Jump to content

А где вы отдыхали в этом году?


Лейла75
 Share

Recommended Posts

Давайте поделимся своими впечатлениями о вашем отдыхе. Я, например, в этом году по совету друзей решила съездить в Новороссийск в гостевой дом, который манит своим названием дом Шоколад. Перед поездкой заказала комнату на травел ру, что не заняло время по приезду. Посетила много достопримечательностей: мыс любви, Цемесская бухта (Новороссийская) – бухта в северной части российского побережья Черного моря, на берегу которой стоит Новороссийск, ее длина составляет 15 км, а ширина – от 4 до 9 км, Новороссийская бухта никогда не замерзает, заброшенный ресторан «Семь ветров», где находится смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на город и его окрестности. Вообщем мне понравился отдых в Новороссийске, была там первый раз.

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

а я по горам с друзьями лазил. В Турции, город Кемер. Это было идеальное сочетание для меня - и искупаться, и загореть, и полазить. Средиземное море, чистые галечный пляж, к которому сначала пришлось привыкать, наличие разных исторических мест, горы, невообразимо красивые пейзажи) Давно хотел в тепло, к морю, а то все кидался в распростертые, но холодные еврообъятия)

Link to comment
Share on other sites

а я по горам с друзьями лазил. В Турции, город Кемер. Это было идеальное сочетание для меня - и искупаться, и загореть, и полазить. Средиземное море, чистые галечный пляж, к которому сначала пришлось привыкать, наличие разных исторических мест, горы, невообразимо красивые пейзажи) Давно хотел в тепло, к морю, а то все кидался в распростертые, но холодные еврообъятия)

Да, Кемер по сути и так красивый город, а если вы любитель не только полежать на кровати в отели, то для таких как вы это самый подходящий вариант для классного отдыха.

Link to comment
Share on other sites

Что еще за лежать в кровати в отеле? Упасите боги от такого! Ни один отпуск таким не занимался, наоборот к концу отпуска испытываю недосып - то подъем в 4-5-6 утра чтобы успеть сгонять в соседний город или еще куда, то ночью где-то засидишься, то сам себе спать не даешь - иди гуляй) Активность, товарищи, меньше спим - больше двигаемся, итак времени не хватает ни на что

Link to comment
Share on other sites

Остальные, видимо, не отдыхают)

 

Чехия, господа. Вот куда надо ехать, если вы любите типично-европейские виды и не хотетите заморачиваться по поводу иностранного языка. Отличные виды, много исторических мест. Наш тур был экскурсионным, каждый день с утра до вечера пропадали где-то - то в замок ездили, то в пещеры на лодочке (ох как захватывающе это было когда под тобой нет дна, точнее неизвестно, сколько до него), то к соседям в Вену, Карловы Вары...У нас был шикарнейший гид, очень доброжелательная женщина, которая с охотой делилась своим опытом проживания в Чехии, рассказала про отношения к русским, про их образовательную систему (эх, где мои 16-17?) и много всего еще.

 

Впечатлений на год вперед - именно так в идеале должны проходить отпуски. По крайней мере мои)

Link to comment
Share on other sites

Остальные, видимо, не отдыхают)

 

Чехия, господа. Вот куда надо ехать, если вы любите типично-европейские виды и не хотетите заморачиваться по поводу иностранного языка. Отличные виды, много исторических мест. Наш тур был экскурсионным, каждый день с утра до вечера пропадали где-то - то в замок ездили, то в пещеры на лодочке (ох как захватывающе это было когда под тобой нет дна, точнее неизвестно, сколько до него), то к соседям в Вену, Карловы Вары...У нас был шикарнейший гид, очень доброжелательная женщина, которая с охотой делилась своим опытом проживания в Чехии, рассказала про отношения к русским, про их образовательную систему (эх, где мои 16-17?) и много всего еще.

 

Впечатлений на год вперед - именно так в идеале должны проходить отпуски. По крайней мере мои)

Чехия - замечательное место для отдыха. К сожалению, я была там очень давно, но планирую съездить вновь в скором времени. Что лучше брать: экскурсионный тур или обычный?Просто я ездила в Германию по экскурсионному туру, времени ни на что, кроме вечных походов по знаменитым местам, не было. Нас постоянно торопили. Я хоть и довольна, но все же хотелось бы побольше времени самим посмотреть город)

 

Edited by beta.001
Link to comment
Share on other sites

Ровно год назад я с друзьями - итого нас собралось 5 человек женского пола - поехали в Берлин. Поездка планировалась на неделю. Хотели город посмотреть, погулять, по магазинам походить - такой обычный культурный отдых. Я нашла экскурсовода русского, родом из Одессы он был - вот он нам и проводил экскурсии. У нас пеша по Берлину была, в Потсдам, Шарлоттенбург и куда-то еще - и времени у нас было в обрез. Уставали конечно весьма неплохо, но тем не менее чувство взбудораженности давало нам сил на прогулки и после всех этих экскурсий. Вообще все прошло очень насыщенно, планировали мы все сами, но из-за того, что некоторые у нас уж очень увлеклись шопингом, другие слонялись по городу))) А так Пергамон на время нашего приезда был закрыт на ремонтно-реставрационные работы, поэтому есть повод вернуться) Да в Германию мне всегда хочется возвращаться))

