Jump to content

Повторникам будут давать визу без собеседования??!


Recommended Posts

Народ, не могу поверить!!! Неужели правда?? Вот повезет же кому-то, кто в этом году ездил и в следущем тоже собирается!!!! Похоже посольство совсем расслабилось, работать не хотят))) Повторникам дадут визу без собеседования?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Наоборот. Это не нереально, а нормально. Так и должно быть. Если ты уже прошел собеседование, отдал свои отпечатки пальцев, съездил в США и вернулся - это и есть доказательство того, что ты вернешься, что ты говоришь по английски, что ты не преступник и тд. Зачем тогда повторно проходить всю процедуру? Это экономия времени для сотрудников посольства и студентам хорошо=)))

Link to comment
Share on other sites

Наконец то они додумались об этом, давно уже надо было это им сделать, особенно это удобно для студентов, которые живут далеко от Москвы, кому надо до москвы добираться на поезде 2-3 суток или на самолете за 30000 руб :)

Link to comment
Share on other sites

А не думаете ли вы, что таким образом будет отбор жестче среди тех, кто едет впервые. Так можно было затеряться в толпе тех, кто знает и консулы часто жалели тех, кто знает плохо, а вот теперь будут слушать всех внимательно!

Link to comment
Share on other sites

А не думаете ли вы, что таким образом будет отбор жестче среди тех, кто едет впервые.

конечно нет. если бы посольство собиралось ужесточать отбор, то повторников точно бы не пропускали.
Link to comment
Share on other sites

Но вроде я слышала, что отказ тоже могут поставить. То есть ты подаешь документы, на собеседование не едешь, но еще не факт, что у тебя стопроцентно виза. Может и отказ быть. А интересно, на что они будут обращать внимание? Как по документам они решат, давать визу или нет? Раньше все решало собеседование, потому что документы у всех одинаковые. А теперь?

Link to comment
Share on other sites

мне кажется в такой ситуации, если у консула будет спорный вопрос по поводу визы, то повторников скорее всего будут вызывать на собеседование, мне почему то кажется что отказы не будут ставить без собеседования

Link to comment
Share on other sites

ого Америка трещит по швам!!!! мало того, что дают визы 1 и последнему курсам так теперь и повторникам не надо идти в Посольство...все это объяснимо, в Америке кризис и нужна дешевая рабочая сила, помимо этого обратим внимание, что в этом году открылась возможность для россиян участвовать в лотерее грин-карт...о чем-то же это говорит...

можно предположить, что отказов будет мало в этом сезоне

Link to comment
Share on other sites

скорее всего так и будет, теперь в Америку всем дорога открыта smile.png ну если ты едешь по оферу от компании, то работа то у тебя 100% будет, вот конечно с подработкой может и не легко придется

Link to comment
Share on other sites

Ага нашла:

Участники Work and Travel 2008, которые хотят поехать по этой программе в 2009 году, смогут получить визу без собеседования в посольстве.

А кто в 2007 или раньше ездил - поедут на собеседование?

Link to comment
Share on other sites

Вроде как эти биометрические данные год действительны, поэтому, кто ездил в этом году может их не сдавать и не ехать на собеседование, а те, кто годом раньше должны будут сдать их снова, ну и заодно пройти собеседование.

Link to comment
Share on other sites

на счет такой инф-и не знаю, что у них срок 1 год, по-моему, в базе данных США данные подольше хранятся, потому что они ведь как то определяют, что есть родственники за рубежом, которые выезжали из России

Link to comment
Share on other sites

Ну все равно срок действительности, есть же такое понятие. Отпечатки надо сдавать в американском консульстве раз в год. Поэтому те, кто ездил в этом году их могут не сдавать, а вот кто ездил годом раньше снова должен это сделать. Мне, по крайней мере, так объясняли.

Link to comment
Share on other sites

Давай, удачи! Хотя кто им лично не писал по разным поводам - еще никому не отвечали, или приходил ответ с автоответчика и не по теме.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

интересно какому государству больше виз в Америку дают, России или Украине, кто не рассказывает о поездки в штаты все говорят что там украинцев полно, так почему же им виза то дают? у них мне кажется прямая угроза иммиграции в СШа через тревол

может и так, но все равно как то складывается впечатление что украинцев достаточное количесвто в США живёт, кто с тревола остался, кто еще как то попал в Америку,просто интересно кого больше в США русских или украинцев, и как консульство в Киеве дает визы по сравнению с Московским консульством

Link to comment
Share on other sites

= )) Народ, чем это в Украине так намного хуже, чем в России?По вашим словам Ураинцы остаються в США, т.к. дом - это вообще ужасное место,  а Россияне все едут домой, т.к. там все отлично.

Россия - та же Украина, только с более укрепленной экономикой.Говорю не проста так, а все это видил.

Link to comment
Share on other sites

= )) Народ, чем это в Украине так намного хуже, чем в России?

Ну может не намного. Не берусь сказать насколько, потому что не знаю. но нам в России так информация преподносится)) черный пиар и все такое))
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

я слышала, что украинцы часто  обращаются в Консульство Сша в Штатах за политическим убежищем, и им дают разрешение на жизнь в США

Как и беларусы... ;D

Link to comment
Share on other sites

не скажите, Slim911, россия это совсем не украина. достаточно посмотреть на политическую ситуацию. страшно становиться, что со страной делают.. и американцы все это знают. из стран с неблагоприятной полической ситуацией, всегда намного больше людей сбегает. потому и опасаются и требования более жесткие предъявляют..

Link to comment
Share on other sites

= ))) Да никому тут не дают разрешение на жизнь в США.Откуда такая информация?

Сколько пытались мои знакомые, результат 0 на самом начальном этапе!

Насчет политической ситуации, согласен. Украина условно разделилось на две части. Правительство, опять начнет что то чудить по своему. Но для украинцев, это уже стало привычно.= ) Главное не вникать в политику, и все будет ок.

По поводу, "Украина не хочет признавать родство" у нас, в СМИ, противоположная точка зрения.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...