Jump to content

Как выучить Английский


Queria
 Share

Recommended Posts

По мне, плюсы британского - это больше доступных учебников в России, да и все тут учатся по британским учебникам, более утонченный, больше преподавателей, которые предпочитают британский английский. Плюсы американского - это больше фильмов, меньше диалектов, в отличие от британского и как правило, американцы больше общительны, чем британцы.  

Link to comment
Share on other sites

американский... британский... Ключевое слово здесь - английский !! И учить его эффективно можно лишь с погружением (хотя бы частичным). Я, вот, к примеру, уже задумываюсь над поездкой на языковые курсы за границу, тем более, что вариантов сейчас море

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, oblaka сказал:

американский... британский... Ключевое слово здесь - английский !! И учить его эффективно можно лишь с погружением (хотя бы частичным). Я, вот, к примеру, уже задумываюсь над поездкой на языковые курсы за границу, тем более, что вариантов сейчас море

Но бывает такое, что британец иногда не может понять о чем говорит американец. Вы например в какую страну хотите поехать? 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Bob сказал:

Но бывает такое, что британец иногда не может понять о чем говорит американец. Вы например в какую страну хотите поехать? 

51 минуту назад, Bob сказал:

 

Нууу, это скорее всего относится к тем случаям, когда янки сленгом злоупотребляет )) А так, язык-то один и не понимать они друг  друга не могут по определению. ИМХО, это - как у нас с диалектами и специфическим говором - тоже не слету иногда родную речь из глубинки понимаешь )))

А насчет, куда поехать английский учить... как ни странно  - НЕ к носителям языка. Это потому, что их проще понимать и процесс обучения пройдет легче.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, oblaka сказал:

Нууу, это скорее всего относится к тем случаям, когда янки сленгом злоупотребляет )) А так, язык-то один и не понимать они друг  друга не могут по определению. ИМХО, это - как у нас с диалектами и специфическим говором - тоже не слету иногда родную речь из глубинки понимаешь )))

А насчет, куда поехать английский учить... как ни странно  - НЕ к носителям языка. Это потому, что их проще понимать и процесс обучения пройдет легче.

По-моему, ежедневная коммуникация с носителями языка это лучшая практика ever. И вы быстро научите язык. Поэтому советую вам ехать в англоговорящую страну. 

Link to comment
Share on other sites

Это неоспоримо, но меня-таки смущает вопрос преодоления языкового барьера. К примеру, на прошлой работе мне достаточно часто приходилось общаться по телефону с коллегами из разных стран. Так вот, американцев я практически не понимала вовсе, даже после того как просила их "ту спик нот со фаст" )))) С англичанами было попроще, а вот с остальными не носителями проблем вообще не было, даже с учетом разного акцента.

Link to comment
Share on other sites

Только что, oblaka сказал:

Это неоспоримо, но меня-таки смущает вопрос преодоления языкового барьера. К примеру, на прошлой работе мне достаточно часто приходилось общаться по телефону с коллегами из разных стран. Так вот, американцев я практически не понимала вовсе, даже после того как просила их "ту спик нот со фаст" )))) С англичанами было попроще, а вот с остальными не носителями проблем вообще не было, даже с учетом разного акцента.

Ну да, языковой барьер это конечно проблема. Но вы сами говорите, что с англичанами было попроще, значит с британцами такового барьера вы не чувствуете? 

Link to comment
Share on other sites

Проще в плане понимания, а барьер без активной практики никуда не денется. Если общаться приходится раз от раза, то каждый раз взяв трубку и услышав английскую речь, несколько столбенеешь и не сразу понимаешь, о чем вообще идет речь, несмотря на произношение.

Link to comment
Share on other sites

Только что, oblaka сказал:

Проще в плане понимания, а барьер без активной практики никуда не денется. Если общаться приходится раз от раза, то каждый раз взяв трубку и услышав английскую речь, несколько столбенеешь и не сразу понимаешь, о чем вообще идет речь, несмотря на произношение.

Да, это правда, и не зря говорят, что язык все равно со временем забывается... Поэтому практика решает все!:)) 

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже от себя замечу, касательно понимания речи носителей языка -  будучи на каком-либо горнолыжном курорте часто приходилось слышать болтовню англичан. Так вот, понять их речь для меня было почти невозможно, только отдельные фразы. А вот, допустим, речь диктора на телеканале ВВС для меня вполне доступна. Наверное, причина в том, что в быту они (впрочем, также как и мы) говорят скороговоркой глотая окончания.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

соглашусь! Потому что разговорная речь и речь на ВВС или на уроках английского языка на дисках или записях- небо и земля! В жизни мы не говорим размеренно и четко,мы также проглатываем окончания и тональность скачет,иностранцы говорят,что мы тянем слова очень. 

Когда я была в Англии мне кажется я один раз всего повстречалась с настоящими лондонцами, а не туристами. как я это поняла? я не поняла НИЧЕГО из их речи! Мы спросили у них дорогу и их речь была настолько быстрой ,что я все три минуты смотрела им только в рот, понимая,что нужно будет спрашивать кого-нибудь еще.

