Jump to content

Самые «здоровые» страны мира


вафля
 Share

Recommended Posts

Статья в «Известия»-х:

Финляндия, Дания и Швеция (именно в таком порядке) признаны странами с наиболее высоким уровнем национального индекса здоровья, который включает в себя данные о физиологическом состоянии населения.

Подобное исследование было проведено Академией наук КНР, в поле зрения попали 45 крупнейших стран мира, на долю которых приходится почти 90% общемирового ВВП и где проживают около 77% населения Земли. Согласно результатам данного доклада, которые публикует сегодня China daily, Россия заняла в этом списке 29-ю строчку, Соединенные Штаты — 11-ю. В первой пятерке также находятся Норвегия и Австралия.

Китайские ученые принимали во внимание состояние нервной системы человека, иммунитета, психического поведения, обмена веществ. Суммируя все эти показатели, выводился средний уровень национального индекса здоровья. Непосредственно Китай занял по итогам исследования 13-ю позицию, став первой страной среди развивающихся государств. Наиболее плачевная ситуация, по мнению ученых, складывается в Нигерии, которая оказалась в самом конце списка, передает ИТАР-ТАСС.

Link to comment
Share on other sites

А зря не веришь.

Китайцы очень следят за своим здоровьем.

Например, по утрам большинство делают зарядку либо выходя на улицу на свежий воздух, либо дома.

У нас такое зрелище можно было увидеть наверное только при социализме.

Link to comment
Share on other sites

Интересно бы узнать какие страны находятся в списке до США, кроме упомянутой пятерки стран....

автор самому себе что ли вопрос задает...так найдите и разместите здесь.

доводите дело до конца. где например, моя Англия находится? я тоже хочу знать...

сорри.

Морри.

Link to comment
Share on other sites

Вуаля:)

Исландия. В стране высокий уровень продолжительности жизни - 72 года у мужчин и 74 у женщин, низкий уровень смертности младенцев - 2 на каждую 1.000 новорожденных, низкий уровень заболеваемости туберкулезом - 2,2 на каждые 100.000 человек, а также высокая плотность врачей - 3,62 на каждую 1.000 человек.

Швеция. Низкий уровень смертности младенцев - 3 на каждую 1.000 новорожденных, низкий уровень заболеваемости туберкулезом - 4 случая на 100.000 человек.

Финляндия. Низкий уровень смертности младенцев - 3 на 1.000 новорожденных, низкий уровень заболеваемости туберкулезом - 4,8 случая на 100.000 человек.

Германия. Страна тратит 10,6% от своего валового национального продукта на здравоохранение. Кроме того, отмечен низкий уровень загрязненности воздуха.

Швейцария. В стране отмечены высокий уровень продолжительности жизни - 71 год у мужчин и 75 лет у женщин, а также высокая плотность врачей - 3,61 на каждую 1.000 человек.

Австралия. Низкий уровень загрязненности воздуха, однако, высокий уровень заболеваемости туберкулезом: 5,9 случаев на каждые 100.000 человек.

Дания. Нормальный уровень продолжительности жизни - 69 лет у мужчин и 71 год у женщин, однако, плотность врачей на каждую 1.000 человек является одной из самых низких в списке - 2,93.

Канада. Один из самых высоких уровней продолжительности жизни и один из самых низких уровней заболеваемости туберкулезом - 3,6 случая на каждые 100.000 человек.

Австрия. Низкий уровень смертности младенцев - 4 ребенка на каждую 1.000 новорожденных, и высокий уровень плотности врачей - 3,38 на каждую 1.000 человек.

Нидерланды. Высокий уровень загрязненности воздуха, воды и почвы. Впрочем, уровень заболеваемости туберкулезом составляет 5,4 случая на каждые 100.000 человек.

США. Относительно низкий уровень загрязненности воздуха, один из самых низких в мире уровень заболеваемости туберкулезом, низкая смертность младенцев и высокий уровень продолжительности жизни.

Израиль. По продолжительности жизни Израиль находится на 6-м месте в мире. В Израиле число врачей на душу населения - одно из самых высоких в мире. Так, на каждые 1.000 человек в Израиле приходится 3,5 врача, как следует из ежегодного отчета центра "Тауб", который исследует изменения ситуации в области здравоохранения.

Чешская республика. В 2007 году уровень смертности младенцев составил 3 ребенка на 1.000 новорожденных. Однако, в стране отмечены низкий уровень продолжительности жизни: 66 лет – у мужчин, 71 год – у женщин и 10,8 случаев заболеваемости туберкулезом на каждые 100.000 человек.

Испания. Нормальный уровень плотности врачей, продолжительности жизни и смертности младенцев, однако на каждые 100.000 человек приходится 21,7 случаев туберкулеза.

Франция. Высокая плотность врачей – 3,37 на каждую 1.000 человек, и низкий уровень загрязненности воздуха. В то же время, отмечен высокий уровень заболеваемости туберкулезом – 11 случаев на каждые 100.000 человек.

Link to comment
Share on other sites

Мне не нужна Австрия...я не живу в Дании.

Я живу в Англии...

Есть данные по Англии?

То что Вы привели для россиянина не имеет никакого значения.

Это все равно что очень голодному человеку предложить покушать

французское блюдо из картофеля за 100 франков в особом соусе из грибов, или за 50 франков в простом соусе...

Все будет одно и то же...

Что немцу хорошо - то русскому смерть.

Между прочим мне в Англии гораздо более приятно дышать, и ходить

по улицам чем в России...

