Jump to content

ЕГИПЕТ за и против!!!


Олечка
 Share

Recommended Posts

  • Replies 464
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

mojno i cherez nix,no tolko ya hochy naiti firmy podeshevle,esli ne naidy to cherez nix oformlyus.

Привет всем ). Аиша, обращайте внимание на список услуг, которые включены в пакет. Например, я видела, что иногда поиск работы в Египте стоит 150 евро - но там нет страховки и билета. А если посчитать сколько выходит в итоге - то на то и получается (Если вам интересно - могу скинуть координаты тех фирм, что нашла. Сама я ими не пользовалась - никак оценить не могу, но координаты есть).

А вообще - удачи в поиске. Может, я попозже вашим опытом воспользуюсь ).

Link to comment
Share on other sites

Privet Barinka,skin pojalysta koordinati firm,da ti prava v principe odno na odno i vihodit,cena dlya menya osobo ne tak vajna kak serieznost firmi,boyus kak bi ne kinyli. Ne znayu mojno li Rospersonaly doveryat 100%?A ti cherez Rospersonal oformlyatsya bydesh? Kogda sobiraeshsya exat i v kakoi gorod?

Link to comment
Share on other sites

Аиша, привет )

Нашла в инете две фирмы (у нас в городе никто этим не занимается, так что приходится навигировать в мировой сети).

1. www.studentur.ru - оформляют в египет и другие страны. цена программы 150 евро.

2. агенство эсквайер в тюмени - http://www.esquire-t.ru/pages/edu/doc/work_eg_01.htm. цена программы - 300 евро.

Никак не могу их охарактеризовать - потому что услугами не пользовалась - только инфу в инете нашла. Кого я знаю - чтобы работал в Египте - через такие фирмы не искали, поэтому и сторонней оценки дать не могут.

Я по поводу своей работы ничего сказать не могу - у меня этап собирания информации и обдумывания ))).

П.С. Будут еще вопросы - пиши. Сюда, на форум, или на ящик - stranna@inbox.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Girl_ru

Привет всем! нам предложили работать аниматорами в Шарм-эль-Шейхе в  4* отеле, но по тур.визе! Слышала, что большинство так и работает в шарме и нормально...Мы и собираемся ехать вот уже в ноябре. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Guest Girl_ru

Нам отель говорит, что рабочая виза стоит очень дорого и минимум на год оформляется, а мы хотим поработать месяца 3...

Link to comment
Share on other sites

Понятие, меньше, чем на год, растяжимое. Вообще, по правилам и по рабочему контракту, вы должны отработать 1 год, иначе вы должны оплатить штраф в размере 250 долларов.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Если вы собираетесь ехать на год обязательно требуйте от работодателя оформление рабочей визы и всех остальных документов-договор, визы, страховка и т.д.! По своему опыту расскажу что отелям совершенно не выгодно делать для вас рабочую визу и т.п. им проще чтобы вы работали у них без всяких документов т. к. вы можете работать и так, арабы везде хотят сэкономить... но имейте ввиду что сейчас отели египта проверяются местной полицией и если обнаружат что у вас нет рабочей визы то вас вышлют домой, да и билет есче придется покупать самой! Я работала по рабочей визе, а вот мою подругу отправили домой, к тому же вылетать можно только из Каира если нет рабочей визы, а до Каира надо и доехать от Шарма-9 часов на автобусе! Проверка бывает редко, но как было в нашем отеле метко..девушек отстранили от работы, отель предложил им выехать из страны и тут же вернуться т.к. для оформления раб. визы нужно было покинуть страну и заехать. Но к сожалению оплатить билеты туда и обратно отель никому не предлагал. Было ясно кому нужна работа тот вернется, а кому нет отель долго плакать не будет т.к. работников они всегда найдут! Учитывая что зарплата была $250/300 а билет туда и обратно обходился бы в 2 месяца работы бесплатно...А так почти год моя подруга продержалась на обычной визе.

Link to comment
Share on other sites

Да $250/300 без чаевых, но чаевые к сожалению не всегда бывают...все зависит от гостей...вообще положено иметь специальный "ящик" на Reception для чаевых куда гости должны класть чаевые...а потом 2 раза в месяц сотрудники Front Office должы распределять между собой. Но этот "ящик" редко где бывает. Если это отель международного класса то как правило все сотрудники официально получают Service Charge (надбавка к зарплате, кот. складывается от выручки гостиницы за месяц)1 раз в месяц. Но и эта надбавка вряд ли превышает $100...

Link to comment
Share on other sites

Рабочую визу надо изначально требовать, но обычно оформляется временная и после прохождения мед. анализов на ВИЧ и тп. в Египте вам визу продлевают на год. Насчет чаевых как повезет, в контракте обычно указывется только зарплата..

Link to comment
Share on other sites

А тебе еще не предлагали никакую работу? Сколько должны предложить вакансий на выбор? А сколько оформление длится? Говорят за 10 дней можно уехать...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Участнику программы предлагается только одно место по той вакансии, которую ты указываешь в анкете, также ты указываешь желаемый уровень з/п, город, где хочешь работать, период на который поедешь и, в соответствии с этим, тебе подбирают место. Сколько оформление минимум длится, не знаю, я сразу оговорила, что не раньше августа смогу поехать.

Jonny-Girl, участнику программы предлагается вакансия в соответствии с желаемым городом, з/п, периодом времени, но в случае если ему по каким то причинам она не понравится, рассматриваются другие варианты. Оформление занимает минимум 10 дней. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем доброго дня!

Крупная сеть отелей Мариотт проводит набор младших менеджеров.

Отель обеспечивает своих сотрудников проживанием, визовой поддержкой, питанием и оплачиваемым отпуском,  гарантированной безопасностью, стабильностью и возможностью карьерного роста.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...