Jump to content

Продление студенческой визы в Лондоне


Guest Алёнушка
 Share

Recommended Posts

Guest Алёнушка

Подскажите пожалуйста, какие требования к спонсору при продлении студенческой визы;D И можно ли посылать КОПИИ его пейслипов и стейтментов? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Алёнушка, в Англии по Work and Study за тебя отвечает не спонсор, а колледж, в котором ты учишься и который прислал тебе приглашение, на основании которого тебе дали визу. Виза STUDENT может продлиться, если по истечение срока ты предоставишь в Home Office (МВД) свой паспорт, форму FLP (S), справку их колледжа о твоих успехах и квитацию на оплату последующего обучения, доказательства, что твои родители ежемесячно финансировали твое обучение, проживание и питание. То, что ты работаешь, или нет, здесь никого из официальных департаментов (кроме налоговой) по сути не волнует. Это - твое личное право, и это твое личное дело.

Но обо всем этом лучше на стадии оформления и получения визы голову не ломать. Минимальная английская виза - 6 месяцев, и она мульти, так что, время на раздумья, вроде "а оно мне это надо", есть. Если тебе в UK понравится - вот тогда и делай все, что необходимо.

Удачи тебе!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest SpoungeBob

Подскажите кто знает,plz, продлят ли мне визу на полгода, если у меня срок действия паспорта истекает через 9 месяцев? Я слышал, что для продления визы  нужно чтобы паспорт был действительным как минимум полгода после окончания срока визы. Подскажите, кто знает....

Link to comment
Share on other sites

Guest SpoungeBob

ой, надеюсь. только все равно из-за этого паспорта как-то страшно.

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

то есть чтобы продлить визу надо обязательно эти полгода учиться?

а возможно не учиться и продлить визу?,или первый месяц походить и всё,

а через полгода опять? не выезжая из UK

Link to comment
Share on other sites

то есть чтобы продлить визу надо обязательно эти полгода учиться?

Это как с колледжем договоришься. В любом случае тебе из колледжа надо будет справки предоставлять для продления визы, что мол ты учишься и все у тебя с учебой в порядке.
Link to comment
Share on other sites

Я,конечно,на спец в этих делах.Но на сколько я знаю, то тебе продлят визу!ты главное этот месяц законный отучись, возьми справку, что учился,а потом купишь курсы в колледже и вперед!!!Ну и всякие там справочки приложи нужные!!! ;);D;)Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я извиняюсь, если пишу сообщение не там. я тут в первый раз и не могу разобраться в форуме.

В аопрос задать очень хочу-

возможен ли такой вариант- получаешь визу на 6 месяцев, отучиваешься первый месяц, за который проплатил, а потом работаешь оставшиееся время.ПРИ таком вот ходе, так скать, событий, возможно продление визы?

спасибо, если кто-нибудь увидет сие и даже ответит. ага).

Link to comment
Share on other sites

Привет, для продления визы требуется:

1. Заполненная FLR (S) анкета,

2. Квитанция на оплату, или чек на 250, а с 1 апреля - 295 фунтов,

3. Справка из колледжа, что ты ходил исправно все 6 месяцев, сделал определенные успехи и оплатил курсы дальше минимум на 6 месяцев,

4. Документы подтверждающие, что ты получал ежемесячную мат. помощь от родителей в размере 1000 фунтов (bank statement),

Если это для тебя сложно - пиши в РП*, помогут.

* РП - IES Agency

На всякий пожарный - таблица изменений госпошлин и конс. сборов UK с 1 апреля, такая вот первоапрельская шутка по-английски, см. вложенный файл: fees2007.pdf

Link to comment
Share on other sites

спасибо.

значит нужно учиться все 6 месяцев...Но нужно же еще и работать, а с учёбой, как я тут поняла, больше 20 часов работать не получится. теоретически...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

1) скачай заявление (см влож. файл), внимательно прочитай и черной пастой печатными буквами заполни по английски.

2) Возьми выписки из лондонского банка, что тебе ежемесячно от родителей поступало не менее 800 фунтов. Либо квитанции Western Union. Если ничего нет – пиши в РП.

3) Возьми из колледжа письмо, что ты аккуратно посещал все занятия, сделал в изучении языка известные успехи, и оплатил еще год вперед (у них обучение дешевое, изучи сайт). В этом мы помочь не можем. Подкати к принцыпалу сам.

4) Оплати 295 фунтов, как указано в заявлении и вложи квитанцию в пакет.

5) Вложи свой загранпаспорт.

Все это отправь почтой Royal Mail 1 на адрес, указанный в заявлении, возьми квитанцию – это документ, где указано, что твои документы находятся на рассмотрении в HO, и который дает тебе право находиться и работать в UK. Получишь продление - хорошо, получишь отказ - можешь его обжаловать дважды - каждый раз в течение 28 дней от даты издания отказа, а это еще 2-3 месяца в Британии на полных правах.