И климат здесь мягкий, нет морозов.

Питание очень хорошее - молоко всегда "из под коровы" (смешно? ну посмейтесь...а я молочко попью...)

Для здоровья здесь очень хорошо находится.

Link to comment
Share on other sites

В другом рейтинге нашла:

Великобритания - на 14-ом месте по продолжительности здоровой жизни (т.е. в Великобритании можно прожить здоровым в среднем до 71,7 года.)

http://news.bbc.co.uk/hi/english/static/in_depth/health/2000/life_expectancy/health2.inc

Link to comment
Share on other sites

Ну вот совсем другое дело.

Теперь знаем когда помирать бум...

Мирикосы дольше значить жить будуть...

ГраждАне стьюденты! (Гм..)

ВСе в Австралию, Канаду, Америку и в Англию!

Это лучшыя страны чтобы дольше прожить!

Link to comment
Share on other sites

)) Новая Зеландия, кстати, тоже ничего, по сравнению с РФ))

Интересно, эта статистика иммигрантов тоже касается? Вот например, живешь, в какой нибудь Папуа Новой Гвинее, где живут в среднем до 47 и вдруг переезжаешь в Англию и чо? Значит проживешь до 71?

Link to comment
Share on other sites

ВСе в Австралию, Канаду, Америку и в Англию![/b]

Это лучшыя страны чтобы дольше прожить!

Не могу сказать, что в США много здоровых людей....
Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас температура на улице 11 градусов...солнца нет...вобщем

прохладно...а люди в летней обуви ходят(А в Канаде щас мороз вообще)

...индусы в сланцах,

дети бегают в футболках на которые надеты жилетки...руки голенькие...

...ведь прохладно...я посмотрел возле школы - В ТАКУЮ ПОГОДУ в России так не одеваются.

Я не увидел здесь курток, ботинок...везде легкие куртки, летние кроссовки или полутапочки что ли...

На голове ни у кого ничего нет...В Англии очень много людей которые не любят головные

уборы вообще...декабрь-январь смотришь - люди почти половина и мужчин и женщин

идут без головных уборов...

Причина

Люди здесь закаленные.

В самом смешном смысле этого слова.

Детей с раннего возраста здесь не кутают...3-5 лет - выводят гулять

без теплой одежды...наши русские мамы так не делают...как обычно - кутают...

Дети вообще мало болеют здесь...не знаю почему...и вообще здесь короток

период простуды, гриппа...то есть болеешь конечно...но 2-4 дня максимум и все...потом

уже видишь, что все прошло...в России вообще бы неделю лежал, а потом еще неделю

ходил бы кашлял и чихал...

Вероятно потому, что здесь ПРИНЯТО

-принимать витамин С в таблетках от 1000-1500 мг...(в России такие таблетки по 500мг)

-соки здесь в 10 раз чище и лучше чем в России (есть в Теско соки, на которых написано "not from concentrat"

То есть просто выжали, добавили консерванта и в пакет залили...мы такие тока и берем...на 4 паунда 3 пачки сока.

Выходит 1 пачка где-то 70 рублей стоит по-нашему...Ну и Сок-Я тоже так стоит...так он другой...я сравнивал...

-принимать fish oil....очень многие в Сейнсбери берут его...я лично каждый день 1 капсулу принимаю

-есть больше курицы и рыбы,

чем других видов -Fish&Chips = это всем понятно.

На каждом перекрестке можно

купить рыбу и курицу...НО НЕ ГОВЯДИНУ И СВИНИНУ!!!

Они есть конечно...но в Теско и в Сейнсбери я видел, что гораздо более

больше берут курицу, чем порк...ну ламб еще берут, конечно, мусульмане...

Я думаю в этом дело.

В Америке куда больше заботятся о здоровье.

Забота о здоровье это на Западе не ОБЯЗАННОСТЬ как ЗАСТАВЛЯЛИ НАС МАМЫ И ПАПЫ - делать

зарядку, пить рыбий жир...на Западе это СТИЛЬ ЖИЗНИ...то есть по-другому не выходит..так надо и все.

В России все же "любят" поболеть...чтобы тебя пожалели...бегали вокруг...

Признайтесь..все же есть частичка тонкого удовольствия, когда уже температура у тебя спала,

и вам говорят "ну еще 3 дня полежать надо"...и ты лежишь, балдеешь себе...А последние 2 дня вообще кайф...

Уже почти выздоровел, ну кашляешь специально, когда спрашивают, или когда о тебе говорят, а сам-то чувствуешь,

что уже почти здоров, но...ух...приятно никуда не ходить...все ушли а ты утром смотришь утренние передачи и еще

кайф, когда фильм показывают днем!! Здорово! Просто счастье!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • Пользователи

Может, в Англии и в США это просто привычка не ходить к врачу, потому что прием очень дорогой? Нашим детям же ставят прогулы по неуважительной причине и заставляют отрабатывать какими-нибудь рефератами пропуски. А принесешь справку от врача - и пожалуйста, поставят "б" в журнале и отрабатывать не надо. Вот это и заставляет ходить к врачу, потому что с больной головой и соплями не пойдешь на урок. А когда на тебе - бюджет семьи и больничные не оплачиваются, или оплачиваются по минимуму, то многие просто не обращаются, переносят болезни на ногах, в результате - осложнения. Не понимаю я, что хорошего, когда человек ходит в -10 без шапки. Неужели, это и есть закалка. По-моему, это сильный стресс для организма.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...