не получает ПМЖ, потому что его жена домохозяйка, английский не знает и баллов поэтому у Ивана Максимовича мало. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я вот к примеру законопослушный гражданин и нарушать ничего не хочу. Но вот если в стране официально разрешено курить канабис - я с удовольствием это сделаю. И я думаю таких как я много. Так что принципиально!

 

Ну да - система глупая получилась. Сантехник дядя Вася получает ПМЖ, потому что его сестра баба Люда в свое время уехала в Канаду, сейчас подсуетилась и нашла работу своему братику. А Академик Иван Максимович не получает ПМЖ, потому что его жена домохозяйка, английский не знает и баллов поэтому у Ивана Максимовича мало. 

 

На самом деле, самое важное - это набрать кучу баллов за английский. CLB 9-10 решают. Так можно дополнительные баллы получить и донабрать до желанных 450 баллов. Именно столько сейчас надо, чтобы попасть в выборку из пула. 

Link to comment
Share on other sites

И вот еще. Знакомтесь - министр обороны Канады. Будет стараться не пускать русского медведа в арктику. 

 

mZm7T4c.jpg

 

Зовут Харджит Саджан. Этнический индус, как можете догадаться. Было 4 диплоймента в горячие точки - 1 в Боснию и 3 в Афганистан. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Будет стараться не пускать русского медведа в арктику.  

Скорее будет следить за тем, чтобы ВС Канады окончательно не развалились при пацифистком подходе либералов и сокращении бюджета. 

 

Команду они собрали конечно колоритную. Вот только сможет ли она сделать что-нибудь полезное? 

Link to comment
Share on other sites

Скорее будет следить за тем, чтобы ВС Канады окончательно не развалились при пацифистком подходе либералов и сокращении бюджета. 

 

Команду они собрали конечно колоритную. Вот только сможет ли она сделать что-нибудь полезное? 

Не. Ставлю на то, что следующее правительство будет состоять не из либералов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще-то, что касается иммиграции, не сразу, но все ожидают наведение порядка внутри страны, более адекватной балловой системы, приезда достаточного количества квалифицированных иммигрантов и, как следствие - конца кризиса.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Новое правительство Канады:

  • Министр здравоохранения — врач,
  • Министр транспорта — астронавт,
  • Министр национальной безопасности — ветеран войны,
  • Министр по делам молодёжи — моложе 45 лет,
  • Министр сельского хозяйства — бывший фермер,
  • Министр по чрезвычайным ситуациям — в прошлом скаут,
  • Министр инноваций и экономического развития — финансовый аналитик,
  • Министр финансов — успешный бизнесмен,
  • Министр юстиции — главный прокурор и первое лицо Лиги Наций,
  • Министр спорта — действующий паралимпиец,
  • Министр рыболовного хозяйства и защиты береговой линии — эскимос,
  • Министр науки — доктор наук,
  • Министр по вопросам миграционной политики — признанный специалист по вопросам беженцев.
  • Настоящие профессионалы в своей области, половина из них — женщины.
Источник: AdMe.ru
 

gallery_2334_261_48135.jpeg

Edited by Janette
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Посмотрим насколько эти ребяты потом окажутся действительно стоящим кабмином. Я от многих канадцев слышал много скептических замечаний по поводу их политечкой программы и того, что они будут делать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...