На личную встречу не напрашивайся – это намного дороже.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а как теперь с продлением виз будет в свете последних событий? на пару месяцев продлить реально будет?

Мне кажется, что последствия нынешних событий больше скажутся на получении визы, а на продление, не должно повлиять….

Если ты будешь учиться постоянно, не будет ни каких нарушений, то наверно ничего не должно повлиять…

Но утверждать это не буду….

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Помогу продлить студенческую визу на 15 месяцев (подготовлю весь покет документов: выписки из банка, колледж на 1 год + покрытие срока пребывания в Великобритани, оценки - рекомендации).Работаю от колледжа . Если интересно торопитесь, с 1 сентября вступают в силу новые миграционные правила. Звоните 07947629729

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Пал Палыч, нужен ваш совет: какой почтой возвользоваться, чтобы послать FLR (S) application Home Office и чтоб квиток на сто пудов был подтверждением, что ты на рассмотрении? А то на почту зашел - там Royalmail, TNT еще какая-то служба, постмен ни черта не знает или вид делает?

Черкните пару строк, пожалуйста! Помогите студенту.

Link to comment
Share on other sites

Почитала что народ писал про продление студ виз,но у меня ситуация немного другая 8)...Хотелось чтоб кто-то из IES Agency тоже откликнулся...С сент 2006 по июнь 2007 я училась в университете в лондоне на postgraduate course - master degree. Виза мне была дана с сент2006 по 31 янв 2008. Так дело в том что я бы хотела приехать в лондон в феврале и дописать там свою диссертацию,кот надо сдать в апреле,а в июне получить диплом,те я хочу продлить действующую студ визу на основании To write up a thesis на пол года. Возможно ли это? Какой именно документ из института я должна получить?  :-\

Link to comment
Share on other sites

Oxana, основанием для продления студенческой английской визы может быть только желание студента продолжить обучение и оплата дальнейшего обучения. Если вы будете писать диссертацию в английском ВУЗе, тогда это возможно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

  Я получила визу в Лондон на 6 мес.с оплачевыем коледжом на 3 мес.обучения(Лондон Меридиан Колледж),посещаемость в колледже 0 процентов,есть ли какие шансы на продление визы?Занимается ли IES Agency продлением в таких случаях?

Link to comment
Share on other sites

Talina, то, что вам необходимо проделать, называется Further Leave to Reamin (FLR) или продление Вида на Жительство. Этим занимается МВД Великобритании (Home Office). IES Agency не продлевает ни визы, ни ВНЖ. Наш иммиграционный отдел может проконсультировать вас, как правильно это сделать, где, сколько и как платить.   

Один и необходимых документов - это письмо из вашего колледжа, что посещали занятия, сделали успехи в изучении английского и оплатили дальнейшее образование. Кроме этого, вам нужно правильно заполнить анкету FLR (S) - последний ее вариант можно скачать здесь оплатить госпошлину за рассмотрение = 295 фунтов, если отправите почтой, и 500 фунтов, если поедете на встречу с офицером лично; предоставить доказательство, что вы получали все время, которое находились в UK, минимум 800 фунтов в месяц от родителей.

Однако, если у вас виза Student Visitor (посмотрите на нее вимательно), вы попадаете под новое правило: "You will not be able to extend your stay in the United Kingdom as a student visitor. There are no provisions in the student visitor rules for extensions to be granted. Leave as a student visitor can only be obtained by applying for a student visitor visa at a British Diplomatic post abroad or by seeking leave from an Immigration Officer of the Border and Immigration Agency on arrival in the United Kingdom".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

 

      Слышал, что некоторые  студенты могут и имееют право не покидая страну пребывания проплатить заранее за обучение Университету, последний автоматически приняв решение в пользу студента подает  все необходимые документы в Home Office на продление Студенческой Визы. Однако, я узнал от некоторых студентов что этот "механизм продления" не работает с 1 сентября 2007 года [возможно это не так, but may be Vice-Versa] 

Но, если [все-таки] продлить Студенческую Визу возможно вышеперечисленным способом, то играет ли при рассмотрении Сроки Продления Студенческой Визы. Я имею ввиду [for example]: ...молодой человек Вам лучше оплатить не 6 а 12 месяцев вперед за курсы по Английскому - тогда Наш Университет возьмется за это нелегкое дело...

Возможно "в природе" есть реальные Люди, которые сталкивались с такими вопросами [я бы сказал c ньансами обучения в Университетах UK - где они оставались на куда более длительный срок for their mutual benefits]? 

Буду Рад  любой информации, ибо Живых Носителей подобных Договоренностей  [между образовательным учреждением и студентом [-ми]] еще к моему сожалению не видел.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...