А еще они оказались геями))

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот ))) а еще, касательно понимания Правильной речи  дикторов, заметила, что, если слушать RT, то понимать их проще, чем тех же ВВС, хотя беглость речи и "академичность" языка сопоставимы.

Link to comment
Share on other sites

А я например больше понимаю разговорную речь, мне легче говорить с живым собеседником. Иногда бывает такое, что разговор сам по себе идет, как бы ты не говорила, носитель языка (американец, британец, австралиец итд) все равно поймет тебя. 

Link to comment
Share on other sites

Camembert, совершенно согласна, что любой иностранец поймет наш "английский", как косноязычны мы бы ни были )) Ведь, когда они пытаются говорить на ломаном русском, мы также их понимаем...  Вопрос скорее в том, как научиться общаться с иностранцем полноценно (в плане владения английским)

 

Edited by oblaka
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Camembert сказал:

Думаю, нужно поймать какую-то волну, тогда разговор пойдет сам по себе. У меня например, всегда было так. 

Ну, это и на родном языке работает - наладить эмоциональный контакт с собеседником для непринужденного общения. А с иностранцами и того проще в этом плане с их толерантностью: они, как правило, всегда идут навстречу и пытаются тебя понять до последнего.

 

Edited by Девочка_с_Кувалдой
Link to comment
Share on other sites

Только что, Девочка_с_Кувалдой сказал:

Ну, это и на родном языке работает - наладить эмоциональный контакт с собеседником для непринужденного общения. А с иностранцами и того проще в этом плане с их толерантностью: они, как правило, всегда идут навстречу и пытаются тебя понять до последнего.

 

Полностью с вами согласна насчет иностранцев. Бывает такое, что если они даже ничего не понимают, все равно помогут, если тебе нужна помощь. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2017 в 15:09, Nagaina сказал:

Полностью с вами согласна насчет иностранцев. Бывает такое, что если они даже ничего не понимают, все равно помогут, если тебе нужна помощь. 

А если они ничего о не понимают, от чего тебе помогать-то будут?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, убицца ап стенку сказал:

А если они ничего о не понимают, от чего тебе помогать-то будут?

Если они даже ничего не понимают, все равно пытаются помочь. (возможно язык жестов) Иностранцы сами такие, они как правило, всегда идут на встречу, добрые и жизнерадостные люди. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А никто случайно не смотрит никаких блогеров на ютубе? Их сейчас так много развелось, и вроде как все пытаются научить английскому языку. Как думаете, вообще это возможно, воспользовавшись их методиками научиться языку? Большое доверие конечно лично для меня, вызывают те, которые сдали экзамен IELTS на 8 баллов и выше. Почему то мне им хочется верить, смотреть их и подражать им. Хотя, возможно это пустая трата времени. 

Edited by Liyana
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Liyana сказал:

А никто случайно не смотрит никаких блогеров на ютубе? Их сейчас так много развелось, и вроде как все пытаются научить английскому языку. Как думаете, вообще это возможно, воспользовавшись их методиками научиться языку? Большое доверие конечно лично для меня, вызывают те, которые сдали экзамен IELTS на 8 баллов и выше. Почему то мне им хочется верить, смотреть их и подражать им. Хотя, возможно это пустая трата времени. 

Я как раз вчера смотрела на канале Marina Mogilko всяко разные видео, было очень интересно. Думаю, реально хорошие блогеры смогут помочь подтянуть английский:) 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Liyana сказал:

А никто случайно не смотрит никаких блогеров на ютубе? Их сейчас так много развелось, и вроде как все пытаются научить английскому языку. Как думаете, вообще это возможно, воспользовавшись их методиками научиться языку? Большое доверие конечно лично для меня, вызывают те, которые сдали экзамен IELTS на 8 баллов и выше. Почему то мне им хочется верить, смотреть их и подражать им. Хотя, возможно это пустая трата времени. 

"... верить, смотреть и подражать"?.. нуу, не знаю... на мой взгляд, сомнительная методика ))

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nagaina сказал:

Я как раз вчера смотрела на канале Marina Mogilko всяко разные видео, было очень интересно. Думаю, реально хорошие блогеры смогут помочь подтянуть английский:) 

что значит "реально хорошие блогеры" ?

1 час назад, shaalla сказал:

"... верить, смотреть и подражать"?.. нуу, не знаю... на мой взгляд, сомнительная методика ))

 

вот и я о том же!

Link to comment
Share on other sites

10 лучших Youtube каналов для изучения английского языка по версии Лайфхакера:

1. English with Jennifer 

2. Puzzle English 

3. EngVid

4. BBC Learning English 

5.  Albert Kakhnovskiy

6. Speak English with Misterduncan

7. VOA Learning English 

8. Английский как по нотам 

9. Инглиш шоу 

10. British Council/ Learn English 

Edited by Larrie
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Аришечка сказал:

что значит "реально хорошие блогеры" ?

вот и я о том же!

4 признака "реального хорошего блогера (преподавателя) по изучению английского языка"

1. У него есть четкая система и план. У него должен быть план, к каким знаниям и умениям и каким образом вас провести. Уроки в разброс, типа «что на душу легло, тем сегодня и позанимаемся» недопустимы. От таких прыжков толку мало.

