Jump to content

Мой опыт по Work and Travel


Recommended Posts

Интересно существуют ли люди, которые не хотели бы хотя бы раз побывать в Америке? Я таких не знаю. И когда мне представилась возможность поехать в США по программе Work and Travel, я этой возможностью воспользовалась.

 

gallery_84306_458_59999.jpg

 
И вот я вместе с однокурсницей прибыла в Южную Каролину, город Чарльстон. До отъезда все, что мы знали о Чарльстоне, так это то, что там снимали «Унесенные ветром». Выяснилось, что там снимали не только этот фильм, но и многие другие исторические фильмы, например «Патриот» с Мэлом Гибсоном. Это обусловлено тем, что историческая часть города очень хорошо сохранилась.
 
Вообще  Чарльстон очень известный город в Америке, летом он переполнен туристами со всей Америки. По центру города ездят повозки с туристами запряженные лошадьми и мулами. Гражданская война началась в форте Самтер не далеко от Чарльстона, а американцы очень любят свою историю.
Сами чарльстонцы очень гордятся своим городом и традициями. Все очень вежливые и здороваются со всеми даже со случайными прохожими.
 
Недалеко от города расположены старинные плантации, с окружающими их ухоженными садами. Город расположен на побережье Атлантического океана, там множество пляжей общественных и частных. Мы обычно ездили на ближайший к городу Folly Beach.
 
Работали мы в кафе Kaminsky’s. Когда нас наняли в как хостесс, там уже работал русский парень Алекс, который также приехал по Work and Travel. В первое время он был нашим наставником. К слову это была моя первая работа в жизни.
 

gallery_84306_458_110305.jpg

 
Жили мы в разных местах однокурсница на James Island не далеко от города, я жила на Meeting Street рядом с местом работы. Поэтому когда она поздно заканчивала работать (не всегда получалась работать в один день вместе), она оставалась на ночь в студии, где я жила вместе со студентками из Канады и Болгарии. А утром на автобусе уезжала на James Island. Почему мы жили в разных довольно долго объяснять, там отдельная история.
 
Подруга моей болгарской соседки работала в Аквариуме Южной Каролины. И она провела для нас экскурсию по нему. Аквариум является домом для более чем десяти тысяч растений и животных, включая североамериканских речных выдр, морских черепах, аллигаторов, голубой цапли, ястреба, совы, зеленой мурены, камчатских крабов, морских звезд, питонов и акул. Крупнейшим экспонатом в аквариуме является Великая Океанская стена, который простирается от первого до третьего этажа аквариума.
 
Еще из примечательных мест здание старого рынка Old City . На протяжении 19 века, рынок предоставлял удобное место для фермеров и владельцев плантаций, чтобы продавать сельско – хозыйственные продукты, а также выступал в качестве места встреч и общения для местных жителей. Сейчас на городском рынке продают сувениры и другие предметы, начиная от ювелирных изделий до плетеных корзин.
 
Американцы когда узнавали, что мы из России, часто спрашивали из какой части России. Хотя кроме Москвы они ни одного российского города не знали. Одна американка спросила меня, где я учусь, когда я ответила что в Санкт Петербурге, она воскликнула так ты учишься во Флориде! (во Флориде действительно есть город Saint Petersburg). А еще они часто говорили Welcome to the USA.
 
Еще меня неоднократно спрашивали когда я в последней раз ела. Я от природы стройная, но меня охарактеризовали как extremely slim. Кстати о толстых американцах, за все время в Чарльстоне видели мы их немного, может трех, если не меньше. Чаще видели наоборот очень спортивных.
 
В сентябре мы поехали в Нью-Йорк, где провели 3 насыщенных дня. Сняли комнату на Брайтон Бич, мы там только ночевали. Днем мы смотрели город, ходили по магазинам.
 

gallery_84306_458_27020.jpg

 

Очень запомнился Ellis Island, даже больше чем Статуя Свободы. Раньше он был пунктом приема иммигрантов. Там мы посмотрели документальный фильм о том, как тяжело было иммигрантам, так как не всех принимали по состоянию здоровья или возраста. В музее много вещей что остались от иммигрантов из разных стран. Есть записи их голосов. А при входе можно увидеть целую гору из чемоданов. Можно также проверить свою фамилию если, кто-то иммигрировал под такой же. Под своей никого не нашла.

 

gallery_84306_458_55115.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Американцы когда узнавали, что мы из России, часто спрашивали из какой части России. Хотя кроме Москвы они ни одного российского города не знали.

 

Меня это очень забавляло. У нас тоже все знакомые-американцы спрашивали, откуда мы, хотя, действительно, кроме Москвы ничего и не знают. Поэтому мы решили всем говорить, что из Москвы, ну или недалеко от нее)))

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Меня это очень забавляло. У нас тоже все знакомые-американцы спрашивали, откуда мы, хотя, действительно, кроме Москвы ничего и не знают. Поэтому мы решили всем говорить, что из Москвы, ну или недалеко от нее)))

Вот не правда. Кроме Москвы они еще знаю "Сайбириа" и "Чьечнья".  Наиболее эрудированные знают еще про Питер. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

"Эрудированных" я помню только двоих. Они еще про Грузию знали :)

 

Джорджия - нот а стеит, бат а кантри!

прошу прощения, про Сибирь они тоже наслышаны, но вот про Чечню не знаю (по крайней мере, нам такие не попадались)

На карте ее не покажут, но про войну они многие слышали. Да и братья Царнаевы "помогли" сделать чеченцев известными в США. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У меня многие знакомые девочки по программам обмена ездили, поспрашивай может у вас в универах есть такие или же по Work and Travel.

Link to comment
Share on other sites

У меня многие знакомые девочки по программам обмена ездили, поспрашивай может у вас в универах есть такие или же по Work and Travel.

Зная как дела обстоят с программами обмена в некоторых вузах, я могу сказать, что попасть туда смогут только отменнейшие лизоблюды. Плюс, к примеру в моем родном волгоградском политехе из всех возможных направлений обмена остались 2 - Казахстан и Белоруссия. В США никого не отправляют уже ой как давно.  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Зная как дела обстоят с программами обмена в некоторых вузах, я могу сказать, что попасть туда смогут только отменнейшие лизоблюды. Плюс, к примеру в моем родном волгоградском политехе из всех возможных направлений обмена остались 2 - Казахстан и Белоруссия. В США никого не отправляют уже ой как давно.  

Зачем уж прямо все обобщать. За заслуги тоже отправляют студентов. А иметь хорошие отношения с деканатом/завкафом можно и не будучи лизоблюдом. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...