Jump to content

иммиграция в Германию как поздний переселенец


Лис
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте. Я "русский немец", уже 5 лет пытаюсь эмигрировать в Германию как поздний переселенец. Вчера получил очередной отказ. Можете ли вы помочь в оформлении документов, подаче апелляции ит.д? Занимаетесь ли вы эмиграцией поздних переселенцев и их потомков? Живу в Ульяновске.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да. Я сам занимался оформлением документов. Причина отказа, как я понял, то что у меня в паспорте не написана национальность. Мне 23 года и когда я в 16 лет получал паспорт  там не было такой графы, и национальность у меня никакая не вписана. Зато в свидетельстве о рождении и военном билете национальность - немец. В письме мне предлагают обратиться в суд, но как это сделать, в какой суд обратиться я не знаю. Сегодня отдам письмо на профессиональный перевод, может что-то еще прояснится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, это наиболее распространенная причина отказа.  И шансы на успех у вас не велики. Обращаться в суд можно в течение месяца. Но желательно найти юриста, который уже работал с подобными делами. В суде нужны доказательства, а не голословные утверждения. Возможно вам следуют продумать другие варианты выезда.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, нерадостно. А какие еще могут быть варианты? У меня отец уехал в Германию как плздний переселенец, живет там уже 12 лет. Может ли он подать заявление на воссоединение семьи? Вообще, как еще можно туда иммигрировать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

есть еще один вопрос. У меня есть девушка, здесь, в Ульяновске. Я хотел бы поехать  с ней. Как это можно сделать? Она вычитала на сайте посольства, что я могу ее включить в антраг, только если к тому моменту мы будем женаты 3 года. Но я слышал, что наличие жены в России может послужить поводом для отказа в выезде. Как быть? Какие еще варианты уехать вместе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы можете включить ее в антраг. Она может поехать в Германию, например, на учебу, а потом, в случае необходимости, будете переоформлять ее статус.

Link to comment
Share on other sites

Ладно. Скажите, а в Вашей фирме есть специалисты по моему вопросу? Если я обращусь в офис в Ульяновске, вы будете заниматься моим делом? Я имею в виду квалифицированную помощь в оформлении документов, возможность индивидально консультировваться. У меня не хватает знаний, опыта и связей чтобы мое дело продвигалось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обратитесь в наш иммиграционный отдел. Они оценят ваши шансы и скажут, возьмутся ли за ваш случай. Пришлите ваш запрос вместе с вашей анкетой на имейл - imm@rospersonal.ru.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Уважаемые знатоки!

Подскажите пожалуйста какие шансы на переезд в Германию семьи с детьми, имею два высших образования.

Моя мама немка - переселенцы во время войны. О родных никакой информации т.к. семья была разлучена.

Хочу узнать все варианты и шансы. Заранее спасибо. :) :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мама живет в России, я так думаю, что без нее ничего не получится, а она ехать не хочет. Мы с сестрой по паспортам русские.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ваши паспорта не имеют значения. Вам нужно найти закон о поздних переселенцах (Федеральном законе об изгнанных - Bundesvertriebenengesetz - BVFG).

Членов семей поздних переселенцев делят по параграфам 4, 7, 8. В номере параграфа закона описано соответствие этого человека определенным условиям и статусу.

Если у вас нет документов, подтверждающих немецкое происхождение ваших родных, вам нужно обратиться в архив.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня полно документов подтверждающих, что моя мама и ее мама, немки. Бабушка была репрессирована по нац. признаку. Так же можно подтвердить. Но у моих детей в свидетельстве о рождении я числюсь русской. Мне скорее всего откажут? ???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
:rolleyes:всем привет,можете подсказать вообще какие нужно документы с собой брать при выезде за границу?Я имею в виду не переезжать,а съездить отдохнуть,просто мало ли что может случится и могут понадобиться какие либо доументы.
Link to comment
Share on other sites

  • 11 years later...
On 4/20/2010 at 11:41 PM, Vitor said:

какие нужно документы с собой брать при выезде за границу?Я имею в виду не переезжать,а съездить отдохнуть,просто мало ли что может случится и могут понадобиться какие либо доументы.

Загранпаспорт и права, если есть.

Link to comment
Share on other sites

Ликбез по программе иммиграции в Германию для поздних переселенцев 

Поздние переселенцы - потомки немцев из бывшего Советского Союза и других стран Восточной Европы, которым была предоставлена возможность жить в Германии в процессе специальной процедуры признания.

Link to comment
Share on other sites

Немцы переселялись из Европы в Россию на протяжении столетий. В их слободах веками сохранялась германская культура и язык. Теперь их этнических потомки, живущие в России и СНГ, вправе получить статус Spätaussiedler – «поздний переселенец». Положительное решение позволяет переехать в Германию и оформить паспорт этой страны.

Термин «поздние переселенцы в Германию» в русском появился путем прямого перевода. По смыслу правильнее перевести Spätaussiedler как «возвращенец» или «репатриант». В ФРГ понятие означает «мигрант с немецкими корнями».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...