Jump to content

Дадут ли визу, если было нарушение закона или criminal record?


Recommended Posts

milana6070,

после просроченного ВаТ координаторы не советуют обращаться даже за туристической визой (не говоря уже о студенческой) в течение 2-3 лет, т.к. вероятность отказа 90-95%

насколько я помню в паспорте отмечают только отказ в визе (т.е. когда обращаешься в посольство и тебе отказывают).

поехать не получиться не только по ВаТ, но и по любой другой визе, если вы сменили свой статус в америке, на туриста или студента. именно поэтому люди которые там остались и не возвращаются домой, пока не получат гринкарту. тогда уже все "проколы" аннулируют, но это уже другая история

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте. Был в прошлом году в америке по w&t. Пару раз прыгал в метро в NY и выписывали штрафы. Однажды это повторилась и полицейские сказали чтоб я шёл вон из метро. Я вышел и вернулся через пару минут и стоя у аппарата по продаже билетов они подбежали заломали меня и отвезли в кутузку, там взяли отпечатки пальцев и я просидел 12 часов. Вопрос: Эти данные будут в посольстве, нужно ли говорить об этом и сильно плохо это для получении визы. В этом году я хочу снова поехать. Суд не назначали.

Link to comment
Share on other sites

Если есть 5%, я всё же рискну. Нужно будет постараться объяснить в посольстве причину решения смены статуса. Весомые аргументы у меня есть.

Link to comment
Share on other sites

milana6070,

ну кто не рискует, тот не пьет шампанского ??? удачи тебе там

только помни, что часто решение принимается уже до собеседования. и весомые с твоей точки зрения аргументы, могут быть полным нулем для посольства ??? и еще, если будет отказ в визе, то это плохо отразиться на всей "визовой истории" и последующем получении виз в сша (и по не официальным данным, в еврозону...)

хотя если ты предоставишь документы, что по состоянию здоровья, не могла выехать из страны, и потому хотела сменить статус (чтобы совсем нелегалкой не быть) или же твой близкий друг/подруга был в подобной ситуации и ты не могла его/ее оставить... тогда должны понять (история с больной подругой вполне реальна, девушка одна рассказала, что поругали, конечно, что нарушила условия, но визу дали)

так что может и все потеряно ???

отпишись потом, дали ли и что спрашивали. может кому еще пригодится

Link to comment
Share on other sites

Мартовский,

если взяли отпечатки, им пофиг уже, что ты скажешь, а что нет. сами все узнают

slavian,

скрывать не стОит, если взяли отпечатки, то инфармация в базе 100% есть. объяснишь потом, что раскаялся в содеянном ??? в конце концов это не самое страшное, что делают студенты в америке.

з.ы суд за такую фигню не назначают. если неоднократно попадаешься (а как раз в базе это и видно, для чего и отпечатки берут), то уже конечно. суд и штраф. первые раз-два обычно прощают, американские подростки сами так хулиганят. (был бы помолеже, роделям бы позвонили ??? )

Link to comment
Share on other sites

Если не спросят при собеседовании, просто упоминать не нужно.

еще до собеседования надо анкету заполнить, а там есть вопрос о проблемах с полицией. отпечатки брали, значит проблема была.

вообще это личное дело каждого, но все же врать координаторы не советуют.

Пока не спросят. говорить об этом не стоит. А вот когда спросят, то уже врать - себе дороже будет

Link to comment
Share on other sites

да, ладно!=) был один отказ уже. ничво страшно!хор, как пройду обязательно отпишусь! Спасибо за поддержку! и предостереженя, постараюсь как следует подготовиться

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...