2. Вам понятно. С хорошим педагогом становится понятно даже то, что годами представлялось туманным и неясным. 

3. Современные живые примеры. Современный языковой материал свидетельствует о том, что ваш преподаватель развивается, а не «едет» на знаниях и учебниках 20-летней давности

4. Полноценная программа обучения. Отрабатываются все навыки, а не только, к примеру, чтение и перевод из раза в раз. А основные языковые навыки — это говорение, аудирование, чтение (и перевод) и письмо.

 

 

 

Edited by Nagaina
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

я бы советовала смотреть регулярно TED TALKS . Шоу спикеров, где за одно видео выступает один человек и рассказывает свою историю или поднимает какую-то проблему. Слушать безумно интересно, язык в большинстве случаев понятный и что немаловажно-он ЖИВОЙ. То есть,смотря видео там стооолькоо всего можно для себя найти!

в общем,очень хорошее шоу. Есть даже такое приложение , можно просто на телефон скачать и слушать 

Еще хороший способ выучить английский и начать говорить-пробовать пересказывать тексты или фильмы ,да что угодно. REtelling. Себе перед зеркалом или в паре. Эффективно!Но только заниматься этим нужно регулярно..

Link to comment
Share on other sites

Мне лично очень помогают сериалы, старайтесь смотреть сериалы на английском с субтитрами: Friends, Modern Family, Breaking Bad, Game of Thrones, Sherlock, The Walking Dead, Misfits, Lost, House of Cards, Suits, Under the Dome 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

10 лучших приложений для английского: 

1. LinguaLeo

Сервис создан как для взрослых, так и для детей. Процесс построен по принципу игры. Лео предлагает побывать в самых неожиданных местах: в очереди к врачу, на скучной лекции в университете или в многокилометровой пробке. В приложении есть личный словарь с персональными ассоциациями, транскрипцией и озвучкой к каждому слову; тематические глоссарии; большое количество упражнений на перевод и аудирование. 

(LinguaLeo есть на Android и iOS)

2. WordSteps

Приложение для ежедневного пополнения словарного запаса. WordSteps это - 60.000 готовых словарей, созданных пользователями; возможность создавать свои словари; интерактивные упражнения; произнесение слов носителями языка. Важно, что слова в основном берутся из реальных контекстов: клипов, фильмов, интервью, текстов.

(WordSteps есть для Android и для iOS)  

3. Practice English Grammar - 2

Помогает учить грамматику. Больше 1000 вопросов, 750 карточек, 100 игр. Времена, глаголы, артикли - приложение знакомит с особенностями употребления частей речи и правилами построения предложений. Practice English Grammar это – задания и тесты разного уровня сложности.

(Practice English Grammar существует для Android и для iOS)

4. Busuu

Это – сообщество, в котором 40 миллионов носителей языка. По мнению журнала для пользователей ПК, Busuu «Лучшее бесплатное приложение для изучения иностранного языка 2013». Обучение проходит в три этапа: изучение, практика с носителями языка, экзамены.

(Busuu существует для Android и для iOS)

5. Duolingo

Еще одно приложение, котрое превращает изучение языка в увлекательную игру. The Wall Street Journal признает Duolingo  «самым лучшим бесплатным приложением для изучения языков». Обучение состоит из различных уровней или этапов.

(Duolingo есть для Android и для iOS)

6. US Daily English

Приложение, ориентированное в основном на аудитрование. Пользователю предлагается текст (или фраза) на английском языке. На экране представлены подсказки и перевод незнакомых слов. Чем больше занимаетесь, тем реже вам нужны подсказки.

(Daily English для iOS)

7. ESL Daily English

Еще одно приложение, основанное на методике аудирования. Программа рассчитана на новичков, а также людей с английским среднего и продвинутого уровней. Пользователи слушают диалоги, читают подсказки, а также получают объяснение сложных фраз и  устойчивых выражений.

(ESL Daily English существует только для Android)

8. Learn English by Listening

Это приложение – аналог предыдущего, но созданный для iOS. Разница лишь в том, что слушать вы будете не диалоги, а истории. Все тексты разного уровня сложности и снабжены скриптами.

(Learn English by Listening создан для iOS)

9. My English

Программа, к котрой можно обращаться всего 15 минут в день. My English это - большой словарь, разделение на темы и уровни владения языком, возможность создания персональных словарей, уроки грамматики, озвучка, тесты и оценки.

(My English создан только для iOS)

10. British Council

Британский совет разработал большое количество приложений для изучения английского. Например, учить язык можно на основе аудиопередач. Или можно выбрать программу, которая поможет выучить грамматику. Из особенностей – две версии: британская и американская.

(Все приложения British Council созданы и для Android, и для iOS)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А кто по каким книгам учится, потому что блогеры, сериалы, передачи на английском языке - это все хорошо, но грамматику, лексику никто не отменял. Какие авторы считаются наиболее лучшими для изучения языка? Особенно рада была бы если написали авторов для тех, кто находится в самом начале пути, я думаю, что для многих это было бы актуально и очень полезно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...