Jump to content

Каковы шансы одинокому специалисту по Tier 1 в Англию?


Recommended Posts

Привет всем!

Ну вот я и вернулась! Много хочу рассказать, но сначала о главном! Я уже успела побывать в Англии как студентка (оформлялась через IES Agency, спасибо ЕМ за помощь и главное - поддержку когда я уже приехала). Но через полгода я неожиданно уехала в штаты. Долго рассказывать зачем и почему. Наверное уже девчата, вы догадались...да...было у нас все. Думала что это навсегда, что вот! Наконец нашла, своего принца. И всем хорош и дом свой есть и работа...вобщем...ох не буду о грустном. Нужно родиться в Америке, чтобы понять это все, или прожить там хоть год. Кто ездил сюда (в штаты) как студент по Травел программе например, меня поймет. Скучала по Англии. По магазинчикам, где можно все купить. Я жила вдали от мегаполиса (не буду описывать что за город, не хочу), поэтому приходилось ездить на машине все время. ...вот я и вспомнила милую добрую Англию с ее магазинчиками где всегда ВСЕ-ВСЕ можно купить в любое время суток...хоть и индопакистанцы торгуют, однако приятно было.

Хочется так много рассказать и одновременно вопрос задать()))) (смайликов нет, а я так привыкла к ним))).

Но я твердо решила теперь пробоваться в Англию. Точнее уже не пробоваться а оставаться жить.

Вопрос о моей грин-карте так и остался неоткрытым и непонятно вообще как он продвинется.

Штаты в отличие от Англии не дают такой гарантии, Англия дает.

Уже сколько ребят получили вид на жительство, здесь знакомая рассказывала как ее друзья просто балдели от счастья, получив этот заветный ILR...!! А ведь от него до паспорта ЮК просто рукой подать! А с паспортом таким все льготы...о них не пишут, скрывают это все. Мы работать будем и мы привыкли. Кто мыл посуду на Пиккадили и на Виктории знает наверно что это за студенческая жизнь!

Я и решила все же прокачать как следует, с чувством, с толком, с расстановкой вопросик по Тиер.

Тут все я прочитала почти и узнала, что много оформляется семейных в Англию.

А у меня пока нет семьи. Только профессия (инженер-технолог, ведущий специалист) у меня есть и желание уехать в страну, которая понравилась с самого начала...если бы ...

Вот он мой вопрос.

Можно ли мне все же быть увренной что я найду себе место в Англии? Если я незамужем еще. С языком нет больших проблем. После Америки трудно будет привыкнуть, но я привыкну.

Link to comment
Share on other sites

Рыжик, то, что вы "одинокий специалист", и у вас нет "связей с родиной", о которой так пекутся визовые офицеры, для иммиграционных программ роли не играет. Здесь, напротив, вы доказываете, что не вернетесь и рассматриваете UK (или Австралию), как свой "второй дом". То есть, вам не нужно доказывать отсутствие у вас иммиграционных намерений, поскольку вы иммигрируете.

Сложности могут быть в другом: по Tier1 потребуется показать доход за 12 месяцев в период 15 месяцев, предшествующих заявлению. Во-первых, он должен быть с места работы по специальности, а, во-вторых, сумма годового дохода должна быть, если вам еще нет 27 лет, не менее 26000 фунтов, если вы находились в это время в UK или США, или не менее 8150 фунтов, если вы находились в России.

В Австралию таких требований нет, но оформление туда займет около 18 месяцев.

Хотя, если за вас возьмется небезызвестный вам ЕМ, вам въезд в обе эти страны практически обеспечен, а сроки... иммиграция, разлюбезный мой Рыжик, дело серьезное, и главное здесь - не скорость перемещения, а результат.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, Пал Палыч, все стало гораздо яснее выглядеть.

Сколько займет оформление по Тиер 1 в Англию через IES Agency?

Поменьше чем в Австралию? Отчего обычно это зависит?

Link to comment
Share on other sites

Сроки оформления, Рыжик, зависят больше от вас и от посольства, агентство работает быстро. Сейчас, когда процедура подачи документов и требования изменились, это может занять месяца четыре - пять. При условии, если вы не затяните с нужными им документами.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

да момент времени очень печален... расскажу как у меня дело обстояло -

подписала догвор на австралию... потом пол года заканчивала вуз, потом пол года сдавала анг экзамен, потом 1 год офорляла документы (точнее мне) - а потом хопа и пришло подтверждение образования всего на 4 балла из необходимых 9... тут предложили пройти дистанционное обучение, еще 2 года примерно + деньги (которых просто нет!)...

и тут Я задумалась, может выйти вообще из программы (сказали, что вернут немного из того что была полностью оплачена имиграция на австралию....) или перейти на tier 1 как мне было предложено сейчас...

итог: время - очень сложный процесс... за который люди выростают, переосмысливают что-то...

Link to comment
Share on other sites

на предпоследнем этапе перед подачей на визу - нужно подтвердить образование - типа сделать как австралийское высшее! для этого нужно набрать 9 баллов по предметам - у меня всего 4...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...