Link to comment
Share on other sites

Чехия - замечательное место для отдыха. К сожалению, я была там очень давно, но планирую съездить вновь в скором времени. Что лучше брать: экскурсионный тур или обычный?Просто я ездила в Германию по экскурсионному туру, времени ни на что, кроме вечных походов по знаменитым местам, не было. Нас постоянно торопили. Я хоть и довольна, но все же хотелось бы побольше времени самим посмотреть город)

 

 

Я думаю, экскурсии можно на месте выбрать и записаться на них. Тогда можно рассчитать время пребывания в стране и более равномерно раскидать утомительные, но столь приятные экскурсии. Если через турагенство, то тогда можно попросить после основной массы экскурсий продлить пребывание в стране на пару дней, чтоб успеть вздохнуть спокойно и проникнуться городом.

 

А еще можно на практику или стажировку попробовать поехать, вариант сложнее конечно, но полезнее и информативнее.

Я давно хочу на курсы какие-нибудь, но никак не соберусь ни с духом, ни с мыслями, ни с деньгами

Link to comment
Share on other sites

Стажировки разные по длительности, обычно зависит от принимающей организации. от нескольких недель до года обычно.

Лично я бы хотел на курсы дайвинга, например. Или курсы боевых искусств. такие курсы не сложно найти, и это, мне кажется, очень плодотворный отдых - и новый навык, и страна, знакомства) Эх, жопа я ленивая...

Link to comment
Share on other sites

А я думала, речь идет о языковых курсах)

Было бы хорошо поехать на стажировку на год, потом и возвращаться не захочется, наверное)

Ну а что, кому что интересно) Если хотите язык подтянуть - то языковые конечно выбирайте) А вообще, сейчас огромное множество вариантов школ и колледжей, которые предоставляют различные курсы и я думаю, что можно найти такие, где будет и язык даваться и что-то еще неязыковое. По крайней мере, для подростков точно есть такое.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как чуйка была: успели в этом году и в Турцию, и в Египет до всех этих жутких событий

Как людям удается столько путешествовать? Этим летом тоже хотя бы в Кемер думали, но с этим курсом доллара самый дешевый тур стоил, как трехмесячная зарплата(( Короче, мы этим летом у бабульки. Деревня рулит

Link to comment
Share on other sites

Как людям удается столько путешествовать? Этим летом тоже хотя бы в Кемер думали, но с этим курсом доллара самый дешевый тур стоил, как трехмесячная зарплата(( Короче, мы этим летом у бабульки. Деревня рулит

необязательно лететь в Турцию или Египет.. Этим летом были популярны Сочи и Крым

Link to comment
Share on other sites

Как людям удается столько путешествовать? Этим летом тоже хотя бы в Кемер думали, но с этим курсом доллара самый дешевый тур стоил, как трехмесячная зарплата(( Короче, мы этим летом у бабульки. Деревня рулит

меня сестра приучила самостоятельно летать, купил билет на kupibilet.ru и лети. Намного дешевле выходит чем туроператору переплачивать. там самые выгодные предложения  за последние двое суток по перелетам подобрать можно

Link to comment
Share on other sites

меня сестра приучила самостоятельно летать, купил билет на kupibilet.ru и лети. Намного дешевле выходит чем туроператору переплачивать. там самые выгодные предложения  за последние двое суток по перелетам подобрать можно

то есть вы вообще путевку не покупаете? билеты же обычно входят в стоимость

Link to comment
Share on other sites

то есть вы вообще путевку не покупаете? билеты же обычно входят в стоимость

на самом деле сейчас так удобнее в большинство стран. Ну кроме Юго-Восточной Азии,например. Потому как туда летают чартеры и регулярка на них гораздо дороже выходит. Поэтому туром купить проще гораздо.

Link to comment
Share on other sites

я из тех людей, которые боятся всего нового. По мне лучше отдать деньги, зато буду уверена, что не окажусь на улице по прилету. 

 

Хотя, может быть,  и решусь на такое)))
 

Link to comment
Share on other sites

я из тех людей, которые боятся всего нового. По мне лучше отдать деньги, зато буду уверена, что не окажусь на улице по прилету. 

 

Хотя, может быть,  и решусь на такое)))

 

ой,ну а тур операторы разоряются направо и налево. тут никто ни от чего не застрахован и волков бояться-в лес не ходить. мне кажется, что в Европу только самому. ибо туры дорогие ужасно.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, вы правы. Сейчас вообще ни на что нельзя надеяться.

не, ну на себя то можно. в любой ситуации у себя остаешься неизменным только ты. поэтому рассчитывать можно на свой ум и находчивость. или на везение)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А я в этом году тоже нигде не отдыхала, цены растут, а зарплата нет. Поэтому хочу поехать за границу, чтобы не только отдыхать, но и подзаработать можно было.

Link to comment
Share on other sites

А я в этом году тоже нигде не отдыхала, цены растут, а зарплата нет. Поэтому хочу поехать за границу, чтобы не только отдыхать, но и подзаработать можно было.

про зарплату можно вообще молчать и тихо плакать в уголке. где брать денег на оплату квартиры и быта - не понятно. а где их брать на путешествия - еще более не понятно. сплошные непонятки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...