Jump to content

IELTS и суровая действительность


ilya238
 Share

Recommended Posts

Господа и дамы!

Кто-нить подскажет, насколько IELTS на уровне 7.0 удовлетворяет насущным потребностям знания языка в реальности? работодатели то счастливы взять на работу чела с таким уровнем? ну и если все плохо, то сколько стоят курсы инглиша в самом UK, есть ли какие советы по их выбору?

Поделитесь опытом и знаниями...

Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Вообще семерка - это круто, для иммиграционного прохода к нам сейчас требования повысили с шестерки на 6,5. Я не знаю, кто из местных, нэйтивов, так сказать, сдать IELTS на 7. Нормально - дерзай!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Дамы и господа, кто в ближайшее время собирается сдавать иелтс? Давайте объединяться, вместе и готовиться интереснее и сдавать! Моя аська 261615499, тест сдаю 17го января.

Link to comment
Share on other sites

Я сдавал ИЕЛТС Академ (5 лет назад - хотел ехать на учебу). Результаты были 7,8,7,6.

По приезду в Ау я несколько дней не полностью мог понять, что у меня спрашивают. Через 1-2 недели начал немного ориентироваться, через месяц более менее начал въежать, поддерживать разговор. А потом виза закончилась, пришлось уехать (гостевая была).

Этот тест не есть показателем вашего знания англ. а разработан для проверки ваших навыков реагировать на быстро сменяющуюся обстановку. Т.о. чтобы его сдать нужно к нему готовиться. Не тупо учить новые слова и обороты, а натаскивать себя на тест. Тогда можно сдать неплохо.

А если цель научится говорить и понимать собеседника - нужно учить язык. Подготовка к тесту и его хорошая сдача - далеко не результат вашего свободного общения.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Pavlentiy

Этот тест не есть показателем вашего знания англ. а разработан для проверки ваших навыков реагировать на быстро сменяющуюся обстановку. Т.о. чтобы его сдать нужно к нему готовиться.

Только готовиться к формату теста недостаточно. Важно иметь уровень языка, достаточный для сдачи данного теста.

Link to comment
Share on other sites

в летом сдала на 6.0. ровно сколько универ запросил.

6.0 - это хороший крепкий средний уровень - я абы как учила английский в школе. приехала в Англию с уровень "ниже среднего", два слова связать не могла. через 3 месяца начала ходить на модули универ. уровня по психологии (для общего развития) два раза в неделю по вечерам, где НИЧЕГО не понимала 5 месяцев, я не много читала, но каждое слово в словарь %() и написала за год где-то 7 сочинений. на удивелние закончила неплохо. и у меня 6.0 был после трех модулей по психологии в университете с практически нулевым английским до начала этих модулей. т.е. я до 6-ки дотянула год проживания в Англии и год универа два раза в неделю (дополнительные курсы не посещала) и регулярной практикой в повседневной жизни.

сейчас учусь на дневном и мне легко. сдала бы уже на 7.0, думаю.

САМОЕ ГЛАВНОЕ на тесте - это не стормозить. а если хоть на одном вопросе/задании затормозил, то все, считай, тест провален. нельзя думать надо одним вопросом долго! нужно уметь сосредоточиться. на том же listening задания просто градом сыпяться. паника жуткая, сердце колотиться!)) лишнюю секунду потратил на одном вопросе, следующие 3 вопроса уже не ответишь.

вспоминаю тест, считаю, что его без настоящей практики, даже с идеальной грамматикой и большим словарным запасом, не сдать.

там есть такие задания, где надо хоть чуть-чуть знать об Англии как о стране. например, система индексов... на listening индексы - просто набор букв и цифр. сообразить нереально. если прожил в Англии хоть чуть-чуть, то успеть это дело расслышать и записать, не проблема.

или, например, банковская система: надо знать, какие есть виды переводов, и как называются выписки с банков...

еще пример: какие есть виды членства в том же спортивном зале: просто слова словить и записать - это нелегко, можно время потерять на том, что сидишь и соображаешь, что же от тебя хотят... а если ты в повседневной жизни с ними сталкивался, то соображаешь мгновенно и думать даже не приходится. спортивный зал - это GYM. этого ты не можешь знать, если до этого не жил в англязычной стране. также можно потерять время, сидя соображая, что такое ДЖИМ. а не зная этого, дальше не пойдешь, или уже просто не успеешь.

и многое другое.

хотя, вполне возможно, если сдаешь данный тест в России, то они понимающе опускают такие задания.

loop

тут каждый месяц что-то меняется, а ты про 5 лет назад)))

сейчас эти тесты усложнили. моя сестра с моим летним уровнем английского ielts 6 лет назад сдала на 8,5.

По приезду в Ау я несколько дней не полностью мог понять, что у меня спрашивают

потому что на тесте каждое слово разжевывают, чтобы ты понял, что говорят.

а на улицах Лондона все так тороторят, что друг друга не понимают))

поэтому то, что ты приехал, и никого не понимал,- это не значит, что уровень у тебя был низкий. тест отлично сделан - проверяет уровень английского со всех сторон. я была очень удивлена: 4 вида тестирования, а умудрились "покапаться" во мне от и до. просто удивительно, как этот тест видит тебя насквозь. как говориться - одно и тоже в четырех позах)))

я могу сказать, что у меня очень хороший английский сейчас. я учусь в университете и хорошо пишу работы.

но я до сих пор не всех понимаю. полное понимание чужого языка придет только с годами практики.

поэтому не судите свой английский по тому, как вы понимаете чужую речь. это всего лишь какая-то часть владения языка.

понимаение чужой речи - это количество повседневной практики в стране, но никак не уровень английского.

тем более Лондон)) в котором забывают про грамматику и пользуются слэнгом)

Link to comment
Share on other sites

согласна, этот экзамен это лишь проверка ра реакцию, я вот начала сейчас готовится - понимать все понимаю - но скорость с какой это надо делать! ну, просто убивает! надеюсь что 4 месяца подготовки и я смогу родить 7 баллов!

Link to comment
Share on other sites

Guest Pavlentiy

Я два раза сдавал и два раза получал 6,0, причем готовился только к формату экзамена. Сейчас занисаюсь с тьютором грамматикой усиленно и слушаю аудиокниги. Зарегистрировался на 17 января(как раз на свой день рождения), нацелен и настроен на 7,0.

Link to comment
Share on other sites

Работодателю нужно показать что вы реально владеете инглиш. Бумажка о сдаче ЕЛЦа нужна лишь в сфере образования - без нее на работу труднее найти. У парня одного 8 ЕЛЦ но пока работает на ресепшине - так как уже надо зарабатывать...а не искать работу по специальности диплома. И она будет...только не сразу...в Англии все делается очень медленно.

Link to comment
Share on other sites

На Listening задания "градом" не сыплются, не надо пугать людей. Все там последовательно и спокойно подается.

Когда готовишься к ЕЛЦУ то много раз будут давать все 4 вида (на курсах если).

А ты учишься на психолога и работаешь, или за тебя "мама с папой" денежки платят и ты как сыр в масле катаешься в Англии? ))) Учишься и развлекаешься??

Link to comment
Share on other sites

А ты учишься на психолога и работаешь, или за тебя "мама с папой" денежки платят и ты как сыр в масле катаешься в Англии? ))) Учишься и развлекаешься??

сколько дерзости и невоспитанности.

извините, в беседу с вами вступать как-то не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Изи, изи...что так сразу в бутылку лезть?))))

Прямо какие нежные студенты пошли, уж спросить нельзя...не ндравица уже...

Вопрос как вопрос, что здесь такого...

Так бы и ответила "пока я не работаю, но скоро начну, уже стыдно

на шее у родителей сидеть" - было бы честно, прямо и сразу свой человек стала бы!

я могу сказать, что у меня очень хороший английский сейчас. я учусь в университете и хорошо пишу работы.

но я до сих пор не всех понимаю. полное понимание чужого языка придет только с годами практики.

Ты сама прочти что написала...

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ английский - и ...не понимаешь....

Значит пока у тебя НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ АНГЛИЙСКИЙ.

От скромности не умирают...)))

Сорри, за грубость, дерзость, наглость, хамство и невоспитанность.

На стройке работаю.

Люди простые, мужики поляки и португалы.

Сорри,сорри,сорри.)))

Link to comment
Share on other sites

Oizmo

спросить можно.

только учитесь спрашивать так, чтобы вам хотели отвечать)

я уже писала: понимание всех на улице - это не уровень английского, это количесвто практики.

по пабам не хожу, за 1,5 года ни в одном клубе не была. тренироваться нехде((( а академический английский у меня хороший.

я вообще, да, хочу, чтобы у меня английский был хороший-хороший-хороший-хороший)

и хочу по пабам ходить, чоб красиво научиться говорить "чиз мэйт"))

а вообще, слова "чиз" и "лавли" не переношу. они мне кажутся колхозными. такой вот у меня стереотип сложился.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья,

может я буду немного не в тему, но все-таки. Я уже изнемогаю в ожидании результатов..

Хочу обратиться к тем, кто сдал IELTS в Москве (в BKС), но сам не из Москвы. Как долго Вы ждали почтой результаты? Прошло уже две недели с того момента, как результаты должны были быть отправлены мне, а их все нет и нет. это нормально? результаты высылают заказным письмом? оно не может потеряться?

а в общей сложности со сдачи прошел уже месяц. это просто невыносимо... когда еще и кризис кругом, и очень многое зависит от того, какой там будет балл, пересдавать или нет...

Простите за излишние эмоции. Если кто-то может со мной поделиться своим опытом, буду очень благодарна.

Link to comment
Share on other sites

njutik, я тоже в прошлом году долго ждала результатов. Потом позвонила им, а они сказали, что нужно им на имэил написать подтверждение, чтобы прислали домой результаты по адресу, указанному в заявлении. Если я ничего не путаю, то в договоре написано как раз об этом...

Link to comment
Share on other sites

Я такое подтверждение написала еще до даты выдачи результатов. В ответ на их запрос.

А Вы после того, как написали им подтверждение пересылки почтой, долго еще ждали?

Link to comment
Share on other sites

Дамы и господа, кто в ближайшее время собирается сдавать иелтс? Давайте объединяться, вместе и готовиться интереснее и сдавать! Моя аська 261615499, тест сдаю 17го января.

Я тоже 17-го сдаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...