Jump to content

Дадут ли визу, если было нарушение закона или criminal record?


Recommended Posts

слышала такие истории, что, если писать правду о воровстве и проблемах с полицией, то есть шансы , что визу дадут, при том по истечении нескольких лет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

понимаю вашу уверенность о том, что рекорд -это для американцев отказ непременный. но я знаю людей, которым визу давали, все зависит от серьезности поступка.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

если есть рекорд не факт что откажут, у меня был привод в полицию 4 года назад и при прохождении посольства спросили про арест я сказал что был арестован хотя в анкете отметил что небыл, они попросили чтоб я им прислал арест репор и все. Я с огромным трудом его получил через друзей в ЛА. так вот теперь я здесь уже 8 месяцев и все нормально.

Link to comment
Share on other sites

у меня лично был шоп лифтинг 2 года назад, был привод, но на суд я не пришла, потому что был билет домой через неделю, пробовала подавать на визу на след. год, но правду не написала, они отказали, потоому что я солгала, как они сказали. вот не знаю, как сейчас с визами?

Link to comment
Share on other sites

Многое зависит от того был ли назначен суд или нет. И от тяжести самого преступления или нарушения. Но одназначно скрывать это нельзя, ибо бесполезно, в посольстве всех проверяют.

2Mike84 - присоединяюсь к вопросу вафли.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я участвовал в драке с двумя своими товарищами против 2х негров, но они первые начали мы их не компроментировали, просто стояли на русском разговаривали, а они начали грубить и предложили пойти прояснить непонимание и мы пошли за мотель. мы их разложили минуты за 2 но менеджер мотеля вызвал копов и  нас всех повязали. потом полицейский участок, 72 часа ореста до суда, поездка в суд. Но нас не судили  потому что мы все давали показания разным детективам в разных комнатах, а они оказались одинаковыми в ответах на ключевые вопросы, причем договорится мы не могли нас везли в разных полицейских машинах и сидели мы в разных камерах. короче в посольстве первый вопрос был - Вы были арестованы в США что случилось:) я объяснил все. тогда меня спросили почему в апликейшен отметил что арестован не был:) сказал что имелл ввиду аресты в россии. тогда с меня попросили просто предоставить арест репорт с полиции, чтоб его прислали в посольство, что я чист. а получить этор репорт без хороших друзей в штатах нереально. но мне помогли и вот я здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

да, Mike, повезло тебе! Мне кажется лучше сразу правду написать и сказать, тогда всё же есть шанс получения визы, даже при нарушениях.

У моего знакомого тоже так было-в анкете написал что никаких нарушений не было, а у него были, и консул ему отказал. Сейчас второй раз подаёт документы, вроде есть шанс, надеюсь у него всё получится.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Меня попросили узнать, пускали ли кого-либо в США второй раз, после того, как в 1-ый раз визу просрочили?

И что можно вообще сделать в этом случае?

если на несколько дней, то все ОК. но если вернулась на месяц позже, то могут и дать. и тут уже ничего особо не поделаешь (( можно только придумать убедительную причину, почему пришлось так задержаться

опять же, если опоздание на пару недель, то можно сказать, что заболела-простудилась и не могла вылететь с темпиратурой... или еще что... все зависит от срока "просрочки"...

Link to comment
Share on other sites

если на несколько дней, то все ОК. но если вернулась на месяц позже, то могут и дать. и тут уже ничего особо не поделаешь (( можно только придумать убедительную причину, почему пришлось так задержаться

опять же, если опоздание на пару недель, то можно сказать, что заболела-простудилась и не могла вылететь с темпиратурой... или еще что... все зависит от срока "просрочки"...

Нет, у нее полгода вроде... ;D Как она говорила, она "мечтала увидеть Рождество в Штатах" :)

Такая штука не прокатит в посольстве? ;D

Link to comment
Share on other sites

Такая штука не прокатит в посольстве? :)

;D нет, так точно не прокатит ) ее ведь предупреждали заранее, что надо вернуться до 1.10.... теперь можно только надеяться на благожелательное отношение консула... но на мой скромный взгляд, шансы гораздо меньше, чем обычно ;D

Link to comment
Share on other sites

Если виза просрочена (от 6 месяцев до ...), то ей поставят, вернее уже поставили запрет на вьезд в США на 3 года. Много где читала об этом, хотела найти интервью с послом, пока не нашла :-\

Link to comment
Share on other sites

скорее всего на нее уже стоит 5-летний бан в базе данных, тогда от конкретного "офицера" уже ничего не зависит. а не заметить его более, чем сложно.

но если есть большое желание, то может и стоит попробывать. хуже уже все равно не будет

Link to comment
Share on other sites

мое мнение - надо пытаться в любом случае! моей знакомой дали визу F1 после того, как она просрочила J1 почти на 2 года!!! вот так. чудом.

Link to comment
Share on other sites

мое мнение - надо пытаться в любом случае! моей знакомой дали визу F1 после того, как она просрочила J1 почти на 2 года!!! вот так. чудом.

Пытаться стоит - но питать надежд на благополучный исход я бы не стал

Link to comment
Share on other sites

Пытаться стоит - но питать надежд на благополучный исход я бы не стал

+1

мое мнение - надо пытаться в любом случае! моей знакомой дали визу F1 после того, как она просрочила J1 почти на 2 года!!! вот так. чудом.

чудом! это вы правильно заметили ;)

можно попробывать, но не сильно надеяться. шансы более чем скромные.

Link to comment
Share on other sites

С Шенгеном тоже, говорят, пробелмы возникают. Хотя девчонка одна с просроченной визой J1 на год все-таки съездила на Канары. Так что не знаю, что даже и сказать.

моей знакомой дали визу F1 после того, как она просрочила J1 почти на 2 года!!!

Серьезно? Неужели и такое бывает? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кстати, если вы нарушили правила Work and Travel, это вовсе не означает, что вы нарушили визовый режим! К ва  просто будут строже относиться, если вы по этой же программе поедите, а так, можно по любой другой и вам слова не скажут!

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос, касаемый нарушения по ВАТу,

а если срок нарушение 4 года?! и "студент" ещё в штатах...

после возвращения в Россию, сможет ли он вновь попасть в Америку?

(ЧТО БЫ сделать для этого...8))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если вы нарушили правила Work and Travel, это вовсе не означает, что вы нарушили визовый режим! К ва  просто будут строже относиться, если вы по этой же программе поедите, а так, можно по любой другой и вам слова не скажут!

Откуда такая информация?

У меня такой вопрос, касаемый нарушения по ВАТу,

а если срок нарушение 4 года?! и "студент" ещё в штатах...

после возвращения в Россию, сможет ли он вновь попасть в Америку?

Бан на 10 лет.

"An alien is deemed to be unlawfully present in the United States if the alien is present in the United States after the expiration of the period of stay authorized by the Attorney General or is present in the United States without being admitted or paroled.... ...imposes two types of bars for people who overstay without a valid permission. If the overstay is for a period of 180 days or more the person who overstays is then precluded from re-entering USA for a period of 3 years from the date he leaves USA. If a person has overstayed without valid permission for more than a year then after he leaves USA he cannot re-enter USA on any category of visa for a period of 10 years. It is therefore advisable for all travelers not to overstay in USA even for a single day. If the circumstances compel them to overstay they must apply immediately upon becoming aware that they are required to stay more in USA and if for any reason they do not receive an affirmative reply within the time permitted to them to stay in USA, then they must leave USA within time failing which they may find themselves into great difficulties in future."

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если вы нарушили правила Work and Travel, это вовсе не означает, что вы нарушили визовый режим! К ва  просто будут строже относиться, если вы по этой же программе поедите, а так, можно по любой другой и вам слова не скажут!

Откуда такая информация?

Правила программы-это не правила визового режима! Тоесть- по конкретно этой программе вы не сможете поехать, а вот по любой другой -пожалуйста. Когда нарушаешь визовый режим, обычно это отмечают и в паспорте печатью и заносят тебя в чёрный список в базу данных. А т к этого не случилось, довольствуемся другими программами. Вот и всё 8)

Link to comment
Share on other sites

Правила программы-это не правила визового режима! То есть- по конкретно этой программе вы не сможете поехать, а вот по любой другой -пожалуйста. Когда нарушаешь визовый режим, обычно это отмечают и в паспорте печатью и заносят тебя в чёрный список в базу данных. А т к этого не случилось, довольствуемся другими программами. Вот и всё 8)

Откуда все это? Из